• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
radioded
Стесняюсь спросить, а как конкретно можно проверить где произведен аккумулятор, и не фальсификат ли он?
На сайт производителя и ищешь представителя в своем месте проживания ВСЕ. Главное чтоб представитель честный был, желательно крупная торговая компания.
 

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Я то брат, хотя живу в хохляндии, Та к вот, меня один продавец научил, Чем больше вес Аккумы, тем больше она прослужит!!!И Это Правда!!! Убедился не по волге, по Камазу, и по волге и по зилам!!!На волгу ( 402) ,брал от 75- до 80....Щас стоит 80ка... 11 лет я на волге...За это время увидел 2 аккумы....
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Шуранчик
Чем больше вес Аккумы, тем больше она прослужит!!!
Не факт. 21 век на дворе. Ее хорошо в чермет сдавать - больше весу - больше денег.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
На сайт производителя и ищешь представителя в своем месте проживания ВСЕ. Главное чтоб представитель честный был, желательно крупная торговая компания.

Не факт. 21 век на дворе.
Сам написал, сам и опроверг:haha:
Официальный дилер, берет у не менее официального дилера. И всех этих дилеров объединяет одно, денежные отношения. И каждый дилер не афиширует своего поставщика. Я не даром привел пример аккумулятор ВАРТА. Их выпускает на 6 заводах в пяти странах. И среди них нет Польши. Я разговаривал с местным дилером. Он чесно сказал, хрен его знает откуда аккумы, и никто не знает кроме первого покупателя. Ему идут поставки из Киева, а в Киев идут поставки из Польши, а где берут аккумуляторы поляки гарантии дать никто не может. Есть сертификаты, хорошая полиграфия на наклейках, внешний вид соответствует заявленому, вот и все доказательства того что аккумулятор оригинальный. Но при современной возможности купить оборудование для изготовления аккумулятора, полиграфии и сертификатов, аккумуляторы можно изготавливать в любом месте. Поэтому гарантии что аккумулятор произведен на одном из шести заводов дать никто не может. На любом этапе мелкая партия может быть разбавлена фальсификатом. Так что наивно полагать, что если аккум куплен в большом магазине, то он оригинальный. Периодически и в россии и в украине и в других странах возникают скандалы по поводу обнаружения фальсификата вина, водки, лекарственных препаратов, продуктов питания и т.д. Которыми между прочим где попало не торгуют. Так тут речь идет об угрозе национальной безопасности потому что это связано со здоровьем граждан. А аккумуляторы на здоровье не отражаются. Неужели кто то может представить что левые аккумуляторы не попадают в торговую сеть супер-мега магазинов. Да им пофиг кем произведен этот аккум, если цена будет на 20 копеек дешевле у одного дилера, чем у другого, то они закупят где дешевле. И ответственности за это никто не несет.
А подделывать выгоднее бренды. Так что уважаемые покупатели, покупайте и пребывайте в святом неведении. Меньше знаешь - лучше спишь.:haha:
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
а вот такой стоит....ХОРОШИЙ ЗВЕРЬ....
но уже начинает сдавать позиции
если два дня не завожу машину.... может СЕСТЬ....
выпуск 2008 года
 

Вложения

  • 029.jpg
    029.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 25

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
был FireBall 6СТ-60(куплен в магазине), Через полгода начал хуже крутить двигатель, а через год скончался совсем, после долива дистилированной чуть - чуть получше стало, но хватило на неделю. При покупке отец не оформил гарантию, так что не смогли оценить с адекватной стороны. Стоил 1800.
В прошлом месяце купил FIAMM 64Ah 640 A пусковой ток. Кажись так. Месяц работает прекрасно, без подзарядки, ничем не плюется, в отличии от прошлого. Куплен на разборке за 1к.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Народ! А кто что скажет за аккумы MegaBatt?

Неделю назад ставили такой на 2106 одной знакомой, у той денег совсем мало было, купили самый дешевый. 1600 рублей за 55 А*ч. Мультиком ткнул - 12,78 В (а некоторые с магазина недозаряженные идут). Машина завелась сразу и бодро. Изготовитель - Курский аккумуляторный завод.

Просто думаю вот - сейчас же кальциевые аккумы потихоньку в нашу жизнь входят, вот и дешевеют старые технологии, видимо. Может, MegaBatt этот и ничего? У меня на 24 Исток стоял, тоже дешевый какой-то, 4 года отработал и был во вполне исправном состоянии отдан другу в связи с аккумуляторным дефицитом у него. А у коллеги на прошлой работе зимой после установки новой Варты вскрыли капот и ее свистнули. Т.е., я не очень доверяю дешевым аккумам, но и дорогой - не гарантия того, что машина заведется :)
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
народ, что за аккумуляторы президент? _http://autoelement.pro/products/akkumuljatory_SUPER_PRESIDENT/
у нас они появились с год, и цены держатся конскими, а то мой корейческий сотоварищ кажется подыхает, лампочка красная, уже 2ой светится...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
лампочка красная, уже 2ой светится...
Заряди его зарядником и проверь уровень электролита, скорее всего надо добавить дистиллированной воды и поднять уровень до нормы. Норма - 15-20 мм от плоскости сепараторов.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Заряди его зарядником и проверь уровень электролита, скорее всего надо добавить дистиллированной воды и поднять уровень до нормы. Норма - 15-20 мм от плоскости сепараторов.
заряжал зарядником, через 2-3 часа опять лампочка красная в нем, он необслуживаемый...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xardasdan, Тогда попробуй сделать его обслуживаемым. Найди 6 пластмассовых болта, просверли отверстия в каждой банке. Через отверстия измеряй уровень, а потом ввинти в каждое отверстие пластмассовый болт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Есть достаточно достоверный способ определения КАЧЕСТВА АКБ. Новую АКБ ставите на КТЦ. Если при 1-ом разряде после проведения ПОЛНОГО заряда, АКБ снижает напряжение до 10,2В при номинальном токе менее чем за 10ч, можно быть уверенным, что данная АКБ не "жилец" (проверено более чем 30-тилетней практикой). Нормальная АКБ, при первом разряде до 10,2В при номинальном токе стоит до 12-13ч! Есть ещё некоторые тонкости, но они интересны, скорее, специалисту, т.к. далеко не у всех есть возможности для проведения полноценного КТЦ. Регулярное, раз в 6 месяцев проведение КТЦ, весьма заметно продлевает жизнь АКБ и ощутимо поддерживает её работоспособность. У меня АКБ служат по 6-8 лет, при круглодичной зксплуатации. Нынешней АКБ 7-ой год. Удачи.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже задавался вопросом..какой же купить?вынес моск всем продавцам:) примечательно что гарантия что на самый дешёвый что на самый дорогой-3 года..для себя решил не переплачивать за бренд..взял не дорогой..критерии что б на 70-75 а.ч.обслуживаемый и с глазком для удобства..главное в хлам не разряжать..зимой если не стоит на машине-держать в тепле и иногда заряжать..на 2-3 года хватит и ладно!уже второй год-крутит как новый;)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
тоже задавался вопросом..какой же купить?вынес моск всем продавцам:) примечательно что гарантия что на самый дешёвый что на самый дорогой-3 года..для себя решил не переплачивать за бренд..взял не дорогой..критерии что б на 70-75 а.ч.обслуживаемый и с глазком для удобства..главное в хлам не разряжать..зимой если не стоит на машине-держать в тепле и иногда заряжать..на 2-3 года хватит и ладно!уже второй год-крутит как новый;)

Небольшое уточнение. Б/у АКБ надо хранить в ХОЛОДЕ, т.к. с повышением температуры ускоряется саморазряд. На хранение АКБ ставить ПОЛНОСТЬЮ заряженную.
 
Сверху