• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Сцепление радует

По моему "радоваться" надо. что у владельцев авто с этим двигателем есть возможность поставить качественное сцепление

Почему слово "радоваться" в кавычках?:)
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Re: Сцепление радует

Кстати демпферы маховика замечательно чувствуются при резком газе или его сбросе на передаче - машина немного дергается туда-сюда.

я похоже именно на эту проблему и приплыл, причем не фигово так дергается. ( хотя наверно это свечки и вв провода )

+ к этому = крестовины снашиваются на кардане, причем износ характерный именно такой проблеме, крестовины то не демпфированные.

REM, у вас кардан не гудит ?
( может меняли недавно, а он снова загудел ? )
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление радует

[REM, у вас кардан не гудит ?
( может меняли недавно, а он снова загудел ? )[/QUOTE]

крестовину меняли при первой замене сцепления на крафттех около 4000 тысяч км назад
при замене на либерти проверяли крестовину все нормально (как сказал мастер на крайсах крестовина летит только в путь а на газелях с этим двигателем ,при большой загрузке нередко ломает первичный вал на КПП)

кардан не менял так как ничего не гудит .
хотя ПРИ СКОРОСТИ 80 КМ ПОЯВЛЯЕТСЯ КАКОЙ ТО ГУЛ + - 2 КМ ПРОПАДАЕТ .Но это было и с новья .ХМ вы меня озадачили уважаемый Rokan .
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Сцепление радует

крестовину меняли при первой замене сцепления на крафттех около 4000 тысяч км назад

А чё там люфт был или что? Как проявлялось на ходу?
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
Re: Сцепление радует

Всем привет! Только обнаружил этот толковый форум по ГАЗу, хотя владею крыской уже с декабря 2008ого ) А правами владею с января 09ого, так что я пока чайник, будьте снисходительны если что! :D

Придётся начать участие в форуме с негатива - по сабжу топика :(
Ездил в августе на Черное Море и на пляжах после серпантинов и около 33-40тык общего для машины пробега (одометр глючит ;) ) добил своё стоковое сцепление - сначала довел его до дымного облака пытаясь самостоятельно выбраться из глубокого песка (почти получилось, но почти не считается ;) ), а потом побоялся менять сцепу на юге, надеялся до добраться до родной Нерезиновой, в диллерский сервис. (сам я на такое (пока?) не способен, хотя покопаться в машине уже доводилось :) ). В общем, догорела у меня сцепа за где-то 300км до Воронежа и за 40 до славного города Богучар. Благо остановились парни на Форд Покусе и дотащили до первого "сервиса" на трассе. На удивление на "сервисе" сказали, что есть у них в городе магазин, где есть сцепа для крысы. Сцепа эта оказалась Kraft made in Turkey. По тамошним ценам комплект корзина+диск стоил 3700р. Господа! Никогда, слышите, никогда не ставьте это г..но! У меня сердце кровью обливается ездить на машине - она изувечена, по другому назвать невозможно. Это стала просто телега, лязгающая при практически каждом отпускании педали сцепления. Рабочий ход по сравнению со стоковой педалью стал раза в 2 короче (что мне совсем не нравится) и жесче. Хотя главная проблема - лязг и ещё более усилившиеся дёрганья.

Поскольку сижу без работы, вот только щас начал устраиваться - денег на замену нет. Но как только будут я избавлю машину от этого дерьма внутри и насколько я понял лучше заменяться на комплект Mopar?
 
  • Нравится
Реакции: rem

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Сцепление радует

Я вот тоже изначально хотел МОПАРовскую цепу, но так как на меня присела жаба из-за того что она в два раза дороже КРАФТА, вчера установил последний, пришлось конечно "заново учится трогаться", т.к. сцепление стало возле пола, и я заметил тоже появление металлических лязгов, в районе коробки. Но хотя я доволен тем, что пропала тряска при трогании. Между прочим диск от 406 (который я выклянчил по гарантии на 2500 пробега) стёрся до заклёпок, правда со стороны корзины, а на маховике выработки практически нет. Чтож посмотрю как ведёт себя этот КРАФТТЕХ, и если всё так плохо , то поставлю себе МОПАР...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Сцепление радует

Чтож посмотрю как ведёт себя этот КРАФТТЕХ, и если всё так плохо , то поставлю себе МОПАР...

ты крафт и крафтех не путаешь? это соооовсем разные конторы
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: Сцепление радует

на саксе (мопар) тоже сцепление чуть пониже, чем на змз корзине, пока двигатель не нагреется, потом почти не чувствуется разницы.

У меня валяется комплект родной змз и диск и корзина пробега 8000 км (загородных), если кому нужно можем сговориться.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Сцепление радует

rem, когда разберешь маховик и покажешь нам что внутри? Мы все ждем!

Маховик разобрать у меня не получилось .
ХОТЯ разобрать его можно но собрать уже увы .
Но это в моих условиях :).
В общем 2 части соединяются запресованым кольцом или втулкой рисунок 1и 2 показываю на него он в центре (хотя может быть мне показалось но это так называемое кольцо имеет резьбу .Как ее туда вкрутили я не понимаю зацепится не за что . Я его пытался рассверлить :) не получилось по причине 4 ех сломаных сверел .
По краю диска я обнаружил отверстия в колличестве то ли 7 ми то ли 8 штук диаметром мне думается 10 с внутренней резьбой .Возникла мысль может быть оно так и половинится (вспомнилось как снимал барабан на 31029) путем вкручивания в оные болтов .Проверить не получилось так как болтов не было .
С горя я взялся за болгарку так как охота она пуще неволи :)
Но срезало вал :(
Позже я все таки добью его но придется все таки использовать болгарку .
ДА забыл сказать
Внутри маховика находится игольчатый подшипник с желтой смазкой .
МАХОВИК Sachs.
 

Вложения

  • запресовано.jpg
    запресовано.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 241
  • запресовано 2.jpg
    запресовано 2.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 219
  • отверстия.jpg
    отверстия.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Сцепление радует

rem, отверстия по краям наверняка для корзины!
а еще там, судя по фото, 9 дырочек таких а в них то ли заклепки то ли винты - может с помощью них он закреплен? Фотки не очень, видно плохо! Так что разбирай скорее, ждем!
 
  • Нравится
Реакции: rem

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Сцепление радует

ты крафт и крафтех не путаешь? это соооовсем разные конторы
Ну КРАФТ я в глаза не видел, а после установки КРАФТТЕХа появились лязги при переключении, которых до этого не было(сильно лязгает при включении первой и задней стоя на месте, а также при переключении с первой на вторую во время разгона, точнее при выключении первой), с маховиком это не связано, так как мучал его, и не увидел люфта и не услышал ни одного звука. А появившуюся проблему с "излишним свободным ходом педали сцепления" я решил совершенно идиотским образом - педаль сцепления висит на пужинке, так вот я эту пружинку приделал для обратного эффекта, чтобы она слегка прижимала педаль к полу, точнее сказать не давала ей сильно подниматься, в итоге педаль сцепления и тормоза стали на одном уровне, что весьма удобно. Изначально я хотел поставить регулируемый шток, но его не оказалось в магазинах, если удастся его купить, то поэспериментирую с ним.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Сцепление радует

Denis.nsk, в твоем случае со свободным ходом нужно экспериментировать не с регулируемым штоком, а с регулировкой самой педали - ее можно приопустить и свободный ход уменьшиться и на уровне с тормозной она будет. Делается 5 мин.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Сцепление радует

ее можно приопустить и свободный ход уменьшиться и на уровне с тормозной она будет. Делается 5 мин.
Я просто боюсь что сцепление перестанет выключаться в таком случае.
 

ShadowLSV

Общительный
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Сцепление радует

Автомобиль "Соболь", двигатель Крайслер, 2009 год выпуска, пробег 6500 км. Сломалось сцепление, а если быть точнее на КПП перестали включаться передачи. поставили на ремонт, сняли сцепление.... В результате картина - подшипник сцепления не стоит на своем посадочном месте (пазах), в то же время он не провернут, а установлен таким оброзом изначально, т.е. на ЗАВОДЕ!!! Кому будет интересно пишите по адресу, вышлю фото: Lebedev@liderco.ru или Lsv.78@bk.ru
 

ShadowLSV

Общительный
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Сцепление радует

Автомобиль "Соболь", двигатель Крайслер, 2009 год выпуска, пробег 6500 км. Сломалось сцепление, а если быть точнее на КПП перестали включаться передачи. поставили на ремонт, сняли сцепление.... В результате картина - подшипник сцепления не стоит на своем посадочном месте (пазах), в то же время он не провернут, а установлен таким оброзом изначально, т.е. на ЗАВОДЕ!!! Кому будет интересно пишите по адресу, вышлю фото: Lebedev@liderco.ru или Lsv.78@bk.ru

Вот фото...
 

Вложения

  • Фото104.jpg
    Фото104.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 233
  • Фото105.jpg
    Фото105.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 218
  • Фото106.jpg
    Фото106.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 198

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Сцепление радует

ShadowLSV, У меня в точности тоже самое было на новой машине. Через два месяца эксплуатации по этой причине меняли всё сцепление по гарантии.
 
Сверху