• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Мертвая зона"

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Вчера со мной такая шняга произошла. Ехал вечером по трассе в дождь. Минут 40 простоял в заторе, аж до ряби в глазах от стопарей и отсвета хреново настроенного ближнего света в зеркалах. Вроде затор рассосался, поток уже едет нормально. Собираюсь перестраиваться вправо, смотрю в боковое зеркало, свет сзадиидущих машин довольно далеко. Начинаю перестроение. Если бы не жена, хз как бы дело закончилось. Оказалось на соседней полосе шла фура. За женой и боковой стойкой я не увидел ни фар ни габаритов... Что уж говорить о кузове.. И в зеркало не увидел... Я в шоке! Это мой косяк, понятно.. Подскажите, может есть какой-то способ, прием - как "палить" мертвую зону?

Заранее благодарен!
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: "Мертвая зона"

мда то ж вчера на мкаде ехал в 22 00 дождь хлестал жутко в боковые нефига не видно
а вот панорамка это дело видно достаточно :)
а парковатся в дождь это беда не видать не фига
вот бк купил к нему парковки приобрету на зад обязательно .
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: "Мертвая зона"

Зеркала с подогревом на Волгу абсолютно не дорогие (естественно, без электропривода) - никаких капель, и снег зимой по утрам сам отваливается за время прогрева двигателя! :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "Мертвая зона"

- никаких капель
Это когда нагреются! :) А поначалу, если сел в машину после/под дождем, право слово, капли на боковых зеркалах и стекле раздражают. Про ультразвук - прикольная тема. Жаль, не встречал в продаже отдельно.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: "Мертвая зона"

Помоему проще поставить нормальные зеркала, с подогревом, и большой зоной охвата, нежели рисковать своей и чужими жизнями, цена вопроса на нормальные зеркала - около 1,5 т.р., неужели вы так дешево цените свою жизнь?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Ответ: "Мертвая зона"

Ильюха,я немножко оборачиваюсь назад.А ещё, задолго до перестроения, посматриваю в зеркало заднего вида ,чтобы быть в курсе того ,что там у меня за спиной делается.:)
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: "Мертвая зона"

Ну сдаю назад тоже башкой кручу , у меня хоть и тонировка глухая по кругу , а свет фонариков заднего хода спасает.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Ответ: "Мертвая зона"

Ладно вот ты не заметишь,а бывает,что и тебя не заметят.У меня была такая ситуёвина.Хёндай меня не засёк (Слона-то я и не заметил) и начал резко перестраиваться на мою полосу.Я вместо того чтобы мужественно принять удар,дёрнулась на встречку .Просто по инерции.Б-р-р.Как вспомню,так вздрогну.:(
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: "Мертвая зона"

Меня почему то пару раз в день стабильно не замечают , белая волга с постоянно включенным ближнем светом видать невидимка просто !!

п.с понабрали машин в кредит с правами в подарок пипец просто
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Ответ: "Мертвая зона"

Меня почему то пару раз в день стабильно не замечают , белая волга с постоянно включенным ближнем светом видать невидимка просто !!

п.с понабрали машин в кредит с правами в подарок пипец просто

У меня тоже белая.Может мы бликуем на солнце?:glare: На счёт прав-это точно.:glare:
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: "Мертвая зона"

У меня тоже белая.Может мы бликуем на солнце?

Музыку погромче, глушак побольше, синие писалки и тебя будет видно и слышно километров за 5.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: "Мертвая зона"

Если моя писалка станет синего цвета.. брррр! Предполагая как это может случиться, сначала меня действительно будет слышно за 5 км..
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: "Мертвая зона"

Яков_Лещ, хорошо бы.. Фура правее ушла - явно меня товарисч просек.. Но ни чем не дал этого понять (
Может, шофёр свеженький был, отдохнувший. И по телефону не разговаривал. Словом - владел ситуацией. :)
К зиме, к зиме готовьтесь! Тогда уже никто вправо-влево "уходить" не будет, а будет так, как лихая вынесет. И грязь эта на стёклах - бр-р-р-р!! И зеркала все заляпаные всякой дрянью. И... ну, словом, привыкните. Ничего нового, всё как обычно. :)

Добавлено через 8 минут 56 секунд
И опять тема медленно превращается в обсуждение того кто и как ездиет.
Не, а как иначе? Ну, еду я на "головастике", волоку свои много-много килограмм. Тут под меня кто-то не просто негло лезет, а натурально прёт. Есть возможность у меня слинять по-тихому? Есть, я и слинял. Дудеть/светить, конечно, тоже вариант, но где гарантия, что энтот дядя от магистрального гудка в штаны не наложит, и вместо "лево руля" "право руля" не исполнит? А то и по тормозам влупит... Короче, возможны варианты. :)
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
Ответ: "Мертвая зона"

Вчера со мной такая шняга произошла. Ехал вечером по трассе в дождь. Минут 40 простоял в заторе, аж до ряби в глазах от стопарей и отсвета хреново настроенного ближнего света в зеркалах. Вроде затор рассосался, поток уже едет нормально. Собираюсь перестраиваться вправо, смотрю в боковое зеркало, свет сзадиидущих машин довольно далеко. Начинаю перестроение. Если бы не жена, хз как бы дело закончилось. Оказалось на соседней полосе шла фура. За женой и боковой стойкой я не увидел ни фар ни габаритов... Что уж говорить о кузове.. И в зеркало не увидел... Я в шоке! Это мой косяк, понятно.. Подскажите, может есть какой-то способ, прием - как "палить" мертвую зону?

Заранее благодарен!
Это не только твой косяк но и водилы фуры, у него по борту должны габариты гореть или светоотрожающие полоски
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: "Мертвая зона"

После всего, что нужно осделать перед перестроением/обгоном и включения поворотника, стараюсь выждать небольшую паузу, и совершать меневр плавно с ускорением.
Ну и конечно зеркало заднего вида - особенно помогает от тех, кто не думая ни очем змейкой в потоке летит, в частности на мкаде...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: "Мертвая зона"

Как я на днях с девушкой со своей работы проехался. Купила она Рав 4 (или ей купили, но это не суть важно). Она меня решила до гаража подвести. Ну я что,я не против. Поехали. Ехать было не далеко, относительно, так что пристегиваться не стал. Едем. И тут я замечаю, что она совершенно не смотрит в зеркала!! Я у нее спрашиваю - как ты перестраиваешься то? Оказалось, очень просто. Включает поворотник, считает (медленно): раз... два... ТРИ!!! На счет "три" поворот руля в сторону мигающего поворотника. Я сразу же пристегнулся, на всякий пожарный!=)
 
Сверху