• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отключаются 2 цилиндра

Сурррок

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Помогите! Обыскал весь интернет! Газ 3110 инжектор 16 клапанов 406 двигатель, пропадает искра на одной катушке зажигания! и двигатель работает на 1 и 4 цилиндре! Катушку поменял, 4 дня проездил и опять та же беда! катушка 100% рабоочая, а искра на этих двух цилиндрах то появляется то исчезает. Корочче живёт своей жизнью! подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, я грешу на эбу!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
катушка 100% рабоочая, а искра на этих двух цилиндрах то появляется то исчезает.
Значит надо внимательно "пройти" по всей проводке от катушки до ЭБУ. Но скорее всего проблема обнаружится в разъёме ЭБУ - попала водичка и контакты отржавели.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Сурррок, А чё темы то две :wall:

А ещё у меня бывает что один разъём вылетает с катушки - я его зажимаю, а он вылетает. Пришлось раздавить разъём мама и засунуть отдельный контакт без плостмасстки, теперь лучше держиться.
 
Последнее редактирование:

Дед

Общительный
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Эпизодически, с включенным и отключенным сцеплением при проезде по "стиральной доске" начинает продольные колебания двигателя (406) Менялся передняя подвеска, аморитизаторы, диск сцепления.
На 402 это "троит" Снимался высоковольтный и определялся какой цилиндр не работает.
???
можно ли снимать на 406 высоковольтный провод,
снимать лучше с катушки или с катушки зажигания
:gaz_love:
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
можно ли снимать на 406 высоковольтный провод,
ну если бывает что провода отваливаються - то видимо можно, у меня так провода проверяли, тока если снимать с катушки - там искра бьет не хилая, лучше с горшка, но с катушки удобнее.
 
Сверху