Яндекс.Деньги: 54Р
Хостинг.Счет: 2060Р
70% (2114/ 3000)
Оплачено до: 04.02.2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Курилка

Курилка Флудильня

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2017, 14:14   #31
ДЕД ваня Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 2,676
Re: Великая страна !

@соколит, вот ты интересный ... скока там , грубо говоря за 14(20) лет в стране и за её пределами разломали всё , и моральное и физическое что создавали 70лет .... всё под чистую ... поотрубали руки ноги в добавок по самое "небалуй" засадили и вживили чуждое ...
И что ты хочешь что бы было за 17(11)лет , если за эти годы не прекращая туда еще продолжают подливать яду да удавочку подтягивать ?
Холошо хоть член отрос и есть чем отмахиваться ...
Ну давай его на пятаки порубим да на сковородку .... а дальше то что ?
Давай все рванём за пособиями , думаешь всем дадут ? Это сейчас пяток там пригрели да за щёку "божий" леденец дали ... а рванут миллионы.... я думаю что от оргазма и ты бы помереть не хотел ...

Шевельнулось одно второе третье - и то хорошо ...

Песенка форумчанам От ДЕДА вани ...

Последний раз редактировалось ДЕД ваня; 13.12.2017 в 14:37.
ДЕД ваня вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 00:38   #32
соколит Мужской
Постоялец

Солидарность: 788

@ДЕД ваня, Бальзам на душу примешь?
Источник не называю.

Цитата:
АРМИЯ США: ДИЛЕТАНТЫ, ПАНИКЕРЫ, ПСИХОПАТЫ?
Выступая недавно в Японии, президент США Дональд Трамп заявил буквально следующее: «Мы господствуем в воздухе, мы господствуем в море, мы господствуем на суше и в космосе. И не потому, что у нас лучшее оборудование, хотя это так. Но потому, что у нас есть нечто лучшее, чем оборудование. У нас - лучшие люди». Парадокс в том, что сами американские военные так не считают...
В прошлом году разразился скандал: председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд, начальник штаба сухопутных войск Марк Милл, отставной генерал Джон Аллен сообщили о низкой боевой готовности вооруженных сил США.
А министр ВВС США Дебора Ли Джеймс в своем выступлении перед парламентариями так и вовсе заявила: уровень подготовки войск самый слабый за всю историю. Но откуда взяться высокому уровню боевой подготовки армии, если у США большие проблемы с подготовкой военных кадров.
ГНИЛЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ В ПОГОНАХ
Судите сами: 75% офицеров по характеру своей подготовки не являются кадровыми военными. Это выпускники гражданских университетов, институтов, колледжей, которые во время своей основной учебы дополнительно получали образование на курсах войсковой подготовки офицеров резерва, то есть по-нашему на военных кафедрах.
Такие курсы действуют в 1200 американских высших учебных заведениях. Программа обучения в них насчитывает 480 часов в течение 4 лет. Не смейтесь, но это соответствует программе начальной военной подготовки в 9-10-х классах советской средней школы! После завершения курса обучения - полуторамесячные лагерные сборы. И все!
Стоимость обучения в американских высших учебных заведениях самая высокая в мире. Для студентов существуют только три способа бесплатного обучения: либо показывать высокие показатели в учебе, либо спортивные достижения, либо обучаться на курсах офицеров резерва. В последнем случае студент после окончания вуза обязан три года отслужить в армии.
Вот и получается, что американский офицерский корпус на 75% комплектуется не из самых умных и сообразительных, не из самых спортивных и деятельных, а из тех, кто не может заплатить за обучение, то есть, как правило, выходцев из низших слоев американской интеллигенции.
Результат такой профессиональной подготовки плачевный: неумение планировать боевые действия, руководить действиями подчиненных, реагировать на изменение боевой обстановки...
Следствием этого всегда являются огромные потери в живой силе и технике, смятение, паника и даже отказы от выполнения приказов командиров. Так было в Корее, так было во Вьетнаме, так было во множестве других локальных конфликтов, где армия США принимала участие.
СВЯЗАЛСЯ ЧЕРТ С МЛАДЕНЦЕМ
В 1983 году армия США вторглась в Гренаду под предлогом защиты американских граждан и восстановления стабильности в этой стране. На маленькую Гренаду была брошена вооруженная до зубов 30-тысячная группировка, которая столкнулась с четырьмя тысячами солдат и офицеров гренадской армии, полиции и добровольцев. Основу их вооружения составляло старое советское оружие времен Второй мировой войны.
Итоги двухнедельных боев были, мягко говоря, удручающими. Американцы потеряли только убитыми 3 тыс. человек. Потери в технике были и вовсе колоссальными: 100 транспортных и 20 боевых вертолетов, 10 боевых самолетов. На 10 сбитых вертолетах в полном составе погибла, не успев вступить в бой, элитная группа спецназа «Дельта» в количестве 200 человек.
Американские летчики после потери нескольких самолетов наносили ракетно-бомбовые удары, не входя в зону досягаемости зениток, то есть с высоты около 5 км. Хотя до сих пор такие удары с высоты более 3 км считаются неприцельными.
Наземные силы расплачивались сотнями своих жизней за непрофессионализм своих же офицеров-артиллеристов и авианаводчиков, а также за трусость летчиков.
Никаких уроков из своих ошибок американцы, конечно, не извлекли. И поэтому спустя 6 лет уже в Панаме они вновь наступили на те же грабли. А далее везде - Ирак, Афганистан, Сирия... Бей своих, чтобы чужие боялись!
ТОЛЬКО СМЕЛЫМ ПОКОРЯЮТСЯ МОРЯ
Военно-морские силы США - гордость американцев. Уж здесь-то наверняка все обстоит идеально. Ага.
После ряда серьезных аварий, произошедших на американских военных судах за последние полгода, журналисты опубликовали результаты нескольких социологических и психологических исследований, проведенных среди экипажей Тихоокеанской группировки ВМС США.
Выяснилось, что моряки угнетены и подавлены настолько, что готовы потопить свои корабли в случае возникновения любой внештатной ситуации, не говоря уже о реальном бое. По мнению экспертов, если ничего не предпринять, то группировка потерпит поражение, еще находясь в портах.
12 февраля 1988 года крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон» нарушили государственную границу СССР и направились в наши территориальные воды в районе Крыма. На их перехват вышли небольшие по размерам сторожевые корабли «Беззаветный» и СКР-6.
Наблюдая сближение боевых кораблей, американские моряки высыпали на палубы, столпились на бортах, смеялись, показывали неприличные жесты и активно фотографировали «сумасшедших иванов».
Американцы продолжили идти в глубь акватории СССР и теперь идентифицировались как враждебные нарушители границы. Советские сторожевики, несмотря на несопоставимые габариты наших и американских кораблей, стали давить на левые борта крейсера и эсминца.
«Беззаветный» наваливается на левый борт американского крейсера. Удар, скрежет металла - и паника на борту чужеземного ракетоносца. Всех весельчаков как ветром сдуло. На крейсере сыграли боевую тревогу. Поздно. Согнуты леера, повреждена пусковая установка ракет «Гарпун», начался пожар.
В то же время СКР-6 наваливается на левый борт кормовой части эсминца «Кэрон». Командиры американских кораблей в шоке. Такого отпора они никак не ожидали. Идут панические радиограммы в Пентагон. Госдеп отправляет ноты протеста в МИД СССР. Пока разбирались дипломаты, незваные гости спешно покинули и территориальные воды СССР, и Черное море.
ПСИХОПАТЫ-ГЕРОИ
11 октября 2016 года Вашингтон ввел особое правило для американских летчиков в Сирии. Пилотам запретили приближаться к российским самолетам на расстояние ближе чем 32 км. Почему? Дело в том, что из-за стресса американские военные часто ведут себя неадекватно и способны на опасные глупости, в том числе и для себя.
Однажды российский бомбардировщик Ту-95 подлетел к побережью Калифорнии на разрешенные 40 миль и пожелал на аварийной частоте своим американским коллегам доброго утра, поздравив их с Днем независимости.
Шок даже трудно описать: в ступоре находились и диспетчеры, и пилоты. А позднее американское командование высказало по этому поводу протест.
Озабоченный психологической устойчивостью своих солдат и офицеров, Пентагон заказал исследование крупнейшим американским психологам - Свенгу и Маршану. Картина получилась вообще поразительной. Только четверть солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага. Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Около 25% американских солдат и офицеров перед каждым боем страдают, как у нас говорят, медвежьей болезнью, то есть недержанием. У такого же количества наступал временный паралич или руки, или указательного пальца.
Результаты исследования шокировали: если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2% - героями? Психологи четко и аргументированно доказывают: это психопаты. У них и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.
Теперь понятны действия Дональда Трампа: он решил увеличить численность Пентагона на 80 тыс. человек до сентября 2018 года. А где их взять? Да среди тех, кто, мягко говоря, не в себе.
Недавно в Штатах сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими отклонениями. Теперь военнослужащими могут стать люди с суицидальными настроениями, алкоголики, наркоманы.
...В далеком 1899 году русский посол в США Артур Павлович Кассини в своем донесении отмечал: «Американским народом овладело чувство чрезмерной гордости и безграничной самоуверенности, презрения ко всему неамериканскому. Высказываемые государственными людьми этой страны мнения были проникнуты этими настроениями, и здешняя пресса, идя дальше по этому пути, заявляет с убеждением, что Соединенные Штаты являются первой и самой могущественной страной в мире и что даже коалиция целой Европы не может устрашить их, потому что они достаточно сильны».
Прошло более сотни лет, а ничего не изменилось.
Добавлено через 8 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от ДЕД ваня Посмотреть сообщение
Холошо хоть член отрос и есть чем отмахиваться ...
Если б там вместо члена что нибудь более интеллектуальное отросло, думаю толку было бы больше.
Цитата:
Сообщение от ДЕД ваня Посмотреть сообщение
И что ты хочешь что бы было за 17(11)лет , если за эти годы не прекращая туда еще продолжают подливать яду да удавочку подтягивать ?
Тогда меняй аватарку. По темпам развития ты берешь пример не с того.
соколит вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 01:52   #33
ДЕД ваня Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 2,676

@соколит, половину только осилил пока ... пойду рюмку мохну и спать ... остальное утром досмакую

Песенка форумчанам От ДЕДА вани ...
ДЕД ваня вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 23:21   #34
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 295

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
Пример- хотя бы... та же Волга. Она стоила... 3 с небольшим тысячи долларов США! НОВАЯ! Продолжалось это примерно до 2002-2003 годов.
Для нашей семьи ни Волга, ни даже ВАЗ-классика были недоступны. Единственная машина, которую отец рассматривал в то время для покупки - это подержанная Ока, да и с ней как-то не сложилось.
Сейчас я сам себе смог заработать на новый переднеприводный ВАЗ, при том что моложе отца в те годы и работаю в финансово менее благополучной отрасли (наука vs электоэнергетика).
Цитата:
Сообщение от соколит Посмотреть сообщение
Что делает государственная машина ? Вместо того, чтобы помочь (правильнее будет не мешать) этим росткам предпринимательства, оно хуже тех бандюков начинает доить
А почему государственная машина должна помогать предпринимателям? Вот у нас есть целый ряд предприятий, в том числе, между прочим, оборонного значения. Многие из них в 1990-е отдали свою территорию (кто в аренду, а кто и на правах собственности) малому и среднему бизнесу. Что-то я не заметил, чтобы там чего-то производилось. Открывают склады всякого китайского барахла, офисы странных контор и т.д.
Как раз большой плюс, что в последнее время хотя бы иногда в случае стратегически важных предприятий всю эту нечисть стали выкидывать на мороз, а производственные площади использовать по прямому назначению.
Я - отпрыск победившего солдата.
eam вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 00:15   #35
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 470

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
А почему государственная машина должна помогать предпринимателям?
Должна помогать ВЫБОРОЧНО. Тех, кто на площадях бывших заводов торгует китайским барахлом- на мороз, но тем, кто хочет что-то производить или заниматься другой полезной деятельностью- ХОТЯ БЫ НЕ МЕШАТЬ! Не душить налогами и бюрократией, не лезть всюду со своими дурацкими правилами, мешающими нормально работать и... не доить досуха!
Burlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 01:06   #36
соколит Мужской
Постоялец

Цитата:
Для нашей семьи ни Волга, ни даже ВАЗ-классика были недоступны. Единственная машина, которую отец рассматривал в то время для покупки - это подержанная Ока, да и с ней как-то не сложилось.
У моих деда с бабкой была лошадь. Если бы деда в 33-м не посадили на 10-ку, было бы больше.
У матери с отцом, начиная с конца 70-х были Запорожец, потом румынская Дачия 1310 с середины 80-х.
У меня в 14 был мотоцикл "Ковровец" ("Восход" для лучшего понимания), в 24 мотороллер "Тулица", в 28 - "копейка", в 30 - "девятка", в 40 - Волга, " Святогор", далее 3 Тойоты, чуть позже куча самосвалов, бульдозеров, экскаваторов, трелевщиков, асфальтоукладчиков, скреперы, автобус и еще много всякой техники, купленной за свои деньги.
В 2009-м я всю эту технику, кроме 2-х легковых, подарил своим замам, потому, что налоги, ГСМ, запчасти стали сжирать все, что она приносила. Теперь и замы остались без нее, продали все, ибо не выгодно - налоги растут, как на дрожжах, ГСМ , запчасти аналогично, а объемы работ падают.
Первое время, оставшиеся легковые не приносили мне особых обременений. Теперь же с каждым годом я начинаю понимать, что при таком росте моих "доходов" родное государство не даст содержать мне две машины (пока две). Даже учитывая то, что сервис мне не нужен, любые работы выполняю сам. О причинах, думаю, догадываешься. Видимо это от "роста благосостояния", в котором ты пытаешься меня убедить. А ведь таких как я, почувствовавших "рост благосостояния" - миллионы. Работающих, не пенсионеров. Работающих за хлеб. Ты сам то почему на 2-3-5 работ устроился? Что одной работы на нормальное существование не хватает? В твои годы в 17.00 нужно с работы бегом бежать и после ресторана девок трахать. А ты, как старичок, конспекты кропаешь до самого утра. Вытянешь на одну з/п рестораны?
Цитата:
А почему государственная машина должна помогать предпринимателям?
О помощи бизнесу эта машина трындит уже не один год, а про "кошмарить" сегодня презик упомянул в очередной раз (как только не надоедает из пустого в порожнее). Так вот в своем посте, я не просил о помощи для бизнеса, а о том чтобы не мешали.
Цитата:
Как раз большой плюс, что в последнее время хотя бы иногда в случае стратегически важных предприятий всю эту нечисть стали выкидывать на мороз, а производственные площади использовать по прямому назначению.
Я этот стратегический завод, работавший ранее в 3 смены, недалеко от тебя кстати, и работавший на космос, на те же уничтоженные БЖРК, на 70 стран мира, вижу каждый день. Склады для памперсов есть, былой продукции и рабочих нет. А он такой не один.
И попробуй теперь меня убедить, что все эти стратегические заводы в ближайшие 6 лет снова оживут, дадут людям работу, а стране потерянный космос.

Последний раз редактировалось соколит; 15.12.2017 в 01:38.
Старый 15.12.2017, 02:11   #37
Крым Мужской
Бывалый

Солидарность: 366

Цитата:
Вытянешь на одну з/п рестораны?
А надо ли.?
А на кой.?

.
Старый 15.12.2017, 02:59   #38
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Ты сам то почему на 2-3-5 работ устроился? Что одной работы на нормальное существование не хватает?
Причин много, и они не только денежные.
Но вообще, к чему эти вопросы? Типа, в 1990-е годы было бы лучше? Так что-то я среди своих коллег практически не вижу людей 1960-70-х годов рождения (тех, кому тогда было столько, сколько мне сейчас). Пенсионеров старых вижу, своих ровесников вижу, а промежуточного звена нет совсем. Не объясните случайно, почему?
Да что там говорить, можно даже изменения за 10 лет посмотреть. Мы сейчас можем взять на подработку по специальности студента, и если он хорошо работает и учится, вместе со стипендией у него будет получаться вполне приемлемая сумма. А что в годы моего студенчества? Какие-то копейки платили, а тогдашние аспиранты (еще плюс 5 лет) нам говорили): "Радуйтесь, у нас и этого не было".
Цитата:
А ты, как старичок, конспекты кропаешь до самого утра.
Почему конспекты? Сейчас вот годовой отчёт пишу, о том, как моя группа потратила выделенные на этот год из госбюджета деньги
Старый 15.12.2017, 08:16   #39
Kostayn Мужской
Постоялец

Солидарность: 278

Цитата:
Вытянешь на одну з/п рестораны?.
Фига там, а не рестораны, Медведев сказал- кому нужны деньги, идите в… бизнес, а с бизнессом понятно что щас
Kostayn вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 08:21   #40
Garik88 Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 287

Цитата:
А что в годы моего студенчества? Какие-то копейки платили, а тогдашние аспиранты (еще плюс 5 лет) нам говорили): "Радуйтесь, у нас и этого не было".
От армии в основном косили. зп 800р у аспиранта была в 2000-м это при условии, что он был зав лаборатории.
Очень просто, — повторил Птолемей, — прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!
-Ефремов, "Таис Афинская"
Garik88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 10:12   #41
соколит Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
А надо ли.?
А на кой.?
Ты молодым был? Вот в авиации есть поговорка:
" Не оставляй торможение на конец полосы, а яйца на старость" Очень правильная поговорка.
Цитата:
Типа, в 1990-е годы было бы лучше?
Мужики, ну что вы все уперлись в 90-е. Да, был не сладкий период в нашей жизни. Да начались изменения в лучшую сторону. Начались. Но ведь теперь то пришли опять к 80- ым, а по уровню коррупции вообще к средневековью. Неужели чтобы все это понять, необходимо дождаться, 17-го или 91-го и повторить все сначала. Неужели не понятно, что у любого человека есть свой предел возможностей, выше которых он уже не прыгнет. Ладно, если эти возможности касаются только его самого. А если от этого зависят судьбы миллионов? Понятно, что сам это редко кто понимает, а если и понимает, то обстоятельства могут быть такими, что остановиться уже нельзя. Но почему нам то, чтобы понять, эту чашу необходимо испить до дна .
Старый 15.12.2017, 10:56   #42
Крым Мужской
Бывалый

Солидарность: 366

Цитата:
Ты молодым был? Вот в авиации есть поговорка:
" Не оставляй торможение на конец полосы, а яйца на старость" Очень правильная поговорка.
Я просто не вижу смысла упираться и из кожи вон лезть.. для того, чтобы потом пойти в ресторан.. где тебя обуют, как лоха.
Заработанные деньги в ресторанах не тратятся.
В ресторанах тратятся деньги халявные и шальные.

.
Старый 15.12.2017, 11:12   #43
Garik88 Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 287

Цитата:
Мужики, ну что вы все уперлись в 90-е. Да, был не сладкий период в нашей жизни. Да начались изменения в лучшую сторону. Начались. Но ведь теперь то пришли опять к 80- ым, а по уровню коррупции вообще к средневековью. Неужели чтобы все это понять, необходимо дождаться, 17-го или 91-го и повторить все сначала. Неужели не понятно, что у любого человека есть свой предел возможностей, выше которых он уже не прыгнет. Ладно, если эти возможности касаются только его самого. А если от этого зависят судьбы миллионов? Понятно, что сам это редко кто понимает, а если и понимает, то обстоятельства могут быть такими, что остановиться уже нельзя. Но почему нам то, чтобы понять, эту чашу необходимо испить до дна .
Выговорился? А чего предлагаешь?
Очень просто, — повторил Птолемей, — прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!
-Ефремов, "Таис Афинская"
Garik88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:57   #44
соколит Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
Я просто не вижу смысла упираться и из кожи вон лезть.. для того, чтобы потом пойти в ресторан.. где тебя обуют, как лоха.
Ну нельзя же все так буквально понимать. Есть же еще куча мест куда можно сводить девушку. Кино, цирк, театр, хоккей наконец (но потом "у койку", гормоны то играют в 20 лет ) Вопрос в другом. Способен ли сейчас молодой человек позволить себе эти удовольствия, работая на одной работе, если она вообще есть.

Добавлено через 21 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Garik88 Посмотреть сообщение
Выговорился? А чего предлагаешь?
Сергей, я предложить могу лишь одно, пока еще есть время до выборов. Подумать каждому - есть ли перспектива в его дальнейшей жизни, хотя бы на том же уровне. Если готов к существованию государства (а значит и нас) только за счет увеличения налогов с твоей семьи, то выбор уже определен. Если же хочется каких то изменений, хочется гордится своей страной, не прятаться под теми же "олимпийскими флагами" и непонятными гимнами, значит нужно что то менять. Да, с выборами , уже в принципе, все определено, кандидатов достойных и способных к переменам пока нет, и вряд ли появятся. Сам понимаешь почему.
Ну может быть тогда уже на самих выборах результатами показать, что пора что то изменить. Не смогут же они сфальсифицировать 50 -70 млн голосов в пользу одного человека, или их полное отсутствие.
Может все таки это будет сигналом власти от электората. Не самоубийцы же они.
Старый 15.12.2017, 12:44   #45
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Мужики, ну что вы все уперлись в 90-е. Да, был не сладкий период в нашей жизни.
А про что мы в теме говорим? По-моему, всё началось с того, что кто-то захотел "с удовольствием" вернуться в 1990-е годы.
А еще юмор ситуации в том, что когда приезжаешь куда-нибудь в бывшую советскую республику, то вижу, что они по уровню жизни в этих самых 1990-х живут и по сей день. Но при этом не особо жалуются и говорят, что дескать лет 15 назад у них было еще хуже (хотя куда ж хуже-то?) Т.е. опыт поездок за границу (которая на момент моего рождения не была таковой) показывает, что если бы не Путин, то мы бы спустя 26 лет после распада Союза были бы до сих пор в состоянии 1990-х годов - если не хуже.
И на этом фоне как-то даже забавно читать жалобы на ситуацию в России, тем более от человека, живущего в Москве.
Цитата:
по уровню коррупции вообще к средневековью
Опять же пример. Еду я в одной из бывших советских республик на такси, таксиста тормозят за нарушение ПДД. Он дает гаишнику взятку, я с целью поддержать разговор пытаюсь сказать "Вот ведь гады-коррупционеры" и т.д. И вижу, что водила воспринимает это примерно так же, как если бы я ругался, что дождь идёт или на улице мороз ударил. Т.е. это воспринимается как настолько неизбежное зло, что даже и быть по-другому не может. У нас же к примеру за нелишенческие статьи (а там тоже мелочь была) сейчас вообще как-то давать не принято уже.
Ответ

Социальные закладки