• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится, не держит обороты на холостых и глохнет на скорости

trezvennik64

Общительный
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте, дорогие форумчане! Рассказываю по порядку:Больше месяца ласточка моя простояла на улице - не заводилась(как показала диагностика проблемка в неисправности датчика фаз, потом акум новый надо было покупать).Прикупил датчик, подключил АКБ, завелась!!Однако, на холостых обороты падают сразу до 700-600 и пытается заглохнуть. Подгазовал, подержал, отпустил- обороты держит на 1500. Кстати, при подгазовке свыше 1500-2000 об. загорается check и горит.Если ставить скорость при подгазовке доходит до 1500, затем обороты резко падают и глохнет моя ласточка. Повторная диагностика проблем не выдает! Помогите пожалуйста!И еще один вопрос, более простой для вас но сложный для меня:менял прокладку крышки блока цилиндров и закручивая болты не подсоединил на них шайбы, удерживающие некоторые провода.Страшно ли это, к чему может привести и не является ли ЭТО причиной моих неисправностей?
 

viera1894

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Поделюсь инфой. Была такая проблема на 406. Ставили все датчики с рабочего авто. Заводится с трудом, если завелась то плохо держит хх, тронуться вообще проблема. Ошибок в эбу нет....Мысль вторая- перескочила цепь! Не фига, всё тютелька в тютельку стоит. Оказалось демпфер. Затянут хорошо а на резинке чуток люфтил и датчик коленвала неверно давал данные. После замены демпфера все заработало.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Оказалось демпфер. Затянут хорошо а на резинке чуток люфтил и датчик коленвала неверно давал данные.
На 406-м такое невозможно в принципе.Там диск синхронизации(с зубцами который) жёстко на валу сидит,без резинки.Там только паз шпоночный разбить может.А демпфер на 406-м просто железка тяжёлая - даже если провернётся для ДПКВ не критично.Это на ТАЗ-ах инжекторных такая беда - проворачивает именно задающий диск.Так что мозги нам здесь не парьте!:stop:
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
vlr, я написал только то что было. И Вам мозги парить не собираюсь. Ну а если Вы такой спец, то может объясните мне почему после замены демпфера двс заработал как обычно? Сам лично покупал на свой 406, состоял из венца с зубьями, внутри резина а потом естественно круглая 'железяка' (ну не знаю как она называется) которая через шпонку надевается на к/вал.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну а если Вы такой спец, то может объясните мне почему после замены демпфера двс заработал как обычно?
А кто сказал,что из-за задающего диска не может быть проблем?Я написал что провернуться не может - нечему проворачиваться просто.
Сам лично покупал на свой 406, состоял из венца с зубьями, внутри резина а потом естественно круглая 'железяка' (ну не знаю как она называется) которая через шпонку надевается на к/вал.
Добрый совет.Лично сами сходите ещё раз в магазин запчастей и рассмотрите устройство шкива коленвала для 406-го двигателя.А потом уже опусы про проворачивание строчите.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Пытается заглохнуть - давление топлива мерить, ДМРВ погоду на марсе может показывать. За последних 1,5 года никакой системы новый не могу нормальный найти.

Добавлено через 13 минут 27 секунд
Ребята, голову сломал. Может, кто поможет.

Итак: подопечная - Газель 4063. Я её перед комой видел - заводилась, работала. Потом прокладку пробило и притащили на галстуке. Поменять. По механике всё, что надо, сделал. Фазы на местах (валы, правда, инжекторные, но то мелочь). ВМТ, метка, 15й зуб, зазор по коленвалу - чётко. Карб - чёткий. Катушки, свечи, провода, проводка чёткая. Мозг был от 40621 СОАТЭ, который читать нечем. Сегодня купил православный МИКАС 4063. Читаю.

Короче, суть: заводится норм (относительно), но работать не хочет. Кое-как педалью размаслаю и после 3-4 тыс об засчёт маслания педали кое-как могу удержать. Если педаль стабильно держать, то так или иначе умрёт. Т.е. ниже 2-3 тыс удержать обороты вообще нереально. В-отсечку - шансов больше, но нога устаёт маслать педалью.
Ошибок уже нет. Показания по датчикам более-менее адекватные. Датчики новые и работающие со своей машины подкидывал - ничего не меняется. Но! Угол зажигания наблюдаю 35-55-60°! Мистика!
Кое-как в проге уменьшаю угол - мрёт ещё быстрее. Увеличиваю - тоже не помогает. Больше докопаться не до чего.
Сегодня купил мозг (на гезельке продавца проверили - идеально). Там же косу докупил. На машине прозванивал по схеме, купленную прозванивал - всё ок. Плюс, землю на всяк пожарный подкидывал поближе к мозгу. Тоже не оно.

Что ещё, кроме угла зажигания, примечательно, это что запустился и через сек 5-20 может связь с компом потерять. А, бывает, и не теряет и могу долго маслать педаль ногой и смотреть показания.

Пробовал датчики отключать поштучно и по 2 штуки - не в этом дело.

Компрессия по 14 (голова сильно пилена уже).
 
Сверху