• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Что-то где-то скрипит... Но что?

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Как и написано: "Что-то где-то скрипит... Но что?" Иногда при торможении и бывает в движении слышен какой-то скрип... по звуку похоже, что скрипят какие-то резинки. Но какие и где? Машину с низу просмотрел, ни чего не заметил, все в порядке. Может у кого-нибудь подобное было?
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Если скрип от резины это 90 процентов салейнтблоки. Может ещё противоскрипные шайбы поменять надо. А вообще, вы вопрос немного корректнее задавайте. Характер скрипа, откуда именно доносится, после чего проявился.
 

Dinamit

Общительный
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
65
Ваще, насколько мне приходилось сталкиваться, сайлентблоки обычно стучат (единичный стук при торможении с какой-либо стороны). А вот рессоры запросто могут скрипеть.

Крепление сидух смотрел? Втулки на педали? Машину не ведет? Тормоза все хорошо работают?
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Если скрип от резины это 90 процентов салейнтблоки. Может ещё противоскрипные шайбы поменять надо.

Ваще, насколько мне приходилось сталкиваться, сайлентблоки обычно стучат (единичный стук при торможении с какой-либо стороны


Вот у меня сайлент блоки накрылись левые верхние - ни скрипа ни стука!!!! А вот стабилизатор поперечной устойчивости поскрипывал. Заменил и все ок!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Надо заметить условия, при которых скрип появляется и попытаться воспроизвести их. Качание передка или задка, езда по плавным и глубоким выбоинам, торможение или разгон...
Может скрипеть и резиновое уплотнение дверей по кузову - кузов "играет", он не на 100% жесткий. Кроме того, это может быть сигналом о поломке (износе) силового элемента.
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Как и написано: "Что-то где-то скрипит... Но что?" Иногда при торможении и бывает в движении слышен какой-то скрип... по звуку похоже, что скрипят какие-то резинки. Но какие и где? Машину с низу просмотрел, ни чего не заметил, все в порядке. Может у кого-нибудь подобное было?


Опять же при трогании, торможении?


Сейчас дождь льет, пока ничего не скрипит.


Рессора, более чем уверен, такая же трабла :drinks:
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Если скрип от резины это 90 процентов салейнтблоки. Может ещё противоскрипные шайбы поменять надо. А вообще, вы вопрос немного корректнее задавайте. Характер скрипа, откуда именно доносится, после чего проявился.

появился он после замены сцепления, а вот от куда он доноситься... не могу понять

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Ваще, насколько мне приходилось сталкиваться, сайлентблоки обычно стучат (единичный стук при торможении с какой-либо стороны). А вот рессоры запросто могут скрипеть.

Крепление сидух смотрел? Втулки на педали? Машину не ведет? Тормоза все хорошо работают?

крепление сидух затянуто, педали не скрипят, машину ведет, но редко, несильно, тормоза все в порядке.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Надо заметить условия, при которых скрип появляется и попытаться воспроизвести их. Качание передка или задка, езда по плавным и глубоким выбоинам, торможение или разгон...
Может скрипеть и резиновое уплотнение дверей по кузову - кузов "играет", он не на 100% жесткий. Кроме того, это может быть сигналом о поломке (износе) силового элемента.

скрип появляется при торможении, а на дороге, при нормальной размеренной езде, иногда слышен слабый стук, но после поездки под дождем стуки и скрипы стали реже, а порой их вообще нет.
 
Последнее редактирование:

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Надо заметить условия, при которых скрип появляется и попытаться воспроизвести их. Качание передка или задка, езда по плавным и глубоким выбоинам, торможение или разгон...
Может скрипеть и резиновое уплотнение дверей по кузову - кузов "играет", он не на 100% жесткий. Кроме того, это может быть сигналом о поломке (износе) силового элемента.

Уплотнение дверей вряд ли. Саш, ты подумай - что можно сказать про машину если у нее кузов гуляет? она точно долго не протянет.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
скрип появляется при торможении, а на дороге, при нормальной размеренной езде, иногда слышен слабый стук, но после поездки под дождем стуки и скрипы стали реже, а порой их вообще нет.

ты хоть скажи где их слышишь - спереди или сзади? Если при влажности скрип пропадает - неоднозначно - может быть и рессора (я про противоскрипные шайбы), может быть может быть часть витка пружины сломалась...а... вот еще что... у меня была такая байда - плохо подогнаны и затянуты точки крепления телевизора - при торможении и на трогании был скрип, после дождя исчезал. Проверяется качанием телевизора, радиатора при поднятом капоте =)
может быть открутились болты крепления крыла =)
проверь люфт стабилизатора, точнее его отсутствие.... а вообще сделай как сказал Полковник, еще вариант - поднимаешь каждое колесо в отдельности и дергаешь, в смысле качаешь, крутишь и т.п. короче проверяешь на наличие люфтов.


Версий море!!!! Пробуй сам!!! Обязательно услышишь и поймешь!!!!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
скрип появляется при торможении, а на дороге, при нормальной размеренной езде, иногда слышен слабый стук
Это резиновые делали (салентблоки) так работают. Стук говорит о том, что возможно кто-то из них скоро потребует замены. Да и дождевая "смазка" говорит о скрипах "резинового" происхождения:
после поездки под дождем стуки и скрипы стали реже, а порой их вообще нет
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110

Vladimir1988

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! Никак не могу понять от чего скрип спереди справа. Именно только справа. После поездки к механику, он сказал, что скрип железного происхождения, что то трется там в чашке как он сказал, я не очень рублю в этом, поэтому решил поглубже узнать что к чему. Он говорит что смазал там, но скрип не пропал. Начинаешь покачивать правый бок спереди, скрип слышно очень хорошо. Добавлю то, что во время дождя и на следующий день его не было. Как только машина высохла и постояла на солнышке, скрип вернулся. Что может быть, может кто подскажет... Буду весьма благодарен...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
После поездки к механику, он сказал, что скрип железного происхождения, .... Он говорит что смазал там,
Скорее всего плохо промазались резьбовые. Пробивать их хлопотно и муторно, поэтому механик так уклончиво и ответил, сославшись на "что-то в чашке" - там нечему тереться металлом по металлу.
Если действительно скрип металлического происхождения.
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Если машина на шарах, то вполне может скрипеть шаровая опора.
Я лечил инъекцией трансмиссионного масла через уплотнительную резинку. Полгода уже ничего не скрипит.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Тоже что то скрипит при оборотах примерно 800-900. Снизу под приборной панелью в салоне, все излазил и пролил все вдшкой. Не помагает. Забил на это. Решил что это автомобильный сверчок, пусть живет.Может сам исдохнет со временем.
 

Vladimir1988

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Скорее всего плохо промазались резьбовые. Пробивать их хлопотно и муторно, поэтому механик так уклончиво и ответил, сославшись на "что-то в чашке" - там нечему тереться металлом по металлу.
Если действительно скрип металлического происхождения.

Спасибо, буду пробовать...
 
Сверху