• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит брать машину? Стоит 5 лет.

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Итак,изложу суть-имеется газ 31105 2005 года выпуска,с гаража администрации. Известно что автомобиль стоит уже 5 лет,то в боксе,то на улице под елочкой. Пробег 140000. При осмотре выяснилось- ЛКП в норме,имеются следы притертостей и подкрашиваний но не критично по площади.Нашел впученую краску диаметром 3 см на крыле в районе порога-думаю проткнется. Короба и пороги целые. Двери целые.На дне все элементы конструкции покрыты местами пятнами ржавчины-короба,рычаги,бак. Но счищается и не протыкается.Полы сухие.Салон норм,только от макдоналдса отмыть:) Завелась с пол тычка.Свечи новые только. Подраивает и провальчик небольшой есть. Выхлоп чистый. На ходу ничего не гремит,гур крутит,тормоза тормозят. Не запустился кондиционер-не крутится муфта:( Вот сижу и думаю-взять чтоли? Отдают в рассрочку за 70 тыр. Что я упустил из виду,подскажите? а то я чувствую влюбляюсь,блииин...
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Re: нужен совет

Отдают в рассрочку за 70 тыр
Надо брать! Довести до ума не проблема.:)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
.Нашел впученую краску диаметром 3 см на крыле в районе порога-думаю проткнется.
Там все время ржавеет из за болта крепления крыла.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
.На дне все элементы конструкции покрыты местами пятнами ржавчины-короба,рычаги,бак. Но счищается и не протыкается.
Почистить и обработать РАСТ-СТОПом.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Подраивает и провальчик небольшой есть.
лечиться диагностикой)))

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Не запустился кондиционер-не крутится муфта
Тоже ремонтопригодно!)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: нужен совет

5 лет не срок.
Плановое ТО с добавками ТР и машина на ходу.

ЗЫ
В Усть-Илимске после 8-милетнего простоя через три дня после объявления ушла к новому хозяину. За 150000.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: нужен совет

Вусмерть убитая машина, на которую 5 лет гоняли "в хвост и в гриву", а потом бросили, потому что ездить перестала... Теперь продают за бешеные деньги...
И все советуют брать, аргументируя, что у них стояла 5-15 лет... Это чтобы было не так обидно, что только сам лоханулся?

Плановое ТО с добавками ТР и машина на ходу.
Съездить за машиной в Москву (например) будет много быстрее и дешевле :haha:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
У меня сосед чинушу на Волге возил. Утро - за начальником - 1 км до работы - 2 км до заседания - 2км - обратно - вечером домой. Остальное время натирал, полировал машину.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А я купил свою первую 3110 из-под мента (рабочая была) с пробегом в 300 ткм в 2008м за 30ку. И ничего. Так ещё и с очень красивым салоном. Да, движок весь был в масле. Но это только потому, что в ней только масло и меняли, а двигатель ремонтировали дай бог пару раз. В целом нормальная машина была со стд волговскими болячками.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: нужен совет

И все советуют брать, аргументируя, что у них стояла 5-15 лет... Это чтобы было не так обидно, что только сам лоханулся?
какая изощрённая месть.. домохозяйки. :haha:

Или сам такое практикуешь? :)




Если всё, как заявлено, думаю можно брать - был бы кузов жив, 140 за 5 лет, это немного, для разъездной машины, если в пробеге сомнений нет. А пробег могли и накрутить, под бензин и оплату псевдоремонта, такое практикуется, это не секрет.


dionis26rus, если кузов жив, бери, тем о Раст Стопе много, он реально продлит ей жизнь, тем более ценник норм + рассрочка.


Вот это бы тоже порекомендовал сделать, мне Лавр реально помог, в своё время:
Перед сменой масла в двигателе сделать раскоксовку, а то могли за время простоя колечки залечь.
......
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Администрации может и разные бывают
с гос авто вообще надо быть аккуратнее - на них какие только дебилы могли кататься....
, но по опыту скажу что туда водителей стараются подобрать толковых и надежных. Есть у нас водитель на Волге Сергей, так после него авто смело можно брать и никаких там сюрпризов не окажется.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Постараюсь оставить номера,по идее немогут заставить менять.
Смотря в каком состоянии железки, если хочешь их оставить, и есть сомнения в их пригодности, лучше предварительно сделать дубликаты, щас с этим проблем нет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: нужен совет

AngelChik, если делать всё по-уму (а постил я тут много, про РС, всё на собственном опыте проверено), остановить ржу можно, уж на днище, точно - проверено многократно. Вот, про двери, на последних авто (завальцовки) я утверждать не буду - ибо лотерея, в каком они там состоянии, хотя энтузиасты расшивали их..
 
Сверху