• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкочастотный звук от 60кмч

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
день добрый
заметил низкий звук при скорости от 60 кмч
как будто уши заложило
кардан стоит прямой
может это быть из за него?
есть желание поставить с подвесом

и еще
есть маленькая вибрация на ста км
почему пишу про нее.
не могу ее побороть.
резину и диски менял
баланс по нулям
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
кардан родной поставил потому что с прямым вибрация пропала, но появился гул, какой то"вибрационный"что ли, х. з. как объяснить! с родным карданом этого гула нет! ГП проверял визуально, "зубы" целы!вот!
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
ездил сейчас к себе на работу,к агрегатчику, открыл он крышку(редуктора), посмотрел,покрутил, сказал все в норме! ч.з.х.??? я уже даже незнаю что дальше,куда дальше лезьть...


может он сам точно незнает как проверять...ну вроде с опытом мужчинка...


я читал как проверить,но так доконца и не понял как...туплю чёта...

Добавлено через 10 часов 34 минуты 29 секунд
пятно контакта проверял ? Гудящие подшипника редуктора визуально не увидишь !

это не подшипники редуктора!!!:(



это ТОЧНО НЕ ИЗ-ЗА МОСТА(((
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Так что там с вибрацией?
У меня похожая неприятность появилась недавно. На скорости от 70 км/ч ощущение, что едешь на Икарусе :haha: Звук примерно такой же, низкочастотный с легкой вибрацией. Самое интересное, что такое бывает не постоянно! С чем коррелирует это явление я не понял, но без него ездить приятней.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Попутно к гулу в коробке завелся мужик с болгаркой, судя по звуку. Отвез крейсер в сервис, там перебрали коробку и заменили подвесной, звук старого Икаруса пропал вместе с вибрацией.
Видимо дело было в подвесном.
А вот звук болгарки издавала одна из изношенных шестеренок в коробке.
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Та же фигня, кардан перебирал, колеса с дисками новые поставил - низкочастотный гул не исчез! Теперь думаю на подшипник полуоси - одно из задних колес при вращении издает тихие равномерные щелчки, может шарики отщелкивают в подшипнике из за его разрушения..
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
А он когда появился? Или такую машину купили?

А трудно сказать, после покупки было много всяких биений и вибраций, в том числе и от кривого литья. Поменял: диски+шины, крестовины и подвесной кардана, траверсу КПП на более мягкую, переднюю балку в сборе со шкворней на шары, полностью рулевую трапецию, новый редуктор ГУР от 31105. Биения и львиная доля вибраций пропали, рулиться стала хорошо, но мелкая дрожь и гул имеют место быть.

Думаю теперь на подшипники, в том числе и на передние. Был случай - сорвал резьбу в ступице передней. Взял другую ступицу с донора, поставил, но старую обойму подшипника не выпрессовывал. То есть обойма осталась старая, а подшипник другой. Но может и не в этом дело, а в чем то другом. Весной хочу от донора поставить задний мост с рессорами в сборе, посмотреть что будет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если кардан был ранее собран не правильно или по другим причинам имел дисбаланс (потеря груза, погнут, собран из разных), то замена крестовин не поможет убрать гул в диапазоне 60-80 км/ч.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Передний подшипник воет, интенсивность меняется при поворотах. Некомплектом ставить конечно не хорошо.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... думаю на подшипник полуоси - одно из задних колес при вращении издает тихие равномерные щелчки, может шарики отщелкивают в подшипнике из за его разрушения..

Я выявил почти случайно. Машина стояла под уклон направо, поехал, хруст стоял, думал колесо открутилось. А когда уклон налево - тишина. Опять направо - повторилось, и выяснилось про подшипник.
 
Сверху