• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО и инжектор

Док

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Добрый вечер коллеги. У меня ГАЗ 31105, 406 дв. Думаю об установке ГБО.В поисковике не нашел достаточной информации по ГБО на инжектор, в одной статье квалифицированно негативно написано о возможных проблемах, но хотелось бы узнать отзывы "живых" пользователей ГБО на 406 дв. Вопрос, короче говоря - ставить или не ставить ГБО на 406 двигатель. Заранее благодарен.
 

волк86

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Заливаете вы ей богу.Чтобы так получилось нужно двигатель специально под ГБО спроектировать.Я не противник ГБО,впрочем и не его сторонник - я за объективность.В наших краях например ещё никто толком устанавливать и настраивать ГБО 4-го поколения не научился.Народ понабрал ,а теперь плюётся.Некоторые даже назад сдавать пытаются.А с Эжекторными системами ничего - ездят.Подавляющее большинство маршрутчиков у нас именно с такими системами.

соглашусь с тобой чем проще тем лучше у впрыска свои мозги которые имеют свойство глючить ,сам же я на своей 102й уже за200 перевалил без ремонта гбц исамого двс газ 2го поколения итальяшка
:whistle2:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Единственное что донимает это постоянно выскакивают ошибки, как мне сказали диагносты, связанные с включеним ГБО (обрыв цепи бензанососа, бедная смесь и подобные), при этом все работает без сбоев.Пока не могу понять причину этих ошибок.
Как не можете?А простое логическое мышление?Да просто "криво" установленное ГБО.Тупо разорвали цепь бензонасоса,чтобы при езде на газу не работал.И смесь на газу бедная.У вас,как я понял, авто с ЕВРО-2?Так там ДК в трубе стоит,он и "кажет"что есть в выхлопе реально.Всё решается,только вот у лиц ,установившим вам ГБО желания решать эти воросы не было.
 

PDV

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
Мужики привет!!!Блин проблемма с ГБО 2го поколения.ГАЗ 3110 406i движок,расход газа по городу литров 15.5.Советовали померить компрессию(11.5 во всех"горшках"),предложили поставить опережение зажигания(поставил-9.5,мах.допустимо говорят -10.)без изменений.Даже и незнаю что ещё делать.Может поможет кто чем.Буду благодарен...
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Мужики привет!!!Блин проблемма с ГБО 2го поколения.ГАЗ 3110 406i движок,расход газа по городу литров 15.5.Советовали померить компрессию(11.5 во всех"горшках"),предложили поставить опережение зажигания(поставил-9.5,мах.допустимо говорят -10.)без изменений.Даже и незнаю что ещё делать.Может поможет кто чем.Буду благодарен...

Какой двигатель ?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
ПИСАЛ ВЕДЬ 406,i-зхначит инжектор...:gaz_love:

Да, извеняюсь, не подумал.Я не очень разбираюсь в ГБО второго и третьего поколения.У меня на 21-й первое пок., а на 105-ой четвертого поколения.Только на четвертом поколении расход близкий к бензиновому, а так при езде на газе расход будет больше на 1-2 литра.Но главное - городской цикл не показатель.Условия движения могут быть совершенно разными.Основной тест это езда с постояннной скоростью по трассе.
 

Vibro

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Встретилсо лицом к лицу с поломкой ДМРВ...вроди из-за газа.

Загоралсо и гас чек инджайн, машина отказалась работать на бензине(даже при прогретом движке), плюет, не сгорает и глохнет.. процесс недолгий.. Не мучал поехал сразу на СТОшку. Пока ехал(километров 80 до сто), чек загоралсо 3000-3500(повышение) об. и 2000-800.(снижение) На финише чек инджайн горел постоянно, электрик( или хз кто он там)зафиксировал его героическую смерть..

Авто: 31105 08г выпуска 406 инжектор. внимание! установлен ГБО евро-2. Почему 2-ой?Без понятия я у ниё не первый :( Простоял газ на ней год всего, хлопков не было никаких при мне , работа была отменной..(за исключением индикатора зарядки акумы, походу на диодном мосту выстрелил 1-н диодик..пока не разбиралсо)

как было сказано мне мастерами- "едешь берешь новый ДМРВ забываешь про газ пока не поставишь евро-4"

как лучше сделать?

я слышал есть разные датчики, нитевые и пленочные. Стоит ли мне заменять свой нитевой на другого типа? Если да, то почему, можно собственноручно или придется воспользоваться помощью людей которые рубят в этом?

Возможно ли это?

По поводу евро-4, действительно из-за ГБО произошла такая маразматика с датчиком?

Я, к сожалению, тут недавно, поэтому постараюсь спросить чтоб не копать форум всю ночь(с утра нужно принять решение)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Vibro, вот скажу как бы я решил такую же проблему при сравнительно не больших затратах.

1. В связи с тем что ДМРВ врезал дуба, задумался над заменой его на ДАД (датчик абсолютного давления) Он не выходит из строя при хлопках.

2. Прошивка без евро 2 и ДК подробнее тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30357

3. У нас в Украине есть человек умеющий настраивать двигатель по той технологии.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
установлен ГБО евро-2
Может имелось ввиду ГБО 2-го поколения?
Конечно для инжектора лучше системы с распределенным впрыском "4-го поколение" и "5-го поколения" ГБО
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Vibro,я в 2008-2010 работал в таксопарке механиком,там Волги были и 402 и 406 двиг и гбо 2-4 поколение+газовщик свой был с установочного центра и ставили спецы на Кирзаводской так вот хлопало частенько потомучто газовый комп тырит инфу с бензинового и ставит опережение аж корпус фильтра разрывало за пробег 70-100тыс-2-3 ДМРВ отказывало единственный выход который мы нашли-регулировка раз в месяц и регулярный слив отстоя с газового редуктора.А чек и у газовых ино горел,на бензе-все нормально




"Лучше старенький Газ,чем новехонький Таз"
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
первые морозы... температура -9... бензина нет... бензонасоса тоже... попытка завести на газу... и... завелась с 2й попытки. Ничего прогрелся(правда с фильтра слетел патрубок, и двиг глох из-за этого). Так что байки все про то что при минусе на газу не заводится
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так что байки все про то что при минусе на газу не заводится
Я газельку заводил в морозы по утру, брал 2х литровую бутылку горячей воды, половину выливал не торопясь на редуктор, и когда заводил, вторую половину выливал не торопясь. В минус 20 заводил легко.
 

Mihanikul

Общительный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер. Газ 3110 ЗМЗ 406 инжектор, ГБО Lovato, на не доконца прогретом движке работает как часики. Как только нагрелся выше 80, на газ смысла нажимать нет, начинает тупить кошмарно, чем дольше едешь тем меньше скорость. На 60 км не выдержал и переключил на бензин...Что делать?
 

Zloyvasya

Освоился
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите где в Мурманске можно установить на Chevrolet Blazer 4.3 v6 моновпрыск ГБО???? И сколько это будет стоить? И есть ли смысл???:shok::shok::shok::shok::shok:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
dreamer, Подскажите где в Мурманске можно установить на Chevrolet Blazer 4.3 v6 моновпрыск ГБО???? И сколько это будет стоить? И есть ли смысл???:shok::shok::shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
dreamer, Подскажите где в Мурманске можно установить на Chevrolet Blazer 4.3 v6 моновпрыск ГБО???? И сколько это будет стоить? И есть ли смысл???
Наврятли Вас dreamer услышит, так как у него
Последняя активность: 22.12.2012 13:25
вы просто обращайте на время и дату постов.
А второе данный вопрос наверное на другом форуме (по Chevrolet Blazer) поспрашать нужно.
 

Voka

Общительный
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Привет всем.Ребята подскажите плиз, во сколько выльется установка ГБО в Украине, я так понимаю, что и с ментами нужно этот вопрос утрясать
п.с. 406 инжектор
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Привет всем.Ребята подскажите плиз, во сколько выльется установка ГБО в Украине, я так понимаю, что и с ментами нужно этот вопрос утрясать
п.с. 406 инжектор
Ответ практически не возможен.Скажу бОльшие цены: 2е поколение 2500 грн,4е поколение 4500 грн.
Но это цены по моему региону.У Вас они могут значительно отличаться. Утряска с милицией это замена техпаспорта и номеров под шумок.Попутно ещё что-то сдрючат.
Поэтому я когда покупал машину и оформлял то сразу заплатил за справку о ГБО 300грн(по-моему так),а ГБО пока и не ставил.Поживем-увидем надо ли.
:hi:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ответ практически не возможен.Скажу бОльшие цены: 2е поколение 2500 грн,4е поколение 4500 грн.
Но это цены по моему региону.У Вас они могут значительно отличаться. Утряска с милицией это замена техпаспорта и номеров под шумок.Попутно ещё что-то сдрючат.
Поэтому я когда покупал машину и оформлял то сразу заплатил за справку о ГБО 300грн(по-моему так),а ГБО пока и не ставил.Поживем-увидем надо ли.
Капец вот на Украине заморочки, хорошо перепрописываться не надо. У нас поехал к газовщикам "провел" освидетельствование балона(ов) выдали тебе справку 2б и все. Она нужна при регистрационных действиях в МРЭО и при заправке на АГНКС, а гайцам вообще пофиг на чем ты ездишь, хоть на дровах, лишь бы в СО укладывался и мощность и модель ДВС соответствовала документам.
 
Сверху