• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с педалью тормоза

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Всем привет!Заменил вут на своей 31105 на бош от бизнеса,все прокачали,нигде не течет,но педаль проходит 50 процентов хода и тогда только начинает тормозить.В чем проблема не пойму?!Может кто знает.
И еще такой вопрос,а этот вут регулируется между ГТЦ и самим вакуумом,на других смотрю есть винт регулировочный.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
@Алексей311055, он вроде у всех есть, даже на инках.
А по делу, в пол не упирается? Значит забей, само пройдет.
Не устраиввает? Сделай допбачек сверху стандартного, залей жидкости и подай 2 атмосферы в верхний бачек, и откручивай штуцера на колесьях, спуская воздух. По такой схеме воздух ты точно выгонишь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Заменил вут на своей 31105 на бош от бизнеса,все прокачали,нигде не течет
При замене ВУТ отсоединяли ГТЦ от трубок? Если да - проверьте правильно подсоединили обратно. Если нет - нечего было и прокачивать, проблема в педали или между ВУТ и ГТЦ.
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
@Алексей311055, А ГТЦ тоже с бизнеса или старый родной поставили?

Да ГТЦ в сборе с ВУТом от бизнеса.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
При замене ВУТ отсоединяли ГТЦ от трубок? Если да - проверьте правильно подсоединили обратно. Если нет - нечего было и прокачивать, проблема в педали или между ВУТ и ГТЦ.

ГТЦ в сборе с ВУТом от бизнеса.Подсоединил правильно как было,от вута первая трубка задний контур,дальше передний.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ГТЦ в сборе с ВУТом
Т.е. регулировки остались как и были на доноре или детали новые из магазина?


Подсоединил правильно как было,от вута первая трубка задний контур,дальше передний.
Проверить не мешает: частенько бывает что машинально делаешь глупые ошибки.

все прокачали,нигде не течет,но педаль проходит 50 процентов хода и тогда только начинает тормозить.
Наводит на мысль, что один из контуров, тот что первым (от ВУТ) подключен, попросту не работает. Если есть полная уверенность в отсутствии воздуха, надо перебирать ГТЦ.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Алексей311055, Я где то слышал если ГТЦ с рабочей машины то зеркало где ходит манжета в рабочем состоянии всегда в норме а дальше начинается со временем окисел поверхности. и при первом же прокачивание манжета уходя дальше по каналу деформируется об окисел. Надо резко нажать на педаль и кому то глянуть в бочек с тормозухой выбивает или нет.

Добавлено через 5 часов 51 минуту 23 секунды
@Алексей311055, А когда прокачивали колдун открывали?. если открывали мог клапан зависнуть или забыть закрыть.Хотя про колдун мало вероятно но как версия. Гляньте шток внутри ВУТа может всеже не достает
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Т.е. регулировки остались как и были на доноре или детали новые из магазина?



Проверить не мешает: частенько бывает что машинально делаешь глупые ошибки.


Наводит на мысль, что один из контуров, тот что первым (от ВУТ) подключен, попросту не работает. Если есть полная уверенность в отсутствии воздуха, надо перебирать ГТЦ.

Вут в сборе с гтц из магазина,блин гтц новый чтож его перебирать теперь,я ручник подтянул,стало немного лучше.

Добавлено через 13 минут 13 секунд
@Алексей311055, Я где то слышал если ГТЦ с рабочей машины то зеркало где ходит манжета в рабочем состоянии всегда в норме а дальше начинается со временем окисел поверхности. и при первом же прокачивание манжета уходя дальше по каналу деформируется об окисел. Надо резко нажать на педаль и кому то глянуть в бочек с тормозухой выбивает или нет.

Добавлено через 5 часов 51 минуту 23 секунды
@Алексей311055, А когда прокачивали колдун открывали?. если открывали мог клапан зависнуть или забыть закрыть.Хотя про колдун мало вероятно но как версия. Гляньте шток внутри ВУТа может всеже не достает

Все в сборе новое,колдун не трогал вообще.Всетаки придется гтц отсоединять от вута и регулировать шток.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Алексей311055,
@Алексей311055, Погодь! если ручник подтянул и стало лучше то получается задние колодки не отрегулированы и имеют большой зазор в барабанах. То что с магазина роли не играет. я всегда все равно разберу и гляну и на душе спокойно. сам ход педали можно еще покрутить
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
блин гтц новый чтож его перебирать теперь
Очень желательно. Я из нового ГТЦ вынимал металлическую стружку от сверления.


я ручник подтянул,стало немного лучше.
Эх. С этого и надо было начинать. Регулируйте зазор задних колодок - будет Вам счастье.
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Очень желательно. Я из нового ГТЦ вынимал металлическую стружку от сверления.



Эх. С этого и надо было начинать. Регулируйте зазор задних колодок - будет Вам счастье.

Спасибо,буду пробовать!
 
Сверху