• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покрытие для пола..

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Собственно проблемы нет - есть косметическая потребность..
Существует обычный бетонный пол.. не в меру пыльный.. требуется его чем-нибудь покрасить.. вариант полиуретана, красок и так далее не рассматривается..
Имею две мысли - разведенный клей ПВА, либо обычную грунтовку.. суть растворов мне кажется одинаковой.. нужно просто уменьшить пыльность..
Есть еще варианты?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А почему краски не рассматриваются?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Банку эпоксидки развести ацетоном пожиже и из краскопульта пол покрыть в несколько слоев.
Пропитает верхний слой и склеит всю пылюку.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А для чего, где полы используются? ПВА если только очень жидко разводить, грунты вроде как по текучей.
Только увидел раздел:)В армии в боксе заливали полы, по сырой заливке рассыпали тонким слоем цемент и разглаживали .С гидранта моешь их, они потом аж блестят. По сухому, интересно ,можно такое изобразить...
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В принципе как бюджетный вариант можно попробовать в ацетоне пенопласт развести.По край ней мере на деревянных полах так устроняют не нужные щели.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
разведенный клей ПВА, либо обычную грунтовку.. суть растворов мне кажется одинаковой.. нужно просто уменьшить пыльность..
?
Акриловый грунт глубокого проникновения. 10 л - 150 р. Самое оно. Лучше а 2 слоя.
 
  • Нравится
Реакции: bear

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Самая дешёвая нитрокраска чудным образом свяжет пыль. Однако, проливать мало и бензин на пол очень не рекомендуется.
В своё время у бати была возможность добыть много серой нитрокраски - ею и покрасили пол в гараже.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Однако, проливать мало и бензин на пол очень не рекомендуется.
Ну это совсем не совместимо с Волгой,т.к наверное дешевле будет какой-нибудь наливной пол. По крайней мере на моей работе с ними ни хрена не делается,а масло много проливаем...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дешевле нитрокраски? Сомнительно....
Лично с моей машины капелька масла да есть,и я не собираюсь по этому поводу постоянно подкрашивать пол или что то подкладывать.А у друга когда в гараже стояла Ваз 21074i,то целый клочек выжег на бетоне под катализатором.Вообщем вечного ничего нет,кроме практичного упирающегося в цену вопроса.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
А почему краски не рассматриваются?
потом что я хотел бы оставить возможность частичного впитывания..

Добавлено через 52 секунды
А для чего, где полы используются? ПВА если только очень жидко разводить, грунты вроде как по текучей.
Только увидел раздел:)В армии в боксе заливали полы, по сырой заливке рассыпали тонким слоем цемент и разглаживали .С гидранта моешь их, они потом аж блестят. По сухому, интересно ,можно такое изобразить...
все верно.. ПВА жиденько так.. почти так же как и грунты..

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Самая дешёвая нитрокраска чудным образом свяжет пыль.
согласен.. но вони будет - ого-го.. да и под краску минимально, но подготовку надо делать..
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но вони будет - ого-го.. да и под краску минимально, но подготовку надо делать..
Запах не вечен, выветрится после полного испарения ацетона. А подготовка - подмести тщательно, только и делов.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
А линолеум не рассматриваете?Пропитка и линолеум отлично бы смотрелся в гараже.Только брать надо плотный и без утепления.Ну и отвёртки правда не по втыкаешь в пол.Я лично видел у некоторых.Даже у поживших своё вид был не убогий.
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Кстати,пока читал 15 пост посмотрел на возраст автора и (без обид Если что)почему то вспомнилось как у моего деда гараж был выстилан с пола до потолков битой плиткой.Там был и крокодил гена и чебурашка и вини-пух.Красиво было.Чёто на меня нахлынуло.
Вот ещё один вариант развития.Битой плитки везде,только включай смекалку,и ещё один плюс-можно научиться потом и целую класть.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Кстати,пока читал 15 пост посмотрел на возраст автора и

Если плиткой и делать, то метлахской или аналогами.
А вот битая наверное уже не комильфо в наши времена, особенно на стенах. На полу можно в виде мозаики оформить, а на стенах зачем она. И запчасти развешивать неудобно...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Запах не вечен, выветрится после полного испарения ацетона. А подготовка - подмести тщательно, только и делов.
не уверен.. подметание.. даже наверно пылесосивание:).. затем какой-нибудь грунт..

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А линолеум не рассматриваете?Пропитка и линолеум отлично бы смотрелся в гараже.Только брать надо плотный и без утепления.Ну и отвёртки правда не по втыкаешь в пол.Я лично видел у некоторых.Даже у поживших своё вид был не убогий.
линолеум конечно имеет свои преимущества.. но сразу надо заводить баклашку с опилом.. ящик с тряпками.. да и кувалды уже не пороняешь..
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати, товарищи, плитка прочная (которой, например, в автосервисах пол выстилают) выдержит, например, падение кувалды и прочие подобные издевательства?
 
Сверху