• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Увеличение высоты въезда (срезать металл с притолоки)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Но обязательно необходимо электричество.

В трех метрах от гаража обнаружился щиток с розетками :) Надеюсь, рабочий.

Нанял двух работников - сварщика и его подмастерье.

По знакомству или они профессионально этим занимаются? Если профессионально, буду очень признателен за их контакты.

На все ушло примерно четыре дня

Делалось самостоятельно или кого-то нанимал?
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
В трех метрах от гаража обнаружился щиток с розетками :) Надеюсь, рабочий.
По знакомству или они профессионально этим занимаются? Если профессионально, буду очень признателен за их контакты.
По дальнему знакомству. Через одного таджика (сначал ему предложил, но тот отказался по организационно-техническим причинам). Руководил ими я сам. Но у меня помимо увеличения габаритной высоты проема потребовалось поднять сами ворота - гараж осел, ворота уже в яме, весной заливает водой - надо будет пол и въезд бетоном поднять.
Электричество очень полезно ;-)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В трех метрах от гаража обнаружился щиток с розетками Надеюсь, рабочий.
Надо обязательно узнать про это щиток у местного электрика - в любом ГСК таковой должен быть на постоянной или временной основе. Обычно у сторожей есть его номер телефона. Самостоятельно соваться в распределительный щит не советую: ни дай Бог у кого-то чего-то сгорит сделают тебя виноватым.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Надо обязательно узнать про это щиток у местного электрика - в любом ГСК таковой должен быть на постоянной или временной основе. Обычно у сторожей есть его номер телефона. Самостоятельно соваться в распределительный щит не советую: ни дай Бог у кого-то чего-то сгорит сделают тебя виноватым.

У нас в ГСК есть журнал, в который пишутся обращения к электрику (а он отписывается в случае проблемы ;-)

У меня в должностной инструкции было регламентировано, что подключение к внешней сети электропитания (так-то у нас своя, от трёх ДГУ) производится с привлечением к работам местного электрика. Вот если он скажет:"вот вам розетка, не более 5 кВт" - тогда подключайтесь с применением штатных штепселей. Если же под винт - только он подключает.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Gremlin Grenzverletzer, глянь

Владелец уже отписался выше... Только это не совсем мой случай, так как наращивать ворота так высоко нет ни необходимости, ни смысла, более того, это может повредить гараж - у меня он не встроен в ряд таких же, а стоит как бы отдельно, ничто его снаружи не подпирает...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
у меня он не встроен в ряд таких же, а стоит как бы отдельно, ничто его снаружи не подпирает...
Укрепить поперечным швеллером, да и не обязательно под самую крышу наращивать ворота, это я как пример.

Добавлено через 40 секунд
Владелец уже отписался выше...
а это я проглядел)), просто наткнулся в альбомах. :)
 
Последнее редактирование:

сергей472

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
а еще лучше найти 4ех пассажиров может кто то из семьи своей всех посадишь и выежай это что бы нечего не переделывать ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Собственно, вчера благодаря Просто Ян-у, приехавшему с болгаркой и сварочным аппаратом, проблема решилась :) Была ликвидирована (как класс :)) притолока, кроме того, в пороге-уголке вырезаны колеи глубиной до 2 см. В итоге минимальное расстояние между верхней точкой ворот и крышей машины сейчас 3-5 см, ничего не царапает и не задевает.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Gremlin Grenzverletzer, ToDo for you.
1. Запоры для дверных полотен: над и под полотнами уголок. каждое полотно и уголок просверливаем сквозным отверстием от левой и правой части полотна на расстоянии 10-15 см. опускаем в отверстия болты. Это чтобы не срезали петли.
2. Полы покрасить краской половой эмалью ПФ-266 золотисто-желтый цвет. Выглядит опрятней и мыть легко.
3. Гараж приподнять.Просядет. Нижний уголок не совсем удачно сделан. Снег, наледь будет.
4. Отмомтка
5. Залить бетонный ленточный фундамент заодно(единое целое) с отмосткой и полами заливать с арматурой. В фундамент через полы по периметру нижней границы гаража к арматуре вварить шпильки. К ним прикрутить гараж.
7. Утеплить. решетчатая обрешетка. Брус обрешетки крепить болтами с потайной головкой. ;)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
oaf56, за советы спасибо.

Гараж приподнять.Просядет.

Он и так довольно здорово приподнят, пришлось даже насыпать въезд. По фото, наверное, просто не видно.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Проседать будет весной и осенью по слякоти. Не верилось самому, а жизнь - научила.;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
oaf56, если он немного просядет, я буду только рад :) До оборудования въезда высота порога получалась около 30 см. А там дальше посмотрим...
 
Сверху