• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплекты ГРМ ЗМЗ 406

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Господа, срочно нужно определиться какой комплект лучше поставить, к золотой серии что то доверия нет, вот тут слышал Русмаш такие есть, может ещё какие, тока проверенные?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Spets, из сообщения понятно, что всё ваше мнение сложено из "мастер так сказал".
Позвоните Аст, фио специально не буду называть, сами познакомитесь и побеседуйте про грм и варианты выпусков грм ...
Он и мастер, и создатель, и изобретатель одновременно.
, расскаёт покажет и докажет лучше профильного мастера.
Для начала преимущиства уже описаны тут http://magazin-ast.ru/index.php/zmz/komplekt-grm-dvukhryadnaya-tsep-70-90-zvenev-detail
 
Последнее редактирование:

balboa2009

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
balboa2009, так эта же сылка есть инет магазин, можно купить с доставкой, будет дешевле, http://magazin-ast.ru/index.php/dost причём обрати внимание на комплект с разрезными звёздами .
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Какие 200 тысяч, вы с ума сошли. Вы хоть с нормальными мастерами пообщайтесь, они вам все объяснят. Ну или еще почитайте о свойствах стали и высокопрочного чугуна. Там по венцу зуба закалка идет, думаете от лучшей жизни. На змз всегда шли звезды из ВЧ 70, а он на порядок лучше звезд с закалкой. Производители дурят нашего брата, а мы только плюсы ищем. Нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое ))
Нет, один плюс есть - это звезды монолит. Как мне говорили мастера, они сверлятся в месте и у них биения нет и зазоры меньше.

может иногда лучше жевать,чем говорить?есть несколько подопытных моторов,на которых аст проехал уже ДВА раза по 200...
а если уж так охота на старое-давайте ездить на паровых машинах и делать шины из шлангов?
 

balboa2009

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
balboa2009, так эта же сылка есть инет магазин, можно купить с доставкой, будет дешевле, http://magazin-ast.ru/index.php/dost причём обрати внимание на комплект с разрезными звёздами .

Спасибо, я в курсе про интернет магазин. Просто,случайно, увидел в магазине такой комплект.
 

balboa2009

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Двурядка для обычного обывателя надежней и предподчительнее. Так рекомендует и продавец создатель.

С однорядками чуть( несколько процентов) быстрее раскручивайтся движок и чуть экономичнее.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Что реально кто-то замерял?
Ну это очевидно даже чисто теоретически... по кпд цепной передачи в 1 ряд меньше шарниров меньше потери на трении в них... вопрос только оправдывает ли это меньше снижения надежности.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну это очевидно даже чисто теоретически... по кпд цепной передачи в 1 ряд меньше шарниров меньше потери на трении в них...
Гениально!И каков же "вклад" КПД цепной передачи в общий КПД двигателя?Процента два с половиной?:rofl:
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
До пяти процентов экономии топлива на сколько помню, как мне писал "Игорь Александрович" или чуть меньше, не много.

Короче ставтте двуиядку, она по сравнению с обычной втулочной цепью выигрывает и в скорости раскрутки и экономии.
Опять же слова не мои.
Ловить эти мили проценты я не уловил.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Гениально!И каков же "вклад" КПД цепной передачи в общий КПД двигателя?Процента два с половиной?
Что у однорядной КПД больше это однозначно а вот на сколько процентов возрастет общий КПД двигателя та и процента наверное не наберется (в общем КПД еще стоит учитывать и массу цепи). А так есть те кто ставят облегченные поршни, шатуны, компенсаторы, маховик (ведущий сцепления), воздушные фильтры нулевки и.т.п. сражаясь буквально за каждую долю процента КПД... вот именно в этом случае и стоит подумать об однорядной цепи.
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Выскажу мысль, может она и ошибочная, но весь комплект ГРМ покупать вовсе не обязательно. Менял ГРМ на 163 тыс. км. До этого стояли башмаки, которые честно отходили 130 тыс. км. Купил комплект люкс-сервис (звёзды). Когда разобрал всё, старые звёзды (распредвалов, промежуточная) были в идеальном состоянии, и на замену явно не просились. Вернуть бы время назад, купил бы только новые цепи, башмаки, гидронатяжители, прокладки необходимые. Обошлось бы всё раза в два дешевле. Звезды распредвалов сами по себе мне кажется без проблем 300-400 тыс. км. должны выхаживать. P.S. комплект люкс-сервиса отходил 7000 км. и порвалась верхняя цепь. Видимо качество запчастей в наше время лотерея.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Думаю прозапас взять комплект прогресс.
Однорядную втулочно-роликовую на башмаках или пластинчатую евро 4?
Как сейчас цепи пластинчатые у прогресса по какчеству?
 
Сверху