• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрический бензонасос

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Есть подозрения на сей девайс, хотел бы узнать:
1. Где он установлен (31105) - сорри за глупый вопрос )))
2. Откуда на него поступает питание? За что он "зацеплен"?
3. Может ли он забиться и работать нестабильно?
4. Какие варианты некорректной работы могут быть?
 
Последнее редактирование:

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Электрический бензонасос

Наскок знаю, он у 105 погружной и стоит прям в баке.
А питание у него свое, собственное :)
Может, там фильтр стоит. А нестабильно даже новый может.
Булькает как ихтиандр, плохо держит давление, не любит почти пустой бак. Ну ентого все насосы Волг не любят. Ну а отсель все скажется на работе дрыгателя(тобиш он дрыгаться и станет)
Могу быть в чемт неправ, но благо меня могут поправить :)
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Электрический бензонасос

Насос у меня если и погружной, то явно не из багажника-сверху бака, там только датчик уровня и трубка-заборник с фильтром... Фильтр новый - не помогло... Авто периодически начинает тупить после 2,5-3 т.об., вплоть до остановки, как и описал BEAR... Дерганий нет, есть ощущение, что нет топлива вообще... Выключаю зажигание - включаю, насасывает, едет четко, без проблем...
 
Последнее редактирование:

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Электрический бензонасос

Тогда глянь под днище родимой, под пассажирской дверцей слева он и стоит. А фильтр под капотом менял? Сей девайс правд служит долго, но чем черт не шутит.
Бензином не пахнет? лужицу под салоном снаружи не наблюдал? Может гдет воздух подсасывать, отсель насосу и нехватает мощи накачать давление в систему. ну и накрайняк посмотри обратку, может он давление не держит совсем(было такое ток один раз, но раз было может и повториться)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Электрический бензонасос

Насос у меня если и погружной, то явно не из багажника-сверху бака, там только датчик уровня и трубка-заборник с фильтром... Фильтр новый - не помогло... Авто периодически начинает тупить после 2,5-3 т.об., вплоть до остановки, как и описал BIER... Дерганий нет, есть ощущение, что нет топлива вообще... Выключаю зажигание - включаю, насасывает, едет четко, без проблем...
твой насос - подвесной.. снизу гляди..перед задним мостом.. сними топливозаборник в баке - там есть фильтр-сеточка.. промой.. не забудь про колечко резиновое там же.. может подсасывать воздух..соединение трубки и фланца на баке можешь на герметик посадить.. хомуты и шланги на насосе проверь.. особенно на входе..
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Электрический бензонасос

Тогда глянь под днище родимой, под пассажирской дверцей слева он и стоит. А фильтр под капотом менял? Сей девайс правд служит долго, но чем черт не шутит.
Бензином не пахнет? лужицу под салоном снаружи не наблюдал? Может гдет воздух подсасывать, отсель насосу и нехватает мощи накачать давление в систему. ну и накрайняк посмотри обратку, может он давление не держит совсем(было такое ток один раз, но раз было может и повториться)

Да, он там ) Фильтр менял недавно, 4-5 тыс км назад, но на всякий случай купил вчера и насос, и фильтр тонкой очистки, и заборник из бака - там просто сетчатый фильтр. Седня -завтра поменяю, посмотрим.... По звуку очень похоже, что именно воздух и подсасывает... Лужиц никаких нет, бензином иногда тянет... Причем сильно от заправки зависит. Где и как посмотреть обратку?

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Так фильтр новый на заборнике или под капотом ? Каков пробег машины с этим насосом , мож поизносился ? В любом случае неплохо проверить давление насоса.
З.Ы. Если производилась замена заборника, и разбиралось соединение трубки на фланце, может после сборки сосёт воздух .

Фильтр заменен под капотом, 4-5 тыскм назад, буду снова менять, для увереноости. Пробег общий - 64 тыскм, возможно, насос еще родной, информации нет. Замена заборника еще не проводилась, скоро будет.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
твой насос - подвесной.. снизу гляди..перед задним мостом.. сними топливозаборник в баке - там есть фильтр-сеточка.. промой.. не забудь про колечко резиновое там же.. может подсасывать воздух..соединение трубки и фланца на баке можешь на герметик посадить.. хомуты и шланги на насосе проверь.. особенно на входе..

Резиновое колечко где именно? Фильтры все менять буду... Соединение трубки и фланца - можно уточнить?герметик на резьбу? или сдвинуть резьбу - намазать трубку и фланец для плотного соединения?
Шланги визуально без подтеков... Хомуты все поменяю.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Электрический бензонасос

резиновое колечко как раз на топливозаборнике и стоит.. между конусом-сеточкой и фланцем.. трубку мазать не надо.. просто резьбу..

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
если будешь снимать фланцы есть смысл помазать герметиком и при обратной установке.. очень часто прокладки не прожимают.. отсюда и бензиновая вонь..
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Электрический бензонасос

Подскажите, я подозоеваю, что у меня накрывается бензонасос (подвесной), бывает когда поворачиваю ключ зажигания бензонасос не качает, после 2-3 поворовот ключа начинает качать и ещё бывает, что на прогреве в районе 1100 оборотов резко падают обороты на 2 секунды, а потом все приходит в норму и после этого загорается огненый глаз на 1 секунду... Причем такая ситуация не всегда бывает... Заменен был ФТО... ФГО не менял... В чем может быть причина?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Электрический бензонасос

а релюха ЭБН щелкает??.. если да - смотри проводку и клеммы подключения ЭБН.. если нет - начни со вставок и реле..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Электрический бензонасос

я мажу.. и что??.. только мажу по умному - сам штуцер.. и при натяжке он сдвигает излишки вперед не засоряя систему таким образом.. зато уже год никаких соплей.. ни тосольных ни маслянных.. хотите переубедить??
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Электрический бензонасос

Да хочу, там суть уплотнения не в резьбе, а в медном колечке на штуцере, которое притягивается гаечкой к конусному посадочному месту из стали на детали. И всё. Ничего течь не будет.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Электрический бензонасос

смысл колечка и вообще всего соединения мне давно и хорошо известен.. но береженого как известно господь бережет.. колечки имеют свойство просаживаться или вовсе пайка отрывается от чрезмерной затяжки..а так - все как то надежнее..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Электрический бензонасос

насчет паронита не скажу.. мне кажется жестковат.. прожать трудно.. шайбу из него резать тоже затруднительно.. разве что балеринкой.. а вот из резины МБС попробовать можно.. и хотя некоторые против герметика - я бы все равно намазал))
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Ответ: Электрический бензонасос

Подскажите, я подозоеваю, что у меня накрывается бензонасос (подвесной), бывает когда поворачиваю ключ зажигания бензонасос не качает, после 2-3 поворовот ключа начинает качать и ещё бывает, что на прогреве в районе 1100 оборотов резко падают обороты на 2 секунды, а потом все приходит в норму и после этого загорается огненый глаз на 1 секунду... Причем такая ситуация не всегда бывает... Заменен был ФТО... ФГО не менял... В чем может быть причина?
Если обороты падают а затем подымаются после сброса пидали газа то это датчик расхода воздуха. если обороты падают и подымаются просто на холостых то это датчик холостого хода
 
Сверху