• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

патрубки на герметик...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
по утрам приходя в гараж обнаруживал на полу подтечку тосола...немного..покопавшись нашел причину...хомут на помпе...
есть ли резон навсегда отмучится если слить тосол посадить все патрубки на герметик и заменить хомуты на нормальные??
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
если течет из под патрубка то конечно можно и нужно!

но надо хорошенько глянуть...
может патрубок треснул, или корпус, может прокладочка ....:yes4:
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Я лично Больше никогда не буду сажать на герметик патрубки СО. После промывки радиатора, стока этого г**на вышло. (герметик, как жвачка).Забивает Все насвете. Если поставить нормальные, новые патрубки и ххомуты, то течи не должно быть, просто со временем протягивать по маленьку, на крайний случай можно подматать, фум лентой.
 
  • Нравится
Реакции: KOHb

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
стока этого г**на вышло
дык мазать то аккуратно надо, тонким слоем, перед установкой дать пару минут подсохнуть. там много герметика не надо, тем более надо мазать не шланг, а штуцер на который надеваешь шланг, что бы при напяливании шланга излишки герметика не внутрь "соскребались" а наружу.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Нет....Я против герметика. Даж читал статью в газетке недавно, спецы тоже не рекомендуют всякого рода герметики!
вот насчет применения герметиков вопрос спорный...на работе на дизелях производитель сам рекомендует употребление последних...может причина действительно в порядке и способе нанесения??
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Мазать патрубки герметиком полнейший бред. герметик там ничего неуплотнит, лучше перед установкой легонько литолом смазать патрубки.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Не надо брать дешевые никчемные герметики которые при контакте с тосолом или маслом в сопли превращаются. Только в специализированых магазинах и желательно без запаха уксуса
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Есть кстати специальные герметики для этого дела на них даж написано что они применяются для системы охлаждения и устойчивы к маслам бензинам и тосолам.... но их минус это стоимомть тюбика под 300р.

А если намазать обычным силиконовым или каким нибудь нашим типа
"непротикайка" который по консистенции как вода... то неудивительно что он от тосола в сопли превращается...

есть ли резон навсегда отмучится если слить тосол посадить все патрубки на герметик и заменить хомуты на нормальные??

Резон такой есть, ток яб еще заменил патрубки все и термостат если не известно в каком он состоянии, а также тосол(антифриз) , и забылбы про все про это на ближайшие 2-3 года...
 
Последнее редактирование:

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Но все же...Можно ведь и обойтись без герметика. Я последний раз патрубки очистил от старого герметика и усадил на мощные (широкие) хомуты, течи нет!!!
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Но все же...Можно ведь и обойтись без герметика.
конечно можно, это дело вкуса каждого. Вот только я заметил, что без герметика шланги прочно прикипают к штуцерам (если они долго не снимались) но, и это помоему не большая проблема....
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
и усадил на мощные (широкие) хомуты,

возможно так что через какоето время сопливеть(пфу пфу) начнет, и нужно будет протянуть хамуты. Я вот патрубки на герметик сажал, на немецкий, тут гдето месяц назад нужно было снять радиатор, так я полностью скрутил хамуты и патрубок пришлось отверткой скавыривать, причем с большими усилиями. Отсюда делаю вывод что еслиб с хамутом чтонить случилось скажем он ослаб по какимто причинам, то нечего ниоткуда не полилосьбы....
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Так я наобород когда менял патрубки, а старые были на герметике так я их еле содрал, а сейчас поставил новые не такие как штатные, а сверху какимто материалом обмотаны похожи на от 406!!! И не течёт!
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Герметиком можно пользоваться, например, Казанским силиконовым, СОБЛЮДАЯ ТЕХНОЛОГИЮ ПРИМЕНЕНИЯ, но лучше поступить более кардинально.
Я тут пару месяцев назад перебирал двигатель, так был просто поражен качеством отлитых деталей (помпа, корпус термостата и т.д.). Заусенцы были такие, что ни герметик, ни литол не помогут. Взял напильник и аккуратненько все привел в норму. Новый комплект патрубков посадил просто на хомуты без герметика и хомуты затягивал не отверткой, а головкой. Хотел поставить хомуты АВВА, но у нас в городе не нашел, так что пришлось пользоваться хомутами NORMA, которые похуже АВВА, но лучше многих других.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху