• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска авто: острый вопрос

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Придавила-таки меня необходимость красить машину. Сходил к умельцу в своем гаражном кооперативе - насчитал мне мастер общую сумму в 40 тысяч рублей. Отсюда вопрос: реальна ли эта цена? Есть ли где в Волгограде/Волжском место, где можно нормально покрасить дешевле?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
У себя в гараже. :(
Покраска - вещь нудная и уметь надо.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
ski, попробуй съездить в "У Левы". Одно время в металлик покрасить стоило 18-20 тыс. + материал. Гарантия, камера. Думаю, эмаль дешевле будет. Здесь карта и телефоны http://u-levi.vg24.net
Если не секрет, в каком обществе такие цены?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ski,если время есть и желание то может самому покрасить?Если не в металик красишь,то намного проще говорят.Естественно замечания впервый раз будут,но с другой стороны денег намного меньше израсходуется+компрессор и пистолет будет свой.
Я просто свою машину за 50 т.р брал и многие думают чтл перекрашенная.А вваливать 40 т.р в покраску 029 я бы не рискнул,т.к не кто особо это не оценит.Да и что то мне подсказывает,что гос-во будет скоро бизнес делать на старых машинах,если откажишься сдать в автохлам.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Придавила-таки меня необходимость красить машину.

Вот в Красноармейском. Мой сосед по гаражу Сергей красит, и лаком покрывает. Только у него не камера, а помещение гаража. Компрессор, подготовка, и всё такое... Краску подбирают в фирме, недалеко от гаражного кооператива. Но в Красноармейск тебе далеко гнать машину, может где ближе найдёшь? На всякий случай его тел. 89093801465 Сергей.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Ну для начала надо понять, что включено в 40 тыс?
Разбор?
Заделка дефектов, заварка дыр-ржи?
Зачистка?
Грунтование?
Локальный ремонт?
Правка деталей-кузова?
Чей материал?
Какой материал?
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
У себя в гараже. :(
Покраска - вещь нудная и уметь надо.

У меня руки немного из другого места. Вот если б VoIP станцию настроить или хостинг развернуть - то я бы сам :)

Добавлено через 35 секунд
ski,если время есть и желание то может самому покрасить?

Руки и время - два аргумента против :(

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Но в Красноармейск тебе далеко гнать машину

да уж не в другую область :) вполне подходит. Буду звонить.

попробуй съездить в "У Левы"

Ага, спасибо, и туда стукнусь.

Ну для начала надо понять, что включено в 40 тыс?

разбор, заделка, грунтовка. Насчет заварки - не спросил. Материалы в стоимость входят, покупаются при мне, какие - я вообще в них никак не разбираюсь.

Добавлено через 57 секунд
Если не секрет, в каком обществе такие цены?

Таврия 2, некто Сергей. Он мне месяц назад 20 насчитывал :)
 
Последнее редактирование:

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Он мне месяц назад 20 насчитывал
канешна оффтопп, но если машинку любишь - крась! У нас в подмосковье за это 5-6тыр за деталь(посчитать несложно) + бампера :( т.ч. За 40 тыр. зная о качестве работ в "родном" кооперативе отдал бы завтра машину.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Друг красил свою 2105 за 7 килорублей у одного такого гаражного умельца.

Скажем так - за 7 килорублей я бы заткнулся и молчал. А так покрашено, конечно, не особо хорошо. Вчера выводили потеки на левом заднем крыле.

За материалы (он покупал их сам) было отдано еще около 6 тысяч. Подготовку вплоть до грунтования делал сам.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Если не можешь сам то надо на чем-то пробовать,при стоимости детали 7000р. я решил красить сам,краскопульт взял Voylet 2000 HTML,завтра думаю взять компрессор китайский,но по табличке 400л/м,думаю хватит на краскопульт,буду учится красить,все дешевле чем на СТО,мне за крышу,капот,багажник зарядили 45 килорублев.Да видал я их.У меня на эксперименты уйдет так же,но останется инструмент и немного опыта.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ski,а выставь фото машины.Может ее только заматить надо.Разобрать-собрать ты наверное и сам сможешь быстрее и качественней.А по покраске лучше искать без посредников,т.к качество будет лучше и цена ниже.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
В общем по цене как и бы и норм, самое главное это качество.
По ценам которые я знаю, красили крыло на ретро жигуле, взяли 6 т.р. Но качество на высоте.
Красили на Мазде крыло, 10 т.р. Сделали в идеал.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Я бампера подкрашивал из баллончика Автоэмаль № 202 белая. Нормально получается.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
я крыло кисточкой покарсил. лучше чем заводская покраска :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Короче везде примерно одна и та же цена а в бюджете неожиданно объявился очень крепкий перекос. Так что зачищу проблемные места до металла и пройдусь баллончиком пока. Машина получится леопардовая, но до весны должна дожить.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
зачищу проблемные места до металла и пройдусь баллончиком
Вот эт дело. И опыт первый будет и экономия. У меня когда была старенькая десятка, так там балончик идеально подходил, она у меня чуть где царапина и ржавчина пойдёт - тут же в гараж, металлическую щётку в дрель, шкурку, обезжирил, газетами залепил и погнал пылить. Ни фига там страшного, сам всё сделаешь.
 
Сверху