• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прокладка!!!

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
прокладка под голову 24Д и допустим 402 одинаковы? а то моя на 24д прогорела а времени пока что нет на земену....
мне чтоб знать покупать 402 или искать 24д?:glare:
 

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
так можно 402 поставить вместо 24Д или нет???
я вот поставил а в итоге получилась эмульсия в поддоне и тосол в радиаторе пениться... но свечи сухие все
мне интересно это из-за прокладки или надо копать глубже и смотреть голову и дальше дальше дальше????
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а то моя на 24д прогорела а времени пока что нет
Прогорела - есть причина! Надо искать причину прогара. Старость, перегрев, ослаблена затяжка гаек головки, длительная работа с детонацией. Возможны еще варианты.
Просто снять голову, заменить прокладку, поставить обратно голову не дает результата.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
Народ на 24d прокладка с лепестками а 402 круглые отверстия и они не взаимозаменяемы нивкоем случае тосол из радиатора будет выбрасывать эмульсия будет в поддоне и сзади шлейф пара т.к. конструкция головок разная...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Это не так. В основном головка 24Д отличаеться только наличием водораспределительной трубы. В 402 голове этой трубы нет. Её роль играют отверстия в прокладке, причём они разного диаметра у разных цилиндров.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Народ на 24d прокладка с лепестками а 402 круглые отверстия и они не взаимозаменяемы нивкоем случае тосол из радиатора будет выбрасывать эмульсия будет в поддоне и сзади шлейф пара т.к. конструкция головок разная...

Как тут и была.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не буду открывать новую тему. Суть вопроса такова - очень давно, то есть где-то с апреля месяца, заметил, что двигатель перегревается (для меня перегрев это выше 80-ти гр).

Что было проделано.

1. Залита кока-кола (6 литров) для промывки системы, катался на ней 3 месяца. За это время 3 раза пропаивался радиатор, пропускал в стыках верней крышки (начинал пропускать от угла близкого в входному патруку). Крышка радиатора стояла с клапаном, как и положено (многие у нас, в том числе и мастера, отламывают маленький клапан). При 3-й пропайке радиаторщик сказал, что надо ставить крышку без клапана, так как давление большое и из-за этого может быть пропуск в стыках. Поставил крышку без клапана, всё равно снова стало потихоньку пропускать. С обеими крышками видно, что через крышку радиатора ОЖ выливается (особенно когда кола залита,она как клей без воды).

2. 3 месяца назад заменил термостат на 70 гр (открываться начинает при 60 гр) и температурный режим немного стабилизировался, температура выше 85 гр в пробках неподнималась.

3. Грешил на пропуск мембраны 1-й камеры газового редуктора, ставил 3 разные мембраны, результат одинаковый.

4. С понижением температуры воздуха до 20-25 гр несколько раз наблюдал выход воды из глушителя (как на фото). Вчера промывал СО, слил воду, налил другую, завёл и прогрел, опять из глушителя капает вода, как выхлопной трубы, так и из отверстия в глушителе.

5. Свечи снимал в этот период, налёт светлокоричневый.

6. Уровень масла неповышается, эмульсии в масле нет.

7. Зимой было залито масло БИЗОЛ полусинтетика и в газоотводящей трубке клапанной крышки было много пены, так что трубка и место её соединения с воздухоочистителем были забиты напрочь (до сих пор такого количества пены не было).

8. Сейчас залито масло СИНТОЙЛ полусинтетика, но в трубке опять есть пена (не так много как раньше) и на маслозаливной крышке тоже.

И наконец вопрос:

Пропускает ли ОЖ в какой-нибудь цилиндр, ибо вода из глушителя и пена в маслозаливной крышке и трубке отвода картерных газов, говорит о наличии воды. Вот и думаю, скидывать ГБЦ и менять прокладку или же так кататься.
 

Вложения

  • Глушитель 26.10.12 1.jpg
    Глушитель 26.10.12 1.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 31
  • Глушитель 26.10.12 2.jpg
    Глушитель 26.10.12 2.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 31
  • Фото0189.jpg
    Фото0189.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 33
  • Пена 1.jpg
    Пена 1.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,попробуй ГБЦ протянуть.У меня с глушака тоже вода капает,но антифриз не грамма не долил за. 6 т.км после снятия гбц.
Если по дальнякам не мотаешься,то я бы не переживал.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, Да время протяжки уже пришло, то погода не позволяет, то времени нет. По городу и загородом иногда по 100-150 км накатываю, а по трассе иду 100-120 км в час. Месяца 3 назад говорил мотористу, что вроде пркладка травит, потому что 1 раз летом на горяую снял крышку радиатора (тогда со всеми клапанами крышка была), а оттуда звук псссс. И 1 раз тоже снял крышку и было "бульк", но всего 1 раз. Хотя по лету говорю, что перегревалась, так у нас в некоторые дни мониторы на остановках +49-+52 показывали, а я в пробке по 40 минут торчал при такой температуре. Не вскипел правда, печку включал, но много иномарок видел вскипевших.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
(для меня перегрев это выше 80-ти гр).
Зимой укутываем так, что-бы 90гр. держал, иначе дуба дать можно в машине, так. что чуть больше 80 это не перегрев. Не волнуйся.
. С понижением температуры воздуха до 20-25 гр несколько раз наблюдал выход воды из глушителя
Именно с понижением темп. и при утреннем прогреве лучше всего прявляется. Глушак, тот же самогонный аппарат. У коллектора горячо, на выходе холодно, следствие-конденсат.
Пропускает ли ОЖ в какой-нибудь цилиндр,
Если бы пропускала, из глушака "белый дым труба", сам же знаешь.
4-е фото размыто, это маслозаливное? Много пены конечно, но наверное и большие перепады дневных и ночных Т. Если ОЖ в масло попадает, оно становится рыжим.
Так, что думаю не стОит торопиться сниматьГБЦ.

в некоторые дни мониторы на остановках +49-+52
Мать моя. Я бы здох.:)
Теща, на Украине живет, один раз в отпуск приехали в июле, так по утрам уже +36, а днем до 44. Хорошо дом свой есть погреб, поставил туда раскладушку и читал целыми днями, до вечера, пока жара не спадала не вылазил.:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
проблема случилась, машин ездила на воде, перед понижением температуры воду слил, недели две стояла пустая потом залил тосол. на улице минус 20, завел, и побежало по блоку со стороны колекторов, похоже из под гбц. собственно почему побежало то? крышка радиатора открытая была. до этого все было впорядке. достаточно ли будет просто заменить прокладку?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
залил тосол. на улице минус 20,
Чем холоднее, тем тосол легче находит дырочку откуда бежать.

и побежало по блоку со стороны колекторов, похоже из под гбц.
Из под нее родимой. Маловероятно, что поможет, но попробуй протяни голову.
достаточно ли будет просто заменить прокладку?
Самый точный диагноз, как у врачей, только при вскрытии, смотри раковины, проверяй плоскость ГБЦ.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня возился с карбом (поплавок продырявися) и посмотрел на счёт пены. Результаты на фото.
1-е фото - вход патрубка в воздухоочиститель
2-е фото - конец патрубка одеваемый на воздухоочиститель
3-е фото - маслозаливная крышка.
Вода стала уходить больше, из глушителя льётся не только утром, но и вечером как день постоит перед работой. Когда снмиал патрубок с воздухоочстителя вода капала. Течи нигде нет. Позавчера менял масло (полусинтетика), в масле воды тоже нет, чистое, с чёрным оттенком (мог ещё поездить, откатал 7,5 тыс на нём). Придётся снимать ГБЦ или попробую найти хайгир, может поможет.
 

Вложения

  • Пена 1 01.12.12.jpg
    Пена 1 01.12.12.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 25
  • Пена 2 01.12.12.jpg
    Пена 2 01.12.12.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 25
  • Пена 3 01.12.12.jpg
    Пена 3 01.12.12.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а у тебя раньше так не было или ты просто не замечал?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MetalVoice, В прошлом апреле капиталили. До этого чуток было, можно сказать, что совсем небыло. После капиталки заливал полусинтетику Синтойл,тоже нормально было. Но перед зимой залил Бизол и вот зимой уже пошла пена, было очень много пены в патрубке, он аж весь забит был. Я его поменял и масло снова Синтойл залил вроде поменьше стало. Потом в жару ушло. С понижением температуры до 20-25 гр появилось,но за это время 3 раза пришлось пропаивать радиатор, но вода никуда неуходила. С осени поставил крышку радиатора без маленьколго клапана, радиатор рвать перестало,но и вода куда то уходит. Снимал свечи, вроде нормального одинакового цвета (1 раз до капиталки было, травило во 2-й цилиндр). Вот и непойму куда вода уходит. Остаётся снять ГБЦ и поменять прокладку.
 
Сверху