• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло

vitagaz

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
83
Кто сталкивался с установкой детского кресла? Как его ставить если ремней взади нет?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кто сталкивался с установкой детского кресла? Как его ставить если ремней взади нет?

Я снимал спинку заднего сиденья и привязал к кузову авто ремни(кожанные) и привязал на них кресло. Получилось крепко, но я его не снимаю( долго привязывать).
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Если ремней сзади нет, то по идее никак. Но на Волге сзади есть закладные гайки для крепления неинерционных ремней. При небольшой доле фантазии можно туда поставить инерционные ремни изготовив переходную пластину для крепления катушки, что я собственно в своей машине и сделал.
 

Inqvizitor

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Спереди лучше ребенка не сажать. Видел много аварий когда вроде бы и кресло детское пристегнуто и подушки, а ребенок в 80% случаев погибает или получает повреждения. При фронтальном столкновении. Лучше убить день, два на установку ремней сзади, и сохранить жизнь своему ребенку.
Все мы аккуратно водим, но есть другие которым побоку что у тебя в машине ребенок и топят по городу 90-100.
Береженного Бог бережет.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Зы. Дык вперед ставь. Я так делаю. И малому по кайфу :))

Ни в коем случае, не даром это место прозвали местом смертника, а сзади точки крепления ремней есть даже на 24-ках , но под ремни старого образца (без катушек) даже на 3110. Вчера я такие и поставил (от копейки, без катушек). Ставится элементарно, просто взять и прикрутить.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Про универсалы не знаю. А на седанах они есть, но скрыты и неделю назадя готов был с кем угодно и на что угодно спорить что у меня их нет (как впрочем и большинство волговодов). Был не прав. В букварях тоже не сказано.
Так что может просто поискать получше стоит?DC090412017.jpg

DC090412018.jpg

DC090412019.jpg

Ремни копеечные передние поэтому ответная часть стоит жестко и утоплена, а нормальные задние на Фучика в Питере стоят гдето рублей 500/шт.
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Я снимал спинку заднего сиденья и привязал к кузову авто ремни(кожанные) и привязал на них кресло. Получилось крепко, но я его не снимаю( долго привязывать).

Один в один, только я привязал кресло ленточным тросом для буксировки машин(на тот момент больше ничего под рукой небыло). А теперь лень снимать и менять.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
n311, можно по подробнее про ремни от копейки? что ,куда,зачем и почему. еще очень интересует - детское кресло при их помощи пристраивается там нормально? или все таки лучше его намертво привязывать?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Это передние ремни от ваз 2101 соответственно без катушки и с жесткой ответной частью (были в наличии их и поставил).
Куда - заднее сиденье газ - 31029 (в 2410, 3110 и скорей всего 31105 до 2006г. всё аналогично) Точек крепления в этих машинах по три на каждый ремень поэтому и выбрал ремни без катушки, для нее пришлось бы придумывать крепление катушки (в принципе не сложно, но зачем - ремни с катушками 2500р., а для моей основной цели (крепление детского кресла) имхо хуже - эти отрегулировал и пристечнул кресло, а теми то сильно не притянешь и если не рывком то они вытягиваются) Места крепления в принцпе видно на фото выше (сделаны они специально для безкатушечных ремней):
1. - под обивкой стойки крыши (если обивка мягкая её можно не снимать- нашупать отверстие и проткнув вкручивать)
2. - практически около угла двери (по фото соорентируешься) сняв нижнюю часть седушки увидишь сразу (в принципе и не снимая видно)
3. - третьи точки под сидушкой в самом конце тоннеля по обеим его сторонам (заткнуты резиновыми заглушками)
стойку ответной части пришлось на половину укоротить.
Крепить кресло еще не пробовал - буду только покупать на этой неделе.
на рынке новые задние безкатушечные ремни стоят500-800 р./шт., но нужно смореть на кчетво и конструкцию, большинство - хлам.
 
Последнее редактирование:

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Ни в коем случае, не даром это место прозвали местом смертника, а сзади точки крепления ремней есть даже на 24-ках , но под ремни старого образца (без катушек) даже на 3110. Вчера я такие и поставил (от копейки, без катушек). Ставится элементарно, просто взять и прикрутить.

Детские сидения можно крепить только инерционными ремнями. Либо креплением IsoFix Остальные методы от лукавого. Инерционные ремни поставить на Волгу не сложно. Делается небольшая переходная пластинка и все ставится на ура.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
А инерционные ремни можно взять на разборке задние от ВАЗ 2108 или 2109 и я не думаю что они обойдутся дороже неинерционных от копейки

Я себе ставил от 2109
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
У меня, видать, очень старая машина.
Отверстия для верхних точек есть, а внизу никаких намёков. Ни отверстий, ни заглушек. Ящик под задним сиденьем с ровным краем, жестянка, под поликом ничего.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
У меня, видать, очень старая машина.
Отверстия для верхних точек есть, а внизу никаких намёков. Ни отверстий, ни заглушек. Ящик под задним сиденьем с ровным краем, жестянка, под поликом ничего.

Ищи, они есть увсех начиная с 24-ки и кончая 105-й. Одно с резиновой заглушкой сразу сбоку от тоннеля примерно под стыком сидушки и спинки. Второе не на ящике и не на полу, а на кузове сбоку около нижнего заднего угла двери.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если ремней сзади нет, то по идее никак. Но на Волге сзади есть закладные гайки для крепления неинерционных ремней. При небольшой доле фантазии можно туда поставить инерционные ремни изготовив переходную пластину для крепления катушки, что я собственно в своей машине и сделал.

У меня тож сзади ремней нет. Потом еще и чехлы поставил с литыми подголовниками. ОДНАКО!!!!! кресло идеально встает посередке. Крепил так: в продаже запчастей есть резинки с крючками на концах для крепления грузов на багажнике на крыше и прочей фигни. В детском кресле, в нижней его части есть пара отверстий, чуть выше уровня основы. Туда продеваем 3 резинки (2 короткие и 1 длинную). При отсутствии отверстий додумаваем по месту (конструкцию всех сидей детских я не знаю :)) Все резинки (сначала с одной стороны) концами продеваем меж одной спинкой сидения (допустим левого) и подлокотником посердке, причем уточняю - между крепежом подлокотника и самим подлокотником. Концы выводим из под подлокотника и крючки цепляем за сами же резинки. Тож с другой стороны. Предупреждаю: 1 Подлокотник должен быть прикручен НОРМАЛЬНО, а не болтаться. 2 Руки туда еле пролазят и с непривычки раздерете их вдоль и поперек. Следующее: длинную резинку ИЗ ПОД КРЕСЛА вытягиваем и какбы надеваем на лицевую часть основы кресла, так чтоб не соскачила. Потом берем ещо 3 длинные резинки и продеваем в дырки кресла в верхней части. Вынимаем аптечку из задней полки, а затем и пластиковую часть под аптечку. Резинки протягиваем внутрь багажника с разных сторон от металической планки, которая держит центральный "стоп", а дальше либо сцепляем меж собой, либо за выступающую часть металла за спинками сидений внутри багажника. Полку под аптечку вставляем назад. Монтаж-демонтаж такой конструкции при сноровке занимает 3-5 минут. :)

????:mad1:
 
Последнее редактирование:
Сверху