• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

S

Scorpiozo

Пришло вот время авто брать. Всю жизнь нравилась Волга, но уж больно много советчиков появилось, которые отговаривают, ссылаясь на то, что "это корыто сыпется, попадешь на деньги". И рекомендуют взять старенькую иную. Но есть у меня сомнения по этому поводу. Сразу говорю, денег максимум есть 150 килорублей. Иная будет за эти деньги года 92 в лучшем случае. А волжанку можно идеальную почти взять. Очень хочется увидеть советы и аргументы людей рабирающихся и по возможности поспорить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Бери Волгу, это я тебе советую! ВОЛГА - машина вечная! И ни одна машина не сравнится с ней! Я тоже буду ьрать Волгу 3102 или 310221. У меня есть друг, так у него Волга 310221 уже сколько лет и без ремонта! А ездит за милую душу.
Что касается "попадёшь на деньги" - то это не правда.
ВОЛГА РУЛИТ И ВСЁ ТАКОЕ!
Бери Волгу - не пожалеешь.
Если хочешь брать старенькую, то 2401 или 2402.
Поновее: 3102, 310221, 3110. Так что выбор за тобой, не прогадаешь в любом случае.
 
S

Scorpiozo

Спасибо.

Спасибо за отклик! Правда очень нужны подобные советы.
Тут ещё вот в чём вопрос. Безопасность.
Как альтернативу я рассматриваю Субару, года 91-93. Там по крайней мере будет АБС и хотя бы парочка подушек безопасности. Да и полный привод.
Но страшновато мне брать машину, которой 12-15 лет. Всё-таки это уже возраст. За 150 тысяч новее ничего не возьмёшь. Или может, всё-таки стоит. С иномаркой то можно реально на бабки попасть и не потянуть ремонт...
Как думаешь? :hi: :hi:
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Вот иномарку брать не стоит. Я им никогда не доверял, да и не катят они.
Среди Волг есть тоже полноприводные, те что поновее. Это "Атаман" и Волга-внедорожник. Но на 3102 и остальные тоже можно сделать.
Да и о безопасности: о какой небезопасности может идти речь в Волге? Там почти двухметровый капот! Такой запас жизни, что и подушек не нада... вместе с одеялами. Ты хочешь брать машинку новую или б\у? Там может и скажу какую тебе получше. Кстати, не хотца взять Волгу 31105? Она будет немного дешевле, чем скажем 3102. Ды и новая... средняя цена новой 31105 - 8400 баксоидов. Но 3102 посолиднее выглядит...
Я например уже решил для себя, что обязательно буду брать именно Волгу, но вот какую из них еще не решил: 310221 или 3102 или 2402. Глаза разбегаются
 
Последнее редактирование:

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Короче, бери нашу старенькую и родную сердцу Волгу. Хоть она и старенькая, но зато проверенная временем! Солидно смотрится на дороге и вообще у Волги столько плюсов, что перечислять можно почти бесконечно. С безопасностью проблем не будет - главное не гнать как угорелый. Вот 2402 хорошая машина-универсал: прёт как танк, кучу всего положить можно, и всё такое.
 
S

Scorpiozo

А зимой?

Как зимой на трассе на волге? А на 500 км только в одну сторону? На заднем-то приводе? Я вот думаю, может психануть, да взять Хантера себе? Чтоб уж точно ехать?
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Зимой Волга на трассе держится хорошо, и даже более чем.
И что с того, что только задний привод? За то какой!
Чтоб уж точно ехать можно взять любую машину, они все ездят.
Тебе обязательно полноприводная машина нужна?
Если хош, то можешь взять себе Хаммер или Камаз, они то уж точно где хош проедут. Не хочешь Волгу - не надо, тебя никто не заставляет. При всём моём уважении.
 
S

Scorpiozo

Так вот именно!

В том-то и дело, что очень хочу.
Просто надо, чтобы кроме желания, она ещё и всем моим запросам удовлетворяла!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Смотря какие запросы!!! Зимой машина даже очень нормальная, а если в смысле качества, то лучше взять "мерин" (E,S классов) они реже ломаются.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Oven написал(а):
Смотря какие запросы!!! Зимой машина даже очень нормальная, а если в смысле качества, то лучше взять "мерин" (E,S классов) они реже ломаются.
респект)))))))))
 
S

Scorpiozo

Про мерин, это ты, типа, сострил!? Поздравляю, правда, очень остроумно. Были бы у меня деньги на мерин, я бы и не смотрел в сторону отечественных вёдер с гайками!
Если ты внимательно читал тему, прежде чем упражняться в остроумии, то главный вопрос заключается в проблеме перемещения по зимним трассам. :idea:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ладно не обижайся. "Катаюсь" (безвылазно) и зимой и лелом на Волге 5-ый год проблем никаких. Управление проще чем на жигулях классике, потому что она тяжёлая.
 
З

ЗЛОЙ***Мокус***

волга это как тайота краун только ДЕШЕВЛЕ и лутше для наших дорог и зим :D
 
M

Maksol

Здравствуйте! Я новенький...... на форуме :) За рулем уже более 20-ти лет. Было много разных машин у меня. От наших Жигулей (более 10 лет ВАЗ 2105), до иномарок различного класса. Последняя и в данный момент "имеющая" меня с каждым днем все больше и больше - это VW Passat 1989 года в кузове B3. Прекрасный автомобиль - седан среднего класса. Но всему приходит конец, и рано или поздно понимаешь, что вкладывание денег в ремонт и обслуживание, не приносит ожидаемых результатов и проблеммы возникают то в одном, то в другом месте все более чаще и непредсказуемо. С каждым днем понимаешь, что езда на этом автомобиле не приносит тебе того удовлетворения, что было раньше, а непредсказуемость в плане ремонта все больше напрягает. Все больше приходишь к мысли, что ты хочешь перемен в лучшую сторону и самое главное стабильности и уверенности в автомобиле.
Поездив на разных машинках и сравнив все за и против той или инной модели, соизмерив запросы со своим кошельком пришел к выводу, что автомобиль Волга а именно ГАЗ 31105-120 - это то что меня на данный момент устроило бы. Одним из решающих факторов в выборе было то, что это большой и просторный салон, достаточно мощный двигатель, прекрасный набор опций в базовой комплектации, новый, пусть и не лишенный старых линий, кузов, плюс относительно доступная цена.....все это больше и больше подталкивает меня более внимательно присмотреться к этому автомобилю. Плюс жена заявила, что больше не сядет в маленькую машину :rupor: .Да и мне по правде говоря не очень хочется :p А хочется стабильности, надежности и поменьше гемороя при эксплуатации. Гонки я устраивать не собираюсь, хватит! уже наганялся. Руки Слава Богу "из того места ростут" ,так что мелкий ремонт или тому подобные неприятности меня не пугают.....Как говорится на пятерке - жигулях напрактиковался.....
Вот скажите пожалуйста уважаемые друзья Волговоды! Получу я от этого автомобиля то чего хочу? Или опять присматривать ИНОМАРОЧНЫЙ СЕКОНД ХЭНД?! Блин! Но так же не хочется!!! :inv:
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Всем привет! Я вернулся!
Maksol, от Волги, особенно 31105, ты как раз и получишь то, что нужно. И машина большая. А хочешь еще больше, тогда 310221 пожалуйста. Она еще больше и кузов-универсал.
Scorpiozo,привет! Ну что, всё еще думаешь Волга или не Волга? Люди берут и довольны! Стань и ты таким автовладельцем престижного и самого безопасного легкового автомобиля в России!
:wink: :cool:
 
Последнее редактирование:
M

Maksol

TROFF_3102 написал(а):
Maksol, от Волги, особенно 31105, ты как раз и получишь то, что нужно.
Спасибо огромное за поддержку и так сказать за развеяние сомнений! :)
Можно еще вопрос?
Подскажите пожалуйста, может ссылочку дадите. Интересуют не просто технические данне данные автомобиля (их то как раз полно везде), а данные об автомобиле с точки зрения описания узлов и агрегатов, возможный их ремонт и т д. Заранее спасибо.
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Пожалуйста, я всегда рад помочь!
Да, конечно. Данные есть на сайте _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/

Там даже и тесты Волги с другой Волгой и прочее. А на этой ссылке устройство автомобилей. Но на сайте есть много всего. Я уверен, заинтересует.
 
Последнее редактирование модератором:

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Scorpiozo!
Помнишь, тебе хотелось машину с полным приводом и желательно Волгу?
Я НАШЕЛ! ГАЗ 2330! ВОТ ОНА! Полный привод, двигло на шесть литров и абсолютная проходимость!
Можешь зайти сюда и посмотреть: _http://www.gaz.ru/avt/pers/2975/index.asp
 
Последнее редактирование модератором:
M

Maksol

TROFF_3102 написал(а):
Пожалуйста, я всегда рад помочь!
Да, конечно. Данные есть на сайте _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/

Там даже и тесты Волги с другой Волгой и прочее. А на этой ссылке устройство автомобилей. Но на сайте есть много всего. Я уверен, заинтересует.
Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Пожалуйста, всегда пожалуйста!
 
Сверху