• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Едем на море

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
История в двух частях с предисловием и эпилогом как надо ездить на отдых.
Итак я вернулся из отпуска, и готов поделится своими впечатлениями по поводу дороги и времени проведенного в станице Голубицкая.

Считая последние минуты рабочего времени в пятницу 27 июня, жена собирала чемоданы. Вырвавшись на свободу заскочив домой поесть мы в 18 часов по московскому времени тронулись в дорогу.
1. Московская область - автомагистраль, 2 полосы в каждую сторону. Автомагистраль заканчивается на границе с Тульской областью - сбросте скорость до 90.
2. Тульская область - километров 50 две полосы в одну сторону, далее сужение до одной полосы. :stop::stop:ВНИМАНИЕ тут начинаются засады ГИБДД стоят знаки обгон запрещен, но разметка прерывистая (на дороге стоит гражданская машина с камерой, метров через 500 уже патрульная машина). Цена вопроса - 2500-3000р.
3. Липецкая область - тут все просто одна полоса в каждую сторону
4. Воронежская область - началась, сразу хорошая двухполосная дорога, ловят на скорость. Платная дорога 18 км цена вопроса 20 рублей с легковой машины. Ближе к Ростовской области ремонт дорог (расширяют до двух полос), в принципе отдыхал проезжая по этому участку.
5. Ростовская область - начало сплошные подъемы, возможны пробки!!! Дозжаем до Каменск-Шахтинска (180 км до Ростова) и о чудо опять две полосы до самого Ростова. Подъезжая к Ростову необходимо уйти на объездную (ориентир справа ИКЕА, АШАН).
6. Краснодарский край - на въезде населенный пункт Цукерова балка, ГАЙцы могут хамить - устроить досмотр автомобиля и личных вещей!!! Так как мы люди грамотные предлагаем им пригласить 2 свидетелей (не из числа сотрудников милиции), сначала составить акт ДОСМОТРА технического средства, и после этого их можно подпустить их к своей машине. Если спешите - то эта процедура может занять на 30 минут больше времени, чем без документов, но думаю они сами не захотят связываться с вами (чуть далее расскажу о своем разгаворе на эту тему с представителем "правопорядка").
Километров через 10 населенный пункт КУЩЕВСКАЯ
Далее на пути два поста ГАИ, первый перед поворотом на Кущевскую слева от Вас. Пост не очень заметный, будьте начеку. Проехав этот пост, смотрите на указатели.
ПОВОРОТ НА КИСЛЯКОВСКУЮ
После Кущевской надо сворачивать вправо с трассы. Будьте внимательны! Не поворачивайте направо на первый указатель на Кущевскую, а идите прямо по трассе. На 1158 км. после моста через речку "Кавалерка", будет большой указатель направо на на ст-цы. Кисляковская, Ленинградская и г. Тимашевск. Расстояние между постом в Цукерова Балка и поворотом, примерно 30 км. Напротив поворота на Кисляковскую, слева от Вас, будет второй пост ГАИ и на повороте, практически всегда, стоит сотрудник ГАИ. Вы повернули и едете через Кисляковскую на станицу Ленинградская.
ЛЕНИНГРАДСКАЯ
При въезде в станицу Ленинградская на светофоре поворачиваете на лево, далее все время держитесь знака главной дороги, благо эти знаки на каждом повороте, а также указателей на станицу Коневская.
Коневская
При подъезде к станице Каневская Вы уходите на окружную, поворачивая на Краснодар (трасса Краснодар-Ейск), дабы не ехать через неё.
БРЮХОВЕЦКАЯ
Станицу также лучше пройти по окружной в направлении г. Тимашевск.
Основное правило при прохождении многих перекрестков с круговым движением в Краснодаском крае - это уступить дорогу транспортным средствам, которые на круге. Внимательно следите за знаками и не поддавайтесь на провокации.
Двигаясь через станицы держитесь знака главной дороги. Этот знак весит на каждом перекрестке, что поможет Вам не заблудиться
ТИМАШЕВСК
В городе Тимашевск следует выбрать направление на Славянск-на-Кубани. Двигаться надо по главной дороге с моста направо в город по указателям на Центр и ж.д. станция - не на Краснодар! За ж.д. станцией переезд и развилка - поворот налево
Станица Старонижестеблиевская
В центре станицы пруд с красивыми кувшинками, можно отдохнуть. Доезжаете до Т-образного перекрестка в ст-це. Ивановская, перед Вами пост ГАИ, на лево Краснодар, на право Славянск-на-Кубани и Темрюк, поворачиваете на право. Дальше держите путь на Славянск-на-Кубани.
СЛАВЯНСК-на-КУБАНИ
Перед въездом в Славянск кольцеобразное движение, прямо Славянск, налево Темрюк, двигайтесь прямо, через Славянск, т.к. в объезд Вы проедете 10 лишних км, в Славянске держитесь все время главной дороги, проехав Славянск, едете по указателям на Темрюк.
Проезжаете населенные пункты Анастасиевская, Светлый Путь Ленина, Курчанская и вы в Темрюке.
ТЕМРЮК
Проезжая Темрюк двигайтесь по главной дороге через город в направлении порт Кавказ. При выезде двигайтесь по указателям в направлении станицы Голубицкая.
Главное держите скорость не более 100, и не обгоняйте на запрещенных участках - и никто вас не тронет.
В 09 утра мы с женойи ее племянником прибыли в пункт назначения станица Голубицкая. Пора отдыхать:drinks:

Часть вторая: отдых.
Найдя номер в так называемой гостинице за 400 р с человека (две комнаты, кондиционер, телевизор холодильник кухня и удобства на этаже) где 4 номера, мы пошли кушать, купаться и загорать. Ну а потом где-то часа в 2 я пошел спать. Вечером программа повторилась. Так не заметно прошел первый день отпуска.
Советую все взять удочки - рыбалка отпад закидываешь удочку и тут же клюет!!! Место рыбалки двигаемся в сторону автокемпинга "теремок" - едем дальше в сторону дикого пляжа до упора. Оставляем машины двигаемся пешком направо 100 метров видим канал, там и рыбачим. (по секрету сети тоже можно поставить рыбо много и хорошей).
Потом я решил покататься по побережью и поехал в поселок Витязево, что является пригородом Анапы. Прогулка до пляжа 500 метров через сплошные ряды кафе, торговых павельонов, мне оптимизма не прибавили (ближе подъехать нельзя). Выйдя на пляж увидел черное море (выглядело оно зеленым - от водорослей, которые не просто расли)
Выехав оттуда, так и не решив искупаться, мы выдвинулись в сторону острова Утриш (там есть дельфинарий, да и вид с предгорий на черное море просто восхитительный), был остановлен доблестными сотрудниками, далее наш диалог ГАЕЦ -Г, ну а Я-Я:
Г - Внешнатный сотрудник ГАИ такой-то, ваши документы.
Я - Пожалуйста ( из автомобиля я не выходил).
Г - Откройте багажник.
Я - С какой целью?
Г - Мне нужно его осмотреть.
Я - Это уже досмотр!
Г - Нет, это осмотр
Я - Осматривают внешне, а все что связано с проникновением внутрь автомобиля - это досмотр
Г - Это только делают на постах!!! (я в ах... разница между законом на посту и патрулем оказывается есть!)
Я- Для досмотра автомобиля требуются двое понятых, акт досмотра технического средства
Г - Откройте багажник!! А то все умные пошли откуда только законы знают?!!!
Я - являюсь внештатным чотрудником госнаркоконтроля
Г - предъявите удостоверение
Я - Зачем? Кстати а где ваше? Откуда мне знать что вы?
Г - Откройте багажник!!!!!!
Я - в присутствие понятых. Я в отпуске, никуда не спешу.
Г - Ну значит по плохому.
Я - По правильному, по закону.
Гаец бежит в свою машину, но тут главный ему что-то говорит, он бежит ко мне отдает документы, со словами повезло тебе.
Я - странно, а я ни куда не спешил.
Я уехал дальше.
Остальные дни, мы ловили рыбу, купались загорали, пили вино, советую всем попробовать вмшню на коньяке, классная штучка.
Заедте в Темрюк на "Горку военской славы" детям будет интересно полазить по военной технике, да и самим интересно просто посмотреть.
Съездите на грязевой вулкан, но если у вас повышенное давление, мазаться грязью не советую - головная боль обеспечена (наблюдение за несколькими людьми)
А еще на центральном пляже в Голубицкой взорвался вулкан, в море метрах в 50 от берега образовался маленький остров - и это на моих глазах, прикольные ощущения, я вам скажу, правда штаны замучился оттирать :)

Ну и обратная дорога все тоже самое, только наоборот.
При подъезде к дому всетаки нарвался на Гайцев - пришлось купить у них акций на 100 рублей, на посту забыл на зак стоп остановится, и это единственный раз когда я заплатил денег.

Эпилог

Участок от Воронежа до Ростова лучьше проезжать проздней ночью (01 -05 часов утра) проверенно собственным печальным опытом. Туда я этот участок пролетел ночью - именно пролетел, а обратно этот участок проползал часов в 6 вечера - стоял в пробке порядка 2 часов, даже на 100 метров не продвинулся, потом ехал со скоростью 20км в час. Участок в 300 км - 6 Часов!!!!
Итак приятного всем отдыха, и удачи на дорогах!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Едем на море

Спасибо.
Весьма своевременно. Собираюсь ехать до Тимашевска (как минимум) числа 5-7 августа. Но с учетом того, что мой маршрут начнется несколько севернее Москвы, путь будет длиннее.
 

Ser1977

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
64
Ответ: Едем на море

Участок от Воронежа до Ростова лучьше проезжать проздней ночью (01 -05 часов утра) проверенно собственным печальным опытом.


Полностью согласен с оратором.
Дорога в этом месте узкая и почти везде сплошная - обгон запрещен.
Не успеешь пройти в указанное время - устанешь тащиться за фурами или стоять в пробке перед очередным сужением дороги в местах ремонта.
А так дорога нормальная. Гайцы в основном контролируют скоростной режим и пересечение сплошной:stop:. Практикуют тройные засады - внимательнее. В Ростовской области по дороге на юг после Каменск-Шахтинского видел как остановили за превышение сразу пятерых - пять гайцев и у каждого (!!!) радар. С собой брал антирадар - помог очень - рекомендую.
Тульская область огорчила отсутствием нормальных заправок. Также внимательнее в других областях под легко узнаваемым Лукойлом может скрываться Люксойл или что-то подобное (раскраска заправок одинакова). То же самое с ТНК.
Вроде добавить нечего.
Удачи всем собирающимся!!!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Едем на море

полковник2, С удовольствиембы присоеденился но нифига невыходит нынче ласты погреть на южном сонце..:mad1:
А ведь так мечтал куплю мафыну ломонусь своим ходом на берег моря..!:(
Как в Джентельменах удачи тоже думал, куплю машину пошью костюм с отливом и в Ялту..)))
А вот нифига и не получается, и даже на поезде туда съездить шансов почти никаких нет..:crazy::alcoholic:comando::skull:
PS.
В прошлом году в первые за всю сознательную жизьнь съездили с женой на море, надеялись что и в этом году съездим...:shok::shok::shok:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Едем на море

murzik, Не горюй. Не последний раз в жизни море показывают. :)
Я тебе фоток привезу и водички морской в бутылочке :).
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Едем на море

Спасиба добрый ты..(((
Последний не последний раз показывют но хотелось ещё разок в нём поплескатся..
Мы были на Азовском в Бердянске, дикарями там всё дёшево комната, койка, холодильник, посуда, и даже душь есть и всегото 100р всутки на наши рубли..)))))))
Мы на двоих с дорогой в 16тр уложились за 10дней отдыха..
Хотели на 15 дней но не получилось пришлось срочно выезжать домой..(((((
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Едем на море

В Ростовской области по дороге на юг после Каменск-Шахтинского видел как остановили за превышение сразу пятерых - пять гайцев и у каждого (!!!) радар.
Все верно, я сам с Каменск-Шахтинского и там где их пять постов был ремонт дороги. Так вот ремонт сделали, а знаки ограничения (40) снять "забыли". И вот на прекрасном участке километров восемь надо плестись с этой скоростью. А вообще от Каменска до Ростова дорога четырехполосная. Километров за десять до поворота на Новочеркасск днем постоянно пробка из-за ремонта моста и участка дороги, проехать действительно лучше не днем. Днем на этом участке километров 5 еду минут сорок.
 

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
Ответ: Едем на море

Полковник2, Саша, а раньше выехать не можешь? Мы стартуем сразу, когда третий курс на каникулы выгонят.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Едем на море

IzSPb, аналогично. На сегодня (предварительно) день старта - 31 июля.
Оказывается меня 2 августа ожидает братишка двоюродный на сою свадьюу. Придется поднажать.
Сейчас начну "сепаратные переговоры" с возможными (очень возможными) попутчиками - Яном с семейством.
Кроме того в этих числах еще два экипажа из нашей "бурсы" отчаливают в направлении Беты - АрхипоОсиповки. :)
уже планы конкретизируются более-менее :)
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Едем на море

полковник2,
18.07.2008, 11:18|ИА «Метеоновости»
Крымское побережье - место отдыха для "моржей"
В течение долгого времени в Крыму дул порывистый северо-западный ветер, который и отогнал далеко в море от побережья прогретую теплую воду. То есть произошел сгон воды. Сегодня температура воды резко понизилась, до 17 градусов. Если сохранится северо-западный ветер, то температура может понизиться и до 14 градусов. Но бывали годы, когда вода была и вовсе холодной, 9 градусов.
_ttp://pogoda.mail.ru/article.html?id=36546

Не боишься?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Едем на море

Владимир25, Крым и Краснодарский край несколько разнесены географически. :)
Да ведь непогода не вечная!
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Едем на море

В прошлом в Одессе был(где-то писал отчет),а в этом ремонт крупный дома делал,так что...отдохнул!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Едем на море

Вот никак не могу понять... что Вы все в этом море нашли??? чего Вас туда тянет как пчел на мед,а?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Едем на море

тебе не понять ты живешь на берегу, а нам в диковинку!
 

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
Ответ: Едем на море

Полковник2, че то не могу дозвониться до тебя... 8-904-649-74-30
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Едем на море

Полковник2, че то не могу дозвониться до тебя... 8-904-649-74-30
Ну вот и поговорили :)

Итак, господа автопутешественники к морю, оглашаю практически окончательный вариант режима следования по маршруту Питер - Море :).

Старт около 11:00 (в районе Колпино - Усть-Ижора).
Далее безостановочный переход до местечка Крестцы (14:00). Там небольшой отдых и обед. Продолжение движения в 16:00.
Следующая остановка - город Тверь (после дозаправки). Ориентировочно в 20 - 21 час проезжаем этот красивый город с Питерскими мотивами в архитектуре и чудными мостами через Волгу. Фотографируемся, ужинаем и едим далее.

Далее - столица белокаменная. При таком раскладе к Москве подъедим в районе полуночи. Прошу прощения у москвичей одноклубников, но раньше врядли получится. Надеюсь, для столицы полночь с четверга на пятницу не самое позднее время? :) Встретить на ленинградском направлени кого-нибудь из одноклубников возможно?
К сожалению, полноценной экскурсии по Москве в этот раз, видимо, не получится, но на обратной дороге, думаю, обязательно подгадаем время.

Далее есть предложение отправиться в путь в ночь. Предвижу ваши предостережения, спасибо за беспокойства, но прелести и опасности ночной дороги мне хорошо известны. Утром к 10 часам докатимся до Воронежа, где страшно хочется найти улицу Лизюкова и сфотографироваться на фоне указателя :). Если кто из одноклубников сможет нас встретить и проводить - это существенно сократит время поисков и возможно сделает маршрут более живописным.
Далее на пути Ростов-на-Дону (20:30). От него через станицу Ленинградскую до Тимашевска. Примерное время финиша в 23 часа.

Это еще не море, но уже промежуточный финиш с ночлегом и двухдневным отдыхом - у братишки двоюродного свадьба.

Добавлено через 23 минуты 43 секунды
Непосредственно на море в Голубицкую выезжаем рано утром (в 5:00) понедельника и в 7:30 мы на месте. Ставим палаточный лагерь, мочим хвосты в соленой воде и начинаем в течении недели-двух НИЧЕГОНЕДЕЛАТЬ - отпуск!!!!!!!

Да, чуть не забыл. К концу первой недели отдуха возможно (очень возможно) кому-то захочется заодно с Азовским морем увидеть ещё и Черное. Здесь возможна автомобильная вылазка в район Сочи. Всего-то около пяти часов серпантина и возможно состоится ещё одна встреча Сочи с Питером :)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Едем на море

тебе не понять ты живешь на берегу, а нам в диковинку!

:haha::haha:точно!! наверное поэтомУ!!!

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
полковник2, Греем моторы, охлаждаем пиво! Ждемс!)
 
Последнее редактирование:
Сверху