• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приспособления для самостоятельной промывки форсунок

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вот покумекал и наконец сделал себе устройство для промывки форсунок..
Герметичный сосуд с жидкостью подключаем к рампе ,второй(сливной шланг )для того чтобы спустить воздух к рег давления(обратку отключаем)... компрессор создает давление,два датчика давления,(минимальное3бара максимальное 3.5)Но как показала практика они не понадобились!..2 литра жидкости за 90 минут сгорели в цилиндрах а давление упало с 3.5 до 3х ..задумка была чтоб компрессор подкачивал воздух когда оно опускается ниже3-х бар.
приборчик очень даже работоспособный всем друзьям промыл ,все довольны!
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ответ: Промывалка для форсунок

Изготовлено из 5-ти литрового газового балона.
Если чесно я думал что при промывке придется подкачивать ,поэтому и намудрил с датчиками , компрессор самый дешовый за 380 рэ ,3 метра топливного шланга по 60 рэ заметр.
Можно и от колеса!Но как показала практика ,достаточно накачать до 3.5 кг и этого хватаетна на весь цикл промывки . для 406го надо 2 литра.
У меня друг промывает при помощи топливного насоса но после 5-6 промывок его приходится менять (магниты статора растворяются такая вот ядреная жидкость .(на фото )).рекомендуется промывать после 20ти тыс. км я проехал после покупки авто 21 т ,промыл ,и вы знаете эфект потрясающий!! Машинка "полетела как птица"!
Рекомендую! можно и от колеса подключить но надо накачать его до 3.5 кг .Ниже 3 кг глохнуть начинает часто.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Промывалка для форсунок

как я понял из всех фоток и пояснений - через горловину заливаем эту хреновину из канистры.. компрессор создает давление, кторое давит на жидкость и через топливный фильтр гонит эту массу в топливную рампу.. так?? если отбросить все датчики и оставить ручное управление компрессором то остается нужен только манометр)).. обратку как сказано отключаем.. а что подключаем заместо него??
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ответ: Промывалка для форсунок

как я понял из всех фоток и пояснений - через горловину заливаем эту хреновину из канистры.. компрессор создает давление, кторое давит на жидкость и через топливный фильтр гонит эту массу в топливную рампу.. так?? если отбросить все датчики и оставить ручное управление компрессором то остается нужен только манометр)).. обратку как сказано отключаем.. а что подключаем заместо него??

Вместо обратки шланг с краником на конце. чтоб спустить воздух из шланга и рампы.
Накачали 3,5 кг ,спустили остатки топлива из рампы и воздух и заводим двигатель.(не забыть вынуть предохранитель бензонасоса ,или снять клемму с реле ,что под капотом . ато послебствия даже представить страшно!)
Промывать следующим образом..
двигатель работает на холостых минут 15-20 , затем заглушить чтоб постоял откис немного минут 15 . И так повторять пока не кончится жидкость .В конце рекомендуется погазовать оборотов до 3000,3500
Только не мойте в гараже ,в безветренную рогоду и не нюхать выхлоп (уж очень ядовитый он)
Рекомендую жидкость ту что на фото (винс) ,товарищ перепробовал много жидкостей ,от этой самый лучший эффект!
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Промывалка для форсунок

Александрю, респект тебе огромный!
а свечи менял после промывки? а то мне говорили что эта штука их жрет.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Промывалка для форсунок

да-да..а свечи??.. вот теперича все встало на свои места.. это гуд..кстати и цена это банки какая??.. на сколько её хватает??.. судя по величине банки 4-5 литов..
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Промывалка для форсунок

Если свечи уродует то наверное старый комплект поставить и делать промывку,пусть их полирует а чего же в этой жидкости промывочного я так понимаю процентов на 99 это бензин а 1 % это типа сама промывка?
А кто нибуть мыл Крайслеровский таким способом?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ответ: Промывалка для форсунок

Александрю, респект тебе огромный!
а свечи менял после промывки? а то мне говорили что эта штука их жрет.

О.О!!!! прошу прощения ! забыл про свечи ! я на старых промывал.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
да-да..а свечи??.. вот теперича все встало на свои места.. это гуд..кстати и цена это банки какая??.. на сколько её хватает??.. судя по величине банки 4-5 литов..

У нас в магазинах от 280 до 350 рэ емкость 1 литр надо 2 банки (для двигателей объемом более 2-х литров)

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Если свечи уродует то наверное старый комплект поставить и делать промывку,пусть их полирует а чего же в этой жидкости промывочного я так понимаю процентов на 99 это бензин а 1 % это типа сама промывка?
А кто нибуть мыл Крайслеровский таким способом?

Бензином она совсем не рахнет. И выхлоп на бензиновый совсем не похож ,ктото мне говорил что в выхлопе какоето ващество отравляющее присутствует (типа какие в войну исполльзовались) так что осторожней!!
мой друг на выхлопную трубу шланг одевает и в емкость с водой опускает . чтоб в воду бульколо , вроде не так воняет.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Промывалка для форсунок

О.О!!!! прошу прощения ! забыл про свечи ! я на старых промывал.
эээ ...уважаемый...подумай хорошенько..может еще что забыл?? а то потом полфорума за испорченные движители тебе предъявит)).. ну если эта хреновина прям такая ядовитая то мысль с ведром воды дельная..
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Ответ: Промывалка для форсунок

эээ ...уважаемый...подумай хорошенько..может еще что забыл?? а то потом полфорума за испорченные движители тебе предъявит)).. ну если эта хреновина прям такая ядовитая то мысль с ведром воды дельная..
Вроде все ! не чего больше не забыл!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А масло не надо менять после промывки?

Кто как советует ! я не менял.
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Промывалка для форсунок

Собственно, имеем двигатель Крайслер.....Кулибины, как видим, есть везде....))) Пробег на сегодня 54300 км. Пару дней назад собрался таки промыть свой инжектор, жидкость для промывки возил с собой уже пару месяцев))))) Жидкость такая же WYNN"S, ей и таким же способом моют инжектора в автоцентре Ниссан, который на въезде в город с Московского тракта. Помогал и все затеял это мой хороший знакомый, который работает там инженером по гарантии. Процесс предельно прост, принцип его виден на фото. Сама установочка, конечно, попроще..... Результатом стала более стабильная работа двигателя, ушли, хоть и небольшие, рывки при активном разгоне, ХХ стал стабильнее. Свечки пока старые работают, но скоро менять все равно.... Вопщем то вот и все))))) и пара фоток.
 

Вложения

  • DSC00527.JPG
    DSC00527.JPG
    121 KB · Просмотры: 517
  • DSC00528.JPG
    DSC00528.JPG
    119.9 KB · Просмотры: 481
  • DSC00529.JPG
    DSC00529.JPG
    128.2 KB · Просмотры: 454
  • Промывка_банка.jpg
    Промывка_банка.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 414

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Промывалка для форсунок

У меня промывали в 3 цикла: 1 - режим ХХ 20 мин, 2 - перекур 20 мин, 3 - порядка 20....30мин - дожиг объема промывки (2 л) путем периодичной прогазовки до 3500 об и возвращения к оборотам ХХ. ЗЫ. Стоимость необходимых 2л промывки - порядка 600...700 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Промывалка для форсунок

этой же жидкостью промываются субари и хонды :) промывать лучше на старых свечах либо на тех которые стоят но тогда их надо обязательно менять. больше менять ниче в общемто необязательно. жидкость там нифига не бензин....там чето ядерное которое растворяет все крску там ваще легко сжирает. выхлоп это чистый яд. да чтобы не разьело сам прибор и все прочее рекомендуется после того как закончится промывка в бвчке дать двиглу поработать на беньзине немного с это установки. что промоет и установку от остатков и все прочее.
 

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Re: Промывалка для форсунок

Хочу выразить свое мнение! Так как чищу таким способом уже давно.1-Давление недолжно привышать 1.5. 2-Обратка при прожиге должна быть отключена я просто пережимаю ее струбциной. 3-На пути к рампе не должно быть никакой органики то есть бумаги а сталобыть содержимое фильтра превратится в такую массу котору потом очень тяжелоудалить .4-Балон жэлательно из нержавейки старый газовы балон постоянно будет выдовать порцию очереой ржавчины. Вобщем для прожига нужно -балончик чуть более1литра с крючком чтобы зацепить его за капот в нем герм.заливная горловина и2 ввареных штуцера нижний к рампе верхний к рег.насосу завели40-45 минут ГОТОВО (не забудте вытащить предохранитель бензонасоа):whistle2:
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Промывалка для форсунок

действительно здорово ! только не пойму принцип промывки ,поскольку жидкости для бака есть и в магазине , и смысл тогда создания отдельного насоса с промывкой если давление и бензонасос дает . просто в форсунках и на их соплах бывает такой налет ,который жидкость для промывки как вода ,если хотите можете взять старую форсунку с налетом и попытаться смыть жидкостью ,она его вообще не трогает и не смывает ,поэтому здесь без ультразвука не обойтись ,у меня на работе есть обычный генератор на частоту 3гц ,к нему подсоеденено реле ,через его контакты на форсунки подаю импульсы ,а форсунки в промывке и ультразвуке ,вот пока подумываю по поводу как давление подать на них .

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Александрю, даже правила пожарки и то соблюдал :drinks:
 
Последнее редактирование:

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Re: Промывалка для форсунок

agro-66,
здесь без ультразвука не обойтись ,у меня на работе есть обычный генератор на частоту 3гц
Вы, очевидно, ошиблись так как диапазон ультразвуковых волн (а еще точнее частот) начинается с 30 кГц (30.000 Гц).
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Промывалка для форсунок

у меня на работе есть обычный генератор на частоту 3гц ,к нему подсоеденено реле ,через его контакты на форсунки подаю импульсы ,а форсунки в промывке и ультразвуке ,вот пока подумываю по поводу как давление подать на них .

Вы, очевидно, ошиблись так как диапазон ультразвуковых волн (а еще точнее частот) начинается с 30 кГц (30.000 Гц).

Нет, написано все правильно, я тож не сразу понял в чем дело. :)
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: Промывалка для форсунок

Теперь и так промываю. управляется программой ,форсунка открывается и закрывается с высокой частотой.с разными режимами работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху