• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по покупке

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Срок службы резины 5-6 лет.
Тормозные шланги советуют менять через два года.

Сами придумали? Или менетжер подсказал?

Старый же уже, 64 года, пора свой опыт применять, а не писать всякий торгашский бред.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Вольга, в какие трещины тебя ткнули.?..;):rofl::rofl:

Тормозные шланги, даже порепанные, с легкостью выдерживают давление в 150Ат.

А в тормозной системе и 100 не наберется.:smoke:

.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Тормозные шланги порепанные,
нужно отправлять в утиль (извиняюсь за небольшое изменение цитаты). Насчет срока в 2 года не скажу, должны больше ходить, но если появились трещины, как правило около наконечника, замена. Не дожидаясь когда шланг при торможении раздуваться начнет.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Вот советские то на Жигулях и трескались. У меня во всяком случае.
Эти мелкие наружные трещинки не несут никакой угрозы..
Это всего лишь НАРУЖНАЯ ЗАЩИТНАЯ ОБОЛОЧКА оплетки.
Она не несет на себе нагрузки.
А внутренных повреждений шланга визуально не видно.;)

Чтобы быть спокойным.. я, тупо, продавливаю тормозные шланги давлением в 150ат.. каждые 3 года.

Не прошел испытаний.. в утиль.

ЗЫ.Один раз, даже НОВЫЙ шланг испытаний не прошел. Вырвало из штуцера его..;)
Была какая-то китайчатина.. что-то типа, ПРАМО или ФЕНОКС.
Точно уже не помню.

.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Это всего лишь НАРУЖНАЯ ЗАЩИТНАЯ ОБОЛОЧКА оплетки
Эта оболочка защищает внутренние армированные слои. И уж если она повреждена то и внутренние слои будут изнашиваться сильнее.
Эти мелкие наружные трещинки
А иной раз они отнюдь не мелкие.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Машина несколько лет уже стоит в гараже вообще без движений и заводок, до этого выезжала только летом и тоже редко.

Из проблем есть коррозия по задним аркам задних крыльев и немного по дверям по правой стороне. По технике визуально низ мотора весь в масле, со слов знакомого есть проблема с реле вентилятора двигателя, периодически сгорает, не работает указатель температуры двигателя, и что то с тахометром вроде как.

Не вижу логики.
Машина не ездила, но гнилая, вся в масле, вентилятор периодически сгорает и т.д.
Если руки растут ровные и есть время и место для ремонта, то бери. Как правильно подметили , авто из серии "дед на 9 мая выезжал" и судя по описалову вложить в нее придется больше сотки. Если все сделать один раз и по-уму.
Если "чтоб ездило" , то завести пихут и ремонтировать всю остальную жизнь. Ну хз, на любителя занятие. Я переболел.
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Не вижу логики.
Машина не ездила, но гнилая, вся в масле, вентилятор периодически сгорает и т.д.
Если руки растут ровные и есть время и место для ремонта, то бери. Как правильно подметили , авто из серии "дед на 9 мая выезжал" и судя по описалову вложить в нее придется больше сотки. Если все сделать один раз и по-уму.
Если "чтоб ездило" , то завести пихут и ремонтировать всю остальную жизнь. Ну хз, на любителя занятие. Я переболел.


Согласен, вариант мягко говоря не особо прозрачный, и как я понял хозяин многое не договаривает. Понятно что починить можно все и это лишь вопрос цены, но вкладывать в Волгу 100тр при её цене в 40, мягко говоря совсем не рационально как мне кажется, за 140 можно найти почти "новую" 105 с рестайл салоном и крайслеровским мотором, не говоря про другие марки машин. Ещё меня смутило что при таком пробеге, уплотнитель дверного проёма водительской двери в середине протёрт до дыр или отсутствует кусок целиком)
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
.. которая, в некоторых местах, тоже будет гнилая насквозь..;)

.

Ну не все же они гнилые в труху уже, как я понял, порой качество той или иной конкретной машины, отличалось очень здорово в том числе и по кузову, потому как у одних действительно машина сгнила почти до тла а у другого вполне ещё живая, это при схожей эксплуатации, пробеге и дате выпуска:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ну не все же они гнилые в труху уже, как я понял, порой качество той или иной конкретной машины,
Согласен. Тесть мнется, продавать/не продавать 105ю с крысой последнего выпуска , пробег 17 тыс км. и полный антикор самовареным варевом.
Сосед пытается уломать на 280 т.р.
Новая машина. Еслиб я не переболел, то взял бы за 300-35о недумая.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Gas77, пробег? Фото выложи, а не на пальцах объясняешь. :)

Согласен, вариант мягко говоря не особо прозрачный, и как я понял хозяин многое не договаривает. Понятно что починить можно все и это лишь вопрос цены, но вкладывать в Волгу 100тр при её цене в 40, мягко говоря совсем не рационально как мне кажется, за 140 можно найти почти "новую" 105 с рестайл салоном и крайслеровским мотором, не говоря про другие марки машин. Ещё меня смутило что при таком пробеге, уплотнитель дверного проёма водительской двери в середине протёрт до дыр или отсутствует кусок целиком)

Я Вам уже писал ( сообщение выше). Такое впечатление складывается, что есть машина которую ты в глаза не видел (читал только объявление), но хочешь купить для перепродажи. И теперь задаешь вопрос:"Брать или не брать? И пусть у нас голова болит."
Покажи машину вживую, на фото. :smoke::hi:
 

Gas77

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Согласен. Тесть мнется, продавать/не продавать 105ю с крысой последнего выпуска , пробег 17 тыс км. и полный антикор самовареным варевом.
Сосед пытается уломать на 280 т.р.
Новая машина. Еслиб я не переболел, то взял бы за 300-35о недумая.

С таким пробегом и состоянием конечно грех не взять, но опять же за такие деньги только фанат ее купит кмк

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Я Вам уже писал ( сообщение выше). Такое впечатление складывается, что есть машина которую ты в глаза не видел (читал только объявление), но хочешь купить для перепродажи. И теперь задаешь вопрос:"Брать или не брать? И пусть у нас голова болит."
Покажи машину вживую, на фото. :smoke::hi:

Видеть то я ее видел, правда мертвостоящую в гараже, как будет потеплее и удастся ее завести и прокатится, тогда уже и решу брать или нет, на перепродажу в таком состоянии ее брать бессмысленно, ибо косяков там даже на первый взгляд не мало. Как на свет выгоним, сфоткаю обязательно
 
Сверху