• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

За отсутствие знака "шипы" до сих пор штрафуют.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Не обольщайтесь, слова так и остались словами..

Вот, кстати! Не покупайте эту "Шэ" в Би-Би (Авто49). Шняга ужасная, на бумажной(!!!!) основе. Отклеивается, после первой влаги, тогда же и вылзает наружу её состав.

===============================


Когда отменят знак «Ш»: в МВД дали свой ответ

Несмотря на слухи, наклейка со знаком «Ш» пока остается обязательной в случае, если на автомобиле установлены шипованные шины.

Соответствующий пункт в ПДД был всегда, но штраф за отсутствие такой наклейки (а также других, например «Начинающий водитель») появился лишь в прошлом году, после чего инспекторы начали рьяно использовать новую возможность выписать водителю протокол. Возникшей ситуации удивился даже глава ГИБДД Михаил Черников, который пообещал во всем разобраться.

И действительно, соответствующий законопроект был подготовлен ГИБДД. Из «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» должен был исчезнуть текст, касающийся наклейки «Ш». Однако законопроект до сих не подписан.

В МВД говорят, что поправки прошли все согласования. «Опознавательный знак „Шипы“ на автомобилях утратил свою актуальность, все профильные ведомства уже согласовали проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке», — цитирует ТАСС ответ МВД на соответствующий запрос депутата Госдумы Сергея Боярского.

По данным «За рулем», соответствующий законопроект, который прошел антикоррупционную экспертизу еще летом, попросту затерялся в юридическом управлении Правительства России среди более важных и актуальных (по мнению кабмина) документов.

Но пока поправки не подписаны и не вступили в силу, инспекторы ГИБДД вправе выписывать штраф за отсутствующую наклейку «Ш».

https://www.zr.ru/content/news/914705-kogda-otmenyat-znak-sh-v-mvd/
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кроме того, к пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, приводимых в движение двигателем.
А к кому приравняли передвигающихся на электросамокатах?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А к кому приравняли передвигающихся на электросамокатах?
Хороший вопрос (правда, не ко мне..))), к кому приравнять этих.. электро-приблудо-наездников, не только на самокатах, готовых выскочить из-за каждого угла, и быть, при этом, искренне уверенными, что они пешеходы, со всеми вытекающими преференциями. :wall: К велосипедистам приравнять, щас взвоют, тем ведь предписывается, в ряде случаев, покидать тротуар.

К слову. Я в сентябре, чуть не сбил одного придурка, правда, на велике. Даже не так. Не я чуть не сбил, а он чуть мне в левое переднее ни приехал. Выезжаю на проезжую часть, пересекая тротуар с ограниченной видимостью (слева забор, справа деревья), с максимальными мерами предосторожности, тока нос на тротуар привысунул), смотрю, из-за забора, летит это чудо, оттормаживаясь обеими тормозами так, что заднее задрано, чуть ли не на метр, можно тока догадываться, с какой скоростью передвигался этот.. "пешеход"..) Я заднюю - а сзади припёрли уже..(( Кароч, этот клоун останавливается в считанных самнтиметрах, и начинает (барабанная дробь) орать, дескать, я его пропустить должен..)) Ему очень не повезло) - я был один, и в прескверном настроении), поэтому объяснил ему всё подробно, и в красках..))



Прошёл слух, что ещё неделю надо со знаком.
С каких пор закон в Эдучанке слухом стал??)) Месяц надо ждать. ;)
Кстати! Не торопитесь отдирать)) - закон вступает с силу только через месяц.
.........
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
К слову. Я в сентябре, чуть не сбил одного придурка, правда, на велике. Даже не так. Не я чуть не сбил, а он чуть мне в левое переднее ни приехал. Выезжаю на проезжую часть, пересекая тротуар с ограниченной видимостью (слева забор, справа деревья), с максимальными мерами предосторожности, тока нос на тротуар привысунул), смотрю, из-за забора, летит это чудо, оттормаживаясь обеими тормозами так, что заднее задрано, чуть ли не на метр, можно тока догадываться, с какой скоростью передвигался этот.. "пешеход"..) Я заднюю - а сзади припёрли уже..
ТЫ на велике? У тебя ещё и велик с задней передачей?!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@AlekseyM, у меня мопедка, шутник), ленюсь колёса крутить - живот мешает. :haha:



@Вольга, зачем же тогда ждать неделю?))

Добавлено через 1 час 13 минут 15 секунд
@Вольга, твоя правда - неделя.)) :pardon:
 
Сверху