• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
ну да:) чтото я не подумал сразу,:blush2: буду исправлятся:gaz_love:завтра буду смотреть и замок тоже

Добавлено через 6 минут 42 секунды

есть еше 2 варианта:
1- подключить другую контактную группу, или
2- проверить наличие 12в на предохранителях которые должны включатся при включении зажигания
по моему это лучше варианты чем провода в кучу собирать? или я не прав?

Добавлено через 8 минут 29 секунд
В любом случае всем спасибо за помощь:ok: завтра буду разбираться в чем проблема:bye:
Салон какой, 3110 или новый?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Если 3110, то просто соеденить между собой 3 и 4 предохранители в правой колодке, зажигание будет включено и пробовать заводить. В рейсталинговом не знаю.
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
@Вольга, :hi: Сегодня пролазил всё вдоль и поперек по проводам и разьемам и ничего серьезного не нашел:cray::wall:все в порядке на первый взгляд. Остается ждать когда проблема проявится снова и лазить повторно методом научного тыка:popcorm:больше вариантов я пока не вижу:pardon:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Если 3110, то просто соеденить между собой 3 и 4 предохранители в правой колодке, зажигание будет включено и пробовать заводить. В рейсталинговом не знаю.
Салон 3110, учту на будущее и это вариант поиска неисправности:thankyou:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
@graforlof, собрать всего два провода а третий к стартеру.
чтобы собрать провода надо снимать кожух рулевой колонки, который снимается ну очень неудобно, особенно когда стоит шеф над душой и пилит взглядом твою спину, с вопросом ""ну когда???"":)
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
@Вольга, :hi:
@RoverX800, :hi: Спасибо вам ребята огромное за советы!!:thankyou: Но как я и предполагал проблема объявилась внезапно и намертво т.е. сама уже не решалась, методом исключения было определено что сдох ДПКВ, но его замена тоже была с приключениями. Потому как я заглох просто во время движения и время было уже после 10 вечера все магазины соответственно были уже закрыты и мне пришлось попросить друга поехать в круглосуточный магаз и там купить мне датчик, после почти часа на морозе (-20 с ветерком) пока ждал друга:friends:датчик поменял за 3 минуты, но.....машина не завелась:cray:было принято решение отбуксировать в гараж а потом выяснять причину. На следующий день при наличии 3х умных голов оказалось что купленный датчик просто неисправен, за 10 минут был доставлен другой и машина завелась с полоборота даже с подсаженым аккумом. Вот так решилась моя проблема с внезапным пропаданием искры (об этом писал выше), может кому данная информация пригодится: В разъеме датчика 3 контакта они подписаны, 3 контакт это экранный провод, 1 и 2 это от самой катушки датчика, исправность его можно проверить сразу даже в магазине (знать бы раньше об этом:))просто с помощью простого Омметра, сопротивление между 1 и 2 контактом должно быть около 640 Ом. Еще раз всем спасибо:thankyou:за помощь и советы!!!:bye::gaz_love:
 

dimasony

Освоился
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Нужен ваш совет, ибо задолбался. Имеем газель, с новой торпедой. При поворачивании ручки света в 1-е положение ничего не происходит. в 2-е тоже. На ручку моргания ближним реагирует. При включённом зажигании в первом положении нет габаритов, но во 2-м есть и габариты и переключается ближний с дальним. По схеме смотрю и не понимаю как должен включаться габариты. Или так на этих машинах свет и работает?
 

Константин60рег

Освоился
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Прошу помочь. Снял генератор, не сфотографировал какой провод куда подключен. Автомобиль Валдай ГАЗ-33104, Двигатель Д-245, Генератор 1631.3701. К нему подходят: 1. Толстый белый провод (основной +), 2. Толстый чёрный провод (масса), 3. Белый провод, чуть тоньше основного (возбуждение?), 4. Тонкий красный провод с плоской фишкой (реле блокировки стартера, клемма "W"), 5. Тонкий чёрный провод (тахометр?)
Полагаю 3 провод подключается к Регулятору напряжения.
К чему подключить 5 провод не знаю. Помогите.
 

Вложения

  • Генератор.jpg
    Генератор.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Прошу помочь. Снял генератор, не сфотографировал какой провод куда подключен. Автомобиль Валдай ГАЗ-33104, Двигатель Д-245, Генератор 1631.3701. К нему подходят: 1. Толстый белый провод (основной +), 2. Толстый чёрный провод (масса), 3. Белый провод, чуть тоньше основного (возбуждение?), 4. Тонкий красный провод с плоской фишкой (тахометр?), 5. Тонкий чёрный провод (реле блокировки стартера?)
Полагаю 3 провод подключается к Регулятору напряжения.
К чему подключить 5 провод не знаю. Помогите.

Привет! На проводе наконечник для подключения на силовую клемму ген-ра. Удачи.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
на 2410 от кнопки аварийной сигнализации отходит провод с клеммой "вилочка". куда его цеплять? при включении аварийки поворотники мигают, а вот на панеле лампа не горит
 

Константин60рег

Освоился
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет! На проводе наконечник для подключения на силовую клемму ген-ра. Удачи.

Нет, наконечник чуть тоньше, точно не на силовую. Генератор поставил на место. Заменил РН и ремни. Зарядка стала нормальная. Стрелка давления масла перестала дёргаться и падать на ноль на оборотах. Тахометр пока не работает. Чёрный провод болтается в воздухе. Может он зажимается под проводок, который выходит из генератора (с подковы) и идёт на РН?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
на 2410 от кнопки аварийной сигнализации отходит провод с клеммой "вилочка". куда его цеплять? при включении аварийки поворотники мигают, а вот на панеле лампа не горит

А лампа в самой кнопке аварийки мигает?
Провод с клеммой "вилочка" скорее всего "минус" для лампы в кнопке аварийки.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Нет, наконечник чуть тоньше, точно не на силовую. Генератор поставил на место. Заменил РН и ремни. Зарядка стала нормальная. Стрелка давления масла перестала дёргаться и падать на ноль на оборотах. Тахометр пока не работает. Чёрный провод болтается в воздухе. Может он зажимается под проводок, который выходит из генератора (с подковы) и идёт на РН?

Привет! Вы совершенно правы! Этот провод подключается на корпус под винт М5. Удачи.
 

Петрович 11

Освоился
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
Привет всем!! Прошу подсказать. Сегодня в дороге случилось не понятное , упали стрелки сразу на двух приборах на спидометре и на тахометре. Все остальные работают как прежде. Машина Соболь 2752 2007г.в инжектор.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Привет всем!! Прошу подсказать. Сегодня в дороге случилось не понятное , упали стрелки сразу на двух приборах на спидометре и на тахометре. Все остальные работают как прежде. Машина Соболь 2752 2007г.в инжектор.
Если приборка синеглазка, то попробуй скинуть клемму с акб на пару минут.
 
Сверху