• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подмотка одометра на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Голь на выдумки хитра .
Такое я на волге увидел в первые : )
(фото спидометра)

Я вообще то делаю такие (следующее фото),
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , на ВАЗ - переднеприводные, УАЗ. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.


P.S ВСЕ ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ МОТАЛКИ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТОПИК !!!

 

Вложения

  • super podmotka.jpg
    super podmotka.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 3,917
  • podmotka.jpg
    podmotka.jpg
    393 KB · Просмотры: 4,307
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

А на 402-ой , как приспособу подобную сварганить , при условии , что там стоит электронный спидометр (УАЗ)
Так же как и на 406(405 , 409) генератор частота 300...330 Гц. , скважность 50% , амплитуда 12в. - скорость 200км/ч.
Кстати подходит и к ВАЗ и к УАЗ
 
Последнее редактирование:

Наивный

Общительный
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
94
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Такой вопрос ещё , кроме как на спидометре где нибуть ещё прописывается пробег авто (инжектор) , если например не рабочий в настоящее время спидометр , а при замене на новый будут нули или будет отражаться пробег авто.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Такой вопрос ещё , кроме как на спидометре где нибуть ещё прописывается пробег авто (инжектор) , если например не рабочий в настоящее время спидометр , а при замене на новый будут нули или будет отражаться пробег авто.
На авто от ГАЗа в блоках с дв.Краслер и Микас 11 (Vs8) сохраняются данные о пробеге.
В блоке VS5.6 есть данные о общем количестве соженного топлива , по нему не сложно узнать о примерном пробеге авто .Так же в блоках VDO для дв. Штаер есть данные о общем количестве моточасов .Так называемые дубли в ЭБУ (данные о пробеге) в автомобилях ГАЗ неактивные , т.е. ни как ни влияют на показания одометра .
 
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Как будут машины нафоткаю и скину сюда подробную инструкцию по подключению подмоток на ГАЗели и Волге.
Обещанный отчет о установке подмотки на ГАЗ 3110хх.
На рис.1 и 2 собственно сама подмотка.
1. Засовываем руку под комбинацию приборов ,(примерно в районе педали сцепления) выдергиваем штекер c петлями черного и крастного цвета и аккуратно вытягиваем его в низ .
2. Подключаем подмотку черный провод "-" ,красный "+" с замка зажигания ,желтый(сигнал с датчика скорости)режем и в разрез ставим тумблер (сигнал либо с Дат.скор. либо с подмотки)
рис.3
3.Заталкиваем штекер обратно , включаем зажигание , переводим тумблер в режим подмотки и если все правильно подключено видим рис.4
На установку уходит примерно 10...15минут.

В плане цен.
Сам генератор (рис1.)я продаю "конкурентам" по 250р. , в сборе с тумблером (рис2.) 350. , ну а в месте с установкой 600...800р.(в зависимости на что ставлю (ГАЗ ,ВАЗ ,УАЗ,и т.д.))
По подключению подмотки к ГАЗели выложу попозднее.

По газели тот же штекер , только с петлями из проводов черного "-" и желтого "+" , зеленый с датчика скорости , все остальное (подключение ) как на волге
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 1,318
  • 2.jpg
    2.jpg
    15.6 KB · Просмотры: 1,430
  • 3.jpg
    3.jpg
    57 KB · Просмотры: 1,715
  • 4.jpg
    4.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 1,293
Последнее редактирование:

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

EduardNN, подскажи как на волге подматать в перед где найти устройство !Заранее спасибо !

Устройства не надо, нужен всего лишь один провод, ну можно и тумблерок или кнопку в салон вывести.
На генераторе есть разъём (папа-мама) с тонким проводком (он там один, у меня был зелёного цвета), подключаешь туда параллельно провод, а второй конец, в колодку (большая-папа-мама) которая сзади движка, туда ещё идёт провод от датчика скорости с кпп, подключаешь к (жёлтому) проводу (этот провод для датчика скорости)
Заводишь машину...ну вот и всё, машина стоит, а скорость 120км/ч, и спидометр км. матает, при езде всё зависит от оборотов, при увеличение и мотает быстрее, но есть и предел.
Я это делал на 3110 с 402 дв.
Но чтобы было не заметно, провода подключал в жгут под панелькой с приборами.
 
B

Blindpyu

Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Голь на выдумки хитра .
Такое я на волге увидел в первые : )
(фото спидометра)

Я вообще то делаю такие (следующее фото),
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , и на ВАЗ - переднеприводные. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.

Я круче делаю, гляди. оно даже на иномарки на некоторые встает
 

Вложения

  • намотка.JPG
    намотка.JPG
    140.8 KB · Просмотры: 1,809

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Я круче делаю, гляди. оно даже на иномарки на некоторые встает
Да действительно круче , 13 деталей против моих 6 ти. в два раза почти круче .
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Краилово! видёт к попадалову!!! ИХМО
Неоправданное усложнение устройства ведет к увеличению цены уст-ва и к
уменьшению его надежности .За три-четыре года , установлено более 500 таких , подмоток на ГАЗы ВАЗы , УАЗы , за все время три "гарантийных случая" : )
 
Последнее редактирование:

Newer

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
94
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Такая тема подключаю с одного плеча диодного моста на зелёный провод (центральный датчика скорости,машина с 405) и когда заводишь машину,обороты,при включенной намотке,скачут в пределах от 400 до ....Т.е. машина на ХХ вообще не работае,спидометр мотает с перебоями,не с постоянной скоростью.Я думаю что амплитуда сигнала большая
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Такая тема подключаю с одного плеча диодного моста на зелёный провод (центральный датчика скорости,машина с 405) и когда заводишь машину,обороты,при включенной намотке,скачут в пределах от 400 до ....Т.е. машина на ХХ вообще не работае,спидометр мотает с перебоями,не с постоянной скоростью.Я думаю что амплитуда сигнала большая
Ни чего удивительного тут нет .
ХХ скачет т.к. включается ограничение по скорости .Если хочешь мотать от генератора рви провод идущий с комбинации на ЭБУ (с дат.скорости),
но учти , есть большая вероятность (при подмотке от генератора) вывести комбинацию из строя !!!
 
А

АлексейБо

Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

<Неоправданное усложнение устройства ведет к увеличению цены уст-ва и к уменьшению его надежности>
Это точно: друг купил на ТО какое-то навороченное уст-во, которое на 50-ом км сдохло, я ему сделал по схеме с форума на 561-й ЛЕ5 и никаких проблем. Волга 35215.
Спасибо за простоту решения.
Алексей.
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

На авто от ГАЗа в блоках с дв.Краслер и Микас 11 (Vs8) сохраняются данные о пробеге.
В блоке VS5.6 есть данные о общем количестве соженного топлива , по нему не сложно узнать о примерном пробеге авто .Так же в блоках VDO для дв. Штаер есть данные о общем количестве моточасов .Так называемые дубли в ЭБУ (данные о пробеге) в автомобилях ГАЗ неактивные , т.е. ни как ни влияют на показания одометра .
А как остановить одометр без вмешательства в проводку и желательно чтобы спидометр работал?Хотя можно и без спидометра.Нужно оттянуть очередное ТО.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

А как остановить одометр без вмешательства в проводку и желательно чтобы спидометр работал?Хотя можно и без спидометра.Нужно оттянуть очередное ТО.

Остановить одометр и что бы спидометр работал - наврядли получится (на электроном).А без вмешательства в проводку остановить и то и другое без проблем можно разъединив разъемы с проводки КПП .
В ВОЛГЕ под капотом , в Газеле под торпедой в районе педали газа.
Правда еще придется забыть про сигнал заднего хода.:yes4:
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

В ВОЛГЕ под капотом , в Газеле под торпедой в районе педали газа.
Может лучше разъединить жёлтый из этой колодки?И задний свет будет работать.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    57 KB · Просмотры: 612
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Может лучше разъединить жёлтый из этой колодки?И задний свет будет работать.
А как остановить одометр без вмешательства в проводку и желательно чтобы спидометр работал?Хотя можно и без спидометра.Нужно оттянуть очередное ТО.
Внимательно читал ?
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Сверху