• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ламп

Базилич

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Вопрос по замене габаритных ламп. Кто-нибудь менял габариты на светодиодные, а если менял- то каков результат? И какие светодиоды ставил?
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Замена ламп

90/100 не советую...

Ага я тоже поставил Osram 12 В 90/100 так 3 раза ценральный переключатель света менял!!! Расплавились когда достал все было черным! Я знаю что через 5 месяцев примерно ему конец настанет!!! А ломпочки классные чисто немецкие знакомый привез из германии 4 года назад. Достал не давно как новые!!! Тока менять хочу устал менять переключатели!!!
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Замена ламп

Я себе поставил..... светит ярче обычных 4 ваттных лампочек... (смотрим коммент к 2 фотке :)) ток потребляют меньше...
Правда фарки у мени Bosch
 

Вложения

  • PA250108.JPG
    PA250108.JPG
    214.6 KB · Просмотры: 53
  • Ксенон.jpg
    Ксенон.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Решил внести свои 5 копеек.

Тоже вставил в габариты светодиоды. Купил в магазине пару за 45 рублей!!! И уже пару месяцев работают отлично! (тьфу-тьфу):rolleyes:

Вот сами светодиоды:

DSC00050.JPG

ЗЫ: Мне кажется что продолжительность жизни ДЕШЁВЫХ светодиодов зависит от случая. А вообще- нужен нормальный генератор, нормальное реле зарядки, и уж только потом правильное добавочное сопротивление на светодиоде!:mellow:

До установки:

DSC00051.JPG

Для сравнения:

DSC00053.JPG

После:

DSC00054.JPG

Правда у мну в левой фаре стёклышко треснуто и отражатель ржаветь начал. Поэтому была куплена новая!!!:):yes2:

С ней решил тоже поэкспериментировать.
Получилось вот так:

DSC00163.JPG

Правда фотка с мобильника:whistle2:

Подробнее про мои фары:rolleyes::whistle2: тута _http://sita0.ucoz.ru/forum/34-38-1
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
мне диоды в габаритах НЕ нравяться,сколько я их покупал, все почему-то потихоньку перегорали,поставил штатные лампочки,а по поводу головного света скажу так 1-нормальная фара(оптика),2-питание на лампочке,3- лампочка 60/55
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
У меня стояли Philips Rally 90/100, причем настойший 90/100 со всякими предупреждениями о том что не для дорог общего пользования, и только для специальных фар, за лампы отдал 1500 рублев, результатом доволен, только линзы фар сильно грелись, и пришлось поставить разгрузочноереле чтобы проводка не погорела, свет был ярко белый, не хуже ксенона, все бы ничего за исключением одного минуса, в туман с такими лампами ехать просто невозможно, только на габаритах или противутуманках...
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Иногда достаточно заменить стекло фары без замены ее в сборе.Особенно если часто бываешь на трассе.У меня были совершенно мутные фары и когда появилась трещина от камешка я купил стекло (120 руб).Когда выковырял старое то удивился идеальному состоянию отражателя(фаре 8 лет).Протер отражатель вклеил на герметик стекло и фара засветила как новая тем более легко было сравнивать.

Для любителей лампочек на 100 вт чтобы не сгорал центральный переключатель света надо ставить разгрузочные реле. Для совсем ленивых-достаточно разгрузить одну фару (левую по ходу движения)-там рядом с фарой коробочка с силовыми предохранителями(для взятия плюса после предохранителя) и смонтировать реле очень легко.Покупается четырехконтактная релюшка с креплением под саморез колодка с хвостиком проводов и несколько винтовых клеммников (если не умеешь прессовать соединения).Цена вопроса 80 руб и работы на 15 минут если перед монтажом заглянуть в альбом и запомнить цвет нужного провода .Больше никогда ЦПС уже не будет подгорать.
 

Viper031

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Слышал на днях что кустарный ксенон и галогенки с синими стеклами запрещены,типо за это лишают прав и конфискацией ламп.(Ст КоАП.12.5 п 3.)Так это или просто слухи.А то на днях хочу поменять галогенки которые с синими колбами...Подскажите кто знает!
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Re: Ответ: Замена ламп

помоему они не светят нифига ...
Чтоб светились повороты и не надо было сто раз менять лампочки, чем более, что лампа в 21 ватт бывает расплавляла патрон, вкорячены лед-матрицы проклятых китайцев. 10 ватт, 1 ампер. Не сравнить с тем, что было.
 

Вложения

  • МАТРИЦЫ.JPG
    МАТРИЦЫ.JPG
    190.9 KB · Просмотры: 8
  • ПОВОРОТНИК.JPG
    ПОВОРОТНИК.JPG
    186.8 KB · Просмотры: 7
Сверху