• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Низкое напряжение бортсети

Niko1aich

Освоился
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
22
Привет, Волговоды!
Создавал как-то тему про слабый свет фар, где мне посоветовали поставить разгрузочные реле, но руки как-то сразу не дошли, а потом я заметил, что проблема не только в фарах...

В общем когда работают фары и вентилятор печки, то и без того хилые дворники начинают ползать оооочень медленно.
Так же если включается вентилятор радиатора, то свет фар становится еще тусклее, дворники вообще перестают двигаться, а стрелка вольтметра на приборке опускается в красную зону.

Так вот у меня есть мысли, что проблема с напряжением бортсети в общем.
Мерял на запущенном двигателе - 13.7 В с включённым ближним светом.
Я так понимаю это норма.

Вопрос : куда копать ?)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
В общем когда работают фары и вентилятор печки, то и без того хилые дворники начинают ползать оооочень медленно.
Так же если включается вентилятор радиатора, то свет фар становится еще тусклее, дворники вообще перестают двигаться, а стрелка вольтметра на приборке опускается в красную зону.
Поставь более МОЩНЫЙ генератор.. и будет тебе счастье.

А может у тебя гена нормально не работает.
Проверь.!
:)

.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
1. Проверить напряжение на акб, генераторе, силовых предохранителях, внутрисалонных предах. Если разница большая, устранить.
2. Сделать полное ТО генератору, помыть почистить, прозвонить, пропитать обмотки лаком, заменить РР, желательно на "умный" типа ВТН.
3. Проверить все минусовые соединения.
4. Проверить все плюсовые соединения.

А может, просто силовой болт на гене ослаб? Не греется под нагрузкой?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Мерял на запущенном двигателе - 13.7 В
Если замер был на АКБ, то это мало + погрешность. Вольтметр должен быть 4-х сегментным. Опять же, если провода родные, без замен и скручиваний, то сечения должно хватать на падения напруги. При таком напряжении на АКБ до фар, моторчиков и др. дойдет напряжение вольт 12.5, а это мало. А оборотов хватало при замере ? И т.д.
Для автоэлектрика эта проблема-не проблема, 5 минут на определение косяка.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
РН сейчас выпускают очень не качественные, особенно штатные. Выносные чуть получше. Я лет пять назад покупал энергомашевский выносной регулятор на два положения. Регулятор стабильно держал 14.4 вольта на всех режимах. Нынче он сгорел. Я перебрал кучу регуляторов, ни один не держит. Включаешь фары, печку, обогрев стекла и напряжение просаживается до 13,5 - 13,7 вольта. Поднял напряжение установкой дополнительного диода (в интернете много информации по установке). Теперь без потребителей 14,7В, с потребителями ниже 14,2 не падает. Результатом очень доволен.
Так, что у кого низкое напряжение, можно не заморачиваться новыми регуляторами (они как правило бракованные), а поставить дополнительный диод.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Уже много лет (более 40 лет) ставлю на ВСЕ машины РР 121.3702. Этот РР стабильно держит напряжение ген-ра (при исправном ген-ре!!!) 14В, что с нагрузкой, что без нагрузки. На моей ВОЛГЕ этот РР прошёл более 500000км и напряжение ВСЕГДА было 14В. Для нормальной работы РР, необходимо соединять корпус ген-ра и корпус РР (под гайку) доп/проводом толщиной не менее 6мм. Проверено на множестве машин. Удачи.
 
Сверху