• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема реконструкция задних тормозов

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
Всем привет. Посоветуйте кто сможет.Есть мысль заменить задние барабанные на дисковые тормоза.Где приобрести комплект и как его установить? Какие плюсы и минусы? Заранее благодарю.:hi:
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Где приобрести комплект и как его установить?
Насколько мне известно, в магазинах комплектов "болт он" не продается. Поищите в интернете. Народ делает различные планшайбы, кто-то под суппорты от таза, кто-то от фокуса второго. Варианты есть, и их много, другое дело, что вариантов с ручничком немного. На своем примере могу сказать, что буду ставить волгосуппорты с морды, через планшайбы, тросового ручника у меня не будет, да и незачем он мне, посему и не парюсь. Задние вентилируемые, да с жирным суппортом - шик.
Какие плюсы и минусы?
Из плюсов: КПД априори выше. Дисковые тормоза (особенно вентилируемые) остывают куда быстрее, чем барабан. Простота обслуживания и визуальный контроль состояния.
Из минусов: не любят грязь, особенно воду. Ну и траблы с ручником, пожалуй.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Где приобрести комплект и как его установить?
Не имеет смысл вместе с мостом? Ну вот, например, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=86137
И тормоза получаем дисковые, и мост бесшумный. Технология уже отлажена...

Кстати, если в поиске задать ЗДТ (Задние Дисковые Тормоза), то можно кое чего интересного нарыть. ;)
 
Сверху