• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема забыл документы дома

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
такая проблемка сегодня получилась...еду себе спокойненько,а тут раз - гаишники тормозят...документы у меня всегда впорядке, я с улы бкой останавливаюсь и тут вспоминаю что (о нет!!!!) я документы дома забыл! ссобой только страховка! менты без разговоров несмотря на все мои просьбы подождать полчаса пока жена на такси не подвезет документы без разговоров вызывают эвакуатор (который как назло приехал быстрее чем любое такси приезжает!) и тот спокойненько увозит мою ласточку.... а еще блин вс!!! в гаи сказали приезжать в пн :( , тоже самое и со штрафстоянкой,которая по вс машины не выдает! и я начал считать убытки... рубль эвакуатор + 40 рублей за час стоянки + сотка штрафа... в общем завтра утром около двушки получится :( в общем вопрос.... насколько правомерно поступил сотрудник дпс? было ли у меня право подождать хоть полчаса для того чтобы мне привезли документы или это еще один русский идиотизм, что забыл документы-вот сам и идиот!?
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
По-моуму насолько я помню, то даётся у нас по крайней мере в Москве 40 минут на доставку документов... У знакомого такая же ситуация была, ему ДПСники ответили, что если в течении 40 минут документы не предоставятся, то авто на штрафстоянку...
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
настолько сильно никада не докапывались, забыл, поговорят с тобой поспрашивают о чом либо, права по рации пробьют...номер поидеи можно тож по рации пробить..хз видать "карьеристы" бешенные, или план отробатывают...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Раньше вообще давалось три часа вроде, что на данный момент хз. Есть сайт связи с гайцами, нужно там задать вопрос.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
На данный момент зависит от гайца, может подождать, а может сразу отправить на стоянку.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
в Москве 40 минут на доставку

По закону по моему два часа на устранение причины

вообще давалось три часа вроде,

по моему так и есть.
Господа!!! Рассказываю всем....Недавно у тестя..на работе(Электростальская прокуратура)..пришло дело...мужик ехал на машине...Его тормозят,а он забыл документы на машину,полис ОСАГО...Ну как и автора...Звонит с пикета жене...та через какое-то время привозит документы...Сколько она по времени везла..не знаю..Но гаишники..заполнили уже протокол на эвакуацию....Жена привозит документы..гаец рвёт протокол на эвакуатор..и выписывает новуй на штраф 100 рублей...Жена,чисто принципиально..тоже решила доказать,что гаишники не правы..и штраф не за что...заяву в прокуратуру...Дело провалялось у тестя..А накануне даты ответа..просит..мол "..уточни у гаишников и у своих в МинЮсте..типа законности таких дел и номерочки статей.."
Еду на Москву..заезжаю на "Богородском" посту ДПС..(местные знают..45 км.)...Зашёл к ним,объяснил ситуацию...И вот что получил..(подобный ответ был и на посту в Балашихе и в минЮсте)...По ПДД и КоАП...нет никаких 40мин-3часа....Есть "устное предписание"(читать.."юридически ничего нет") Лужкова и Громова...что по возможности давать время на устранение "неполадок с документами"...Но..повторюсь...по усмотрению инспектора ДПС....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
насколько правомерно поступил сотрудник дпс? было ли у меня право подождать хоть полчаса для того чтобы мне привезли документы или это еще один русский идиотизм, что забыл документы-вот сам и идиот!?
Надеюсь полностью ответил..???
 
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Господа!!! Рассказываю всем....Недано у тестя..на работе(Электростальская прокуратура)..пришло дело...мужик ехал на машине...Его тормозят,а он забыл документы на машину,полис ОСАГО...Ну как и автора...Звонит с пикета жене...та через какое-то время привозит документы...Сколько она по времени везла..не знаю..Но гаишники..заполнили уже протокол на эвакуацию....Жена привозит документы..гаец рвёт протокол на эвакуатор..и выписывает новуй на штраф 100 рублей...Жена,чисто принципиально..тоже решила доказать,что гаишники не правы..и штраф не за что...заяву в прокуратуру...Дело провалялось у тестя..А накануне даты ответа..просит..мол "..уточни у гаишников и у своих в МинЮсте..типа законности таких дел и номерочки статей.."
Еду на Москву..заезжаю на "Богородском" посту ДПС..(местные знают..45 км.)...Зашёл к ним,объяснил ситуацию...И вот что получил..(подобный ответ был и на посту в Балашихе и в минЮсте)...По ПДД и КоАП...нет никаких 40мин-3часа....Есть "устное предписание"(читать.."юридически ничего нет") Лужкова и Громова...что по возможности давать время на устранение "неполадок с документами"...Но..повторюсь...по усмотрению инспектора ДПС....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

Надеюсь полностью ответил..???

буду знать... или будем знать...)))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По ПДД и КоАП...нет никаких 40мин-3часа....Есть "устное предписание"(читать.."юридически ничего нет") Лужкова и Громова...что по возможности давать время на устранение "неполадок с документами"...Но..повторюсь...по усмотрению инспектора ДПС....

На данный момент зависит от гайца, может подождать, а может сразу отправить на стоянку.
Что и было сказано выше, только я узнал по простому, без тестя с делом. :) так как дело есть, а тестя нет уже к сожалению. :(
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
только я узнал по простому,
А мне вообще было фиолетово..Если бы не он не просил,то и не узнавал бы...На такие случаи...у меня или "проездно"..а если забываю..то теперь ещё и "нужный номерок"...
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Короче забывать докумнты дома не надо и все тут...
сегодня забрал машину...
но наткнулся еще на кое-что....согласно ст.27.13 кодекса административных нарушений первые сутки стоянки, эвакуация и блокировка машины бесплатна!!!!!!
приехал на стоянку,как раз сутки еще не прошли, а мне в ответ.... ни х. не знаем!!!! не заплатите машину не отдадим, в общем за эвакуатор я написал отказную, а за стоянку заплатил блин.... вот думаю имею ли права вернуть бабки? рубль на дороге не валяется все-таки...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
psinax, Чтобы доказать что тебе не отдавали машину без оплаты, нужно видимо со свидетелем или так. Идти в районное отделение милиции и писать заяву на незаконное вымогательство. Тебя отфутболят,, ты требуй ответ в письменном виде. И подавай в суд с эими ответами и ууказаниями на статью кодекса и счётом за стоянку. Хотя можешь сразу попробовать в суд подать, мотивируя тем что истребовали денег, угрожая не отдать машину. С чеком и свидетелем в суд, и можно потребовать моралку в размере допустим 1тр за поетерянные нервы и время.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вчера читала тему.Седня как лох пол дня без документов прокаталсь:haha:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моль, Есть такая поговорка, выслушай женщину и сделай наоборот :) У тебя же - Прочитала женщина, (что нельзя...) и сделал наоборот. Аксиома однако..
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
psinax, Чтобы доказать что тебе не отдавали машину без оплаты, нужно видимо со свидетелем или так. Идти в районное отделение милиции и писать заяву на незаконное вымогательство. Тебя отфутболят,, ты требуй ответ в письменном виде. И подавай в суд с эими ответами и ууказаниями на статью кодекса и счётом за стоянку. Хотя можешь сразу попробовать в суд подать, мотивируя тем что истребовали денег, угрожая не отдать машину. С чеком и свидетелем в суд, и можно потребовать моралку в размере допустим 1тр за поетерянные нервы и время.

так и сделаю!!!!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Сидеть в машине. Не имеют права эвакуировать ТС при наличии людей внутри.
Действия сотрудников неправомерны. Они должны были вас задержать до выяснения.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Сидеть в машине. Не имеют права эвакуировать ТС при наличии людей внутри.
Действия сотрудников неправомерны. Они должны были вас задержать до выяснения.

тогда по Вашей логике они могут доставить водителя в отделении, для выяснения личности.
 
Сверху