• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

УМЗ 4216 НЕ СБРАСЫВАЕТ ОБОРОТЫ

INVESTOR

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
Купил недавно газель-бизнес. С самого начала появилась проблема.
не сбрасываются обороты на хх. Иногда нормально, а в основном обороты 1500-2500. На трассе вообще постоянные обороты 3000 держит, выжимаю сцепление и сколько ни ждёшь всё держит 3000 оборотов. На гарантии меняли программу, датчик дпдз, датчик абсолютного давления- ничего не помогает. так и не смогли сделать. заслонку тоже разбирали, трос не натянут.
У кого такое было помогите советом. кто что с этим делал.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а мож в мозгах спорт режим включился? у меня на 406 такое бывает, когда надо кого нибудь на малой скорости сделать, два раза педаль нажимаешь холостые подскакивают до 1250 зато подхват сильный появляется, тянет хорошо, разгоняется резво, но расход не радует.
 

INVESTOR

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
а мож в мозгах спорт режим включился? у меня на 406 такое бывает, когда надо кого нибудь на малой скорости сделать, два раза педаль нажимаешь холостые подскакивают до 1250 зато подхват сильный появляется, тянет хорошо, разгоняется резво, но расход не радует.
нет, мне кажется здесь не в этом проблема
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
а мож в мозгах спорт режим включился?
:rofl::rofl::rofl:

ох, врача мне, врача

:rofl::rofl::rofl:




Можно поподробнее про этот датчик.

отсоедини с коробки провода и все. чего про датчик то, устройство?. простая крутилка выдающая импульсы, мозги их считают. если под машину лень залезать, можно пластик вокруг ручки снять, но это извращение.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

INVESTOR

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
отсоедини с коробки провода и все. чего про датчик то, устройство?. простая крутилка выдающая импульсы, мозги их считают. если под машину лень залезать, можно пластик вокруг ручки снять, но это извращение.
вопрос не про устройство датчика, а были ли такие случаи что именно из за него не сбрасывались обороты.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
вопрос не про устройство датчика, а были ли такие случаи что именно из за него не сбрасывались обороты.
Отключи датчик скорости!Сам все увидишь,ХХ будут идеальные.Замена датчика скорости ни чего не даст,будет то же самое.Это проблема мозгов.Если при отключении датчика, ХХ будет в норме.
Что посоветовать в данной ситуации я не знаю.Я просто слышал,как многие устраняли эту проблему.Но как быть со спидометром?????:bayan:
 

INVESTOR

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет,
Отключал сегодня датчик скорости...
...и ооо чудо. Всё стало в норме.
через 15км. снова вонзил на место.
после этого проехал около 10км, было всё отлично, а потом снова началось.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Это проблема мозгов.
а что делать ведь не у всех же так как у меня.
менять мозги или программу???...мозги вообще то меняли да и программу тоже...
что делааааааааааааааааааааааааааааааать.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
что делааааааааааааааааааааааааааааааать.

ехать к электрику, рубить провод идущий к мозгам, оставляя провод на спидометр. - если нужен пробег на путевки.

если не нужен, поставить навигатор и смотреть скорость по нему, ничего не трогая.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
навигатор врёт на минус 10км/ч
это почему замер проводился, не по спидометру ли? который никогда верный результат не показывает.

да и с точностью до метра там и не нужно, примерно понимать, что есть и всё. я в гос структуре по пол года без спидометра ездил и навигаторов тогда ещё не было и ничего, нормально.

можно конечно поменять датчик, поменять мозги и для верности косу, и если все хорошо наслаждаться эффектом.

кстати тут подумал, раз экспериментируешь, поставь провода на датчик а с приборки от спидометра сними фишку, может там глюк живет, все таки она электронная, в мозги и от неё импульс может идти лишний. если конечно не лень.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Отключал датчик скорости????Эффект на ХХ был???
Был, был - он выше писал.

Toyota007 - а ты случаем не знаешь, если не с датчика а приборки снять клемму. Никто не пробовал? Мне просто интересно стало, откуда ноги растут.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Был, был - он выше писал.

Toyota007 - а ты случаем не знаешь, если не с датчика а приборки снять клемму. Никто не пробовал? Мне просто интересно стало, откуда ноги растут.
Не знаю!!!Я сам не пробовал!!!!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
вот мне и интересно что мозгам дополнительные импульсы дает, что у них крышу сносит. тем более INVESTOR писал, что от замены мозгов результата не было, значит остается либо проводка, что мало вероятно, либо электронная приборка, что более вероятно.
 

Евген1988

Освоился
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Я тут новичок.Была эта проблема.меняли дроссель,меняли рхх меняли датчик положения заслонки.в общем перекусил провод идущий с датчика скорости на мозги.обороты в норме.но вылезает чек...
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Я тут новичок.Была эта проблема.меняли дроссель,меняли рхх меняли датчик положения заслонки.в общем перекусил провод идущий с датчика скорости на мозги.обороты в норме.но вылезает чек...
У меня проблемы с дросселем были при аналогичных симптомах.
 
Сверху