• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Закипел, при выключенном двигателе.

Rob-Denis

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
при остановке двигателя вылился весь тосол

Остановился, а из под копота как хлынет, поменял бочек с крышкой (плохо продувались верхние отверстия), причина не устронилась.
масло в двиготеле без тосола, выхлоп прозрачный.
Сейчас пойду разберать, хотелбы знать ЧТО
 

Максимка01

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Re: при остановке двигателя вылился весь тосол

Учитывая, что у Максимка01 ГАЗель, то пробка сидит в радиаторе печки.
Надо просто долить ОЖ и за одно проверить, где уходит ОЖ.

так она не уходит и уровень большой
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: при остановке двигателя вылился весь тосол

загнать куда нить машину мордой кверху, газовать и жмакать шланги руками. если есть эл.помпа на печку - включить. кран на печку открыть.
 

Иван322

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: при остановке двигателя вылился весь тосол

Shira, нашол и удалил проблемму выброса тосола? отпишись плс если ДА то что именно было у мну почти такаяже ситуация
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Ехал я, ехал. По городу, туда, сюда, переезд, пробочка итп. Вентилятор включался так, как ему и положенно.
И вот, почти приехал, но тут звонит теща, кончились у нее яйца. Я завернул в ближайший магазин, остановился, вентилятор не работает (иначе бы дождался его выключения), заглушил двигатель. Пока чесал свои и искал кошелек, смотрю, дым валит из под капота. Открыл капот, а там из расширительного гонит тосол прямо на коллектор через пробку, при этом жидкость кипит.

Внимание, вопрос.
Какого такого? Что делать? Почему? Все же по науке сделал.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Вроде как в теплую/жаркую погоду надо подождать, пока сработает вентилятор, потом глушить.

Вот. Я так обычно и делаю, только, если я отсановился и нужно глушить, а вентилятор работает, я дожидаюсь окончания его работы, а если не работает, то просто глушу (иначе можно долго ждать, пока включится). Вот во время этого "Просто глушу" у меня и случилось "закипел".
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
lfhswkrv,
из расширительного гонит тосол прямо на коллектор через пробку, при этом жидкость кипит.
Надо поменять крышку расширительного бачка,или она была не затянута как надо.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
Ехал я, ехал. По городу, туда, сюда, переезд, пробочка итп. Вентилятор включался так, как ему и положенно.
И вот, почти приехал, но тут звонит теща, кончились у нее яйца. Я завернул в ближайший магазин, остановился, вентилятор не работает (иначе бы дождался его выключения), заглушил двигатель. Пока чесал свои и искал кошелек, смотрю, дым валит из под капота. Открыл капот, а там из расширительного гонит тосол прямо на коллектор через пробку, при этом жидкость кипит.

Внимание, вопрос.
Какого такого? Что делать? Почему? Все же по науке сделал.

Такая-же беда, Вобщем промыл систему колой, потом дисцилированной водой. щас залил тосол . Жду жаркую погоду, щас пока прохладно всё работает пока нормально. Тут мне подсказали что воздушит наверно. Вобщем тоже ещё до конца не разобрался.:( Выкидывает только в жаркую погоду, раньше такого ещё небыло,
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Проверить срабатывает ли электровентилятор при положенной температуре.
Если срабатывает то-

На заглушенном двигателе тепло не куда не девается а охлажнение ухудшается- обдува нет, помпа не качает, вот он и закипел.
заглушил двигатель.
На девятках вроде вентилятор включается при выключенном зажигании, себе делал также, питание от аккомулятора помимо замка зажигания. После остановки двигателя вентилятор пару раз мог срабатывать! Черевато конечно посадкой аккума- зато без перегревов!
Вроде как в теплую/жаркую погоду надо подождать, пока сработает вентилятор, потом глушить.
И ждать не придется тогда. Заглушил, аккум добрым словом помянул и пошел :haha:

Ой! только что увидел что это раздел -405/409
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вроде как в теплую/жаркую погоду надо подождать, пока сработает вентилятор, потом глушить.

Вот. Я так обычно и делаю, только, если я отсановился и нужно глушить, а вентилятор работает, я дожидаюсь окончания его работы, а если не работает, то просто глушу
Вот и я про то же - надо запитывать включение вентилятора независимо от зажигания.Тут многие скептически к этой затее относятся,но совершенно напрасно.
 

Иван322

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
у меня была немного похожая ситуация вот тема там все что было и случилось
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1326480#post1326480

Добавлено через 1 час 0 минут 50 секунд
ребят помогите плс...
если есть кто в курсе НО только наверняка
я так понимаю что 406 лучше чем 405.....
но есть некоторое НО -скажите что мне еще нужно будет поменять если у меня стоит 405 инжектор(стоять ему до завтра) а я хочу или буду ставить 406....
буду благодарен за конструктивню инфу
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Иван322;1326490 ... я так понимаю что 406 лучше чем 405..... но есть некоторое НО -скажите что мне еще нужно будет поменять если у меня стоит 405 инжектор(стоять ему до завтра) а я хочу или буду ставить 406.... буду благодарен за конструктивню инфу[/QUOTE написал(а):
А чем 406 лучше 405. 406 это базовая модель, а 405 и 409 его последующие модификации. 405 для твоего вагона тяговитей будет. Зайди на сайт ЗМЗ и посмотри техданные движков и сравни.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху