• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вой двигателя змз 409 после ремонта (видео)

zverius

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
вой двигателя змз 409 после ремонта (видео) ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

После ремонта двигателя появился какой-то вой.

Видео работы двигателя:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=xzYoqpm9oZQ[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bs8hLKIaxKI[/ame]

После ремонта впускной распредвал стоял не по меткам на 2 зуба, исправили, но гул остался.

Думал что генератор, снял его ремень (на втором видео видно) всеравно гудит.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

При ремонте двигателя шлифовался коленвал, больше к сожалению ничего не знаю. В сервисе когда выставляли валы механик спец. приспособой (что то вроде щупа, от которого в уши идут трубки) прослушал агрегаты и сказал что воет генератор. Но оказалось что не он.
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
zverius, А че на видео ремни на месте стоят??? Разом оба снимал? Все равно воет?

Добавлено через 44 секунды
в самом двс так выть вроде-как ничего не может
Может... подшипники звездочек могут завывать... или цепь, когда пилит успокоители...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А точно не коробка?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Выжми сцепление, послушай. Или смотри цепи. Могут ручьи не совпадать.
 
Последнее редактирование:

zverius

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
сцепление выжимал всеравно воет, на видео один ремень на месте, второй отогнут просто, т.к. чтоб его снять, нужно было ремень гур снимать, а я его не снимал, его снял сегодня, всеравно воет.
 

zverius

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Интересно гидронатяжители цепей туда засунули в заряженном состоянии, разрядив потом после приворачивания крышки через пробку?

именно так, достали разряженный, выставили вал по меткам, зарядили спец. приспособой какой то, затем вставили, прикрутили и как то разрядили, не помню точно как :)

А при вскрытии куда смотреть? и что понимается под вскрытием? сегодня снимал клапанную крышку, там ничего подозрительного вроде как нет...

Щас видео пересмотрел несколько раз, очучение что подшипник какой-то воет, не? Распердвалы могут так выть если их не правильно затянуть? Щас руководство по ремонту начну читать, посмотрю правильную затяжку всех узлов, похоже двигатель какой то чайнег делал, раз даже валы по меткам не выставил :(

Еще когда крышку притягивал, обломил болт:

тянул вроде не сильно... пипец блин, причем в неудачном месте (задний правый по ходу движения) как его оттуда доствать хз... неподлезти...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Плохо что не известно что менялось, так как цепи меняются вместе со звездочками, иначе шаг не будет совпадать. Что стоит на натяжителях башмаки или звезды?
 

zverius

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Плохо что не известно что менялось, так как цепи меняются вместе со звездочками, иначе шаг не будет совпадать. Что стоит на натяжителях башмаки или звезды?

Не знаю точно что стоит на натяжителях, как узнать? под клапанной крышкой между звезочками стоит какая то хрень, а натяжитель даже не знаю какой, его вроде как не видно было или я плохо смотрел.

По ремонту двигателя: у двигателя вырвало опору двигателя, масло выбежало, после чего двигатель завели... он какое то время поработал и умер. Вот почему его ремонтировали. Больше подробностей не знаю :( Единственное, забыл еще сказать важную вещь: поставили поддон от 406-го (по крайней мере на нем так написано). В этой теме сказали что вроде как он подходит http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15040&page=3
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что стоит на натяжителях башмаки или звезды?
На видео мотор 409 Е-3 ,а там башмаков не может быть по определению.Если,конечно,не "приколхозил" никто:haha:Учитывая вот это
у двигателя вырвало опору двигателя, масло выбежало, после чего двигатель завели... он какое то время поработал и умер.
я за версию
xxxPahanxxx, про подшипники звёздочек натяжных.
 

zverius

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
я за версию
xxxPahanxxx, про подшипники звёздочек натяжных.

Подшипники звездочек номер 3 и 7 на рисунке:




Чтобы заменить эти подшипники как я понял нужно снимать переднюю крышку? Нужно ли двигатель снимать? Отдельно от звездочек продаются эти подшипники?
Можно ли ездить с этим визгом (доехать до места ремонта 100 км)?
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Чтобы заменить эти подшипники как я понял нужно снимать переднюю крышку?
да
Нужно ли двигатель снимать?
нет:)

Добавлено через 13 минут 36 секунд
Отдельно от звездочек продаются эти подшипники?
Только вместе со звездами...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Можно ли ездить с этим визгом (доехать до места ремонта 100 км)?
Если честно, х\з... попробуй, не крути сильно двиг... аккуратненько, должен доехать...
 
Последнее редактирование:

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
прислушивайся прсто чтобы других хрустящезвенящестучащих
Услышать не успеет...подшипник клинит, нагрузка на цепь, она его все таки проворачивает, ломает болт крепления натяжной звездочки, скачет через несколько зубов и ШШШШАААРРРАААХХХХ...... цепь в клочья... и еще что нибудь... что зацепить успеет...:)

По крайней мере на Соболе она рвалась именно таким макаром... :)
 

zverius

Общительный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Услышать не успеет...подшипник клинит, нагрузка на цепь, она его все таки проворачивает, ломает болт крепления натяжной звездочки, скачет через несколько зубов и ШШШШАААРРРАААХХХХ...... цепь в клочья... и еще что нибудь... что зацепить успеет...:)

По крайней мере на Соболе она рвалась именно таким макаром... :)

Как я понял, загиб натяжителя не редкая проблема, звук перед поломкой похож на мой?
 
Сверху