• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
djonex5, масло доходит в течение 3-4 секунд после появления давления на манометре. Но газовать поначалу не стоит по причине заливания свечей, перерасхода и глохания (глохнуния... тьфу, короче понятно)
Лучше держи без газули совсем, на подсосе,700-800 обмин, пока до 50С не нагреется, а потом уже и ехать можно
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
У меня стоит Солекс, 402-й, пробег 95 тык, двигло никада не разбиралось, кроме клапанной крышки, для регулировки зазоров, у меня наоборот чем дольше стоит тем лучше заводиться, вот к примеру вчера, машина стояла 3 дня при -18, пришел выжал сцепу, вытащил подсос, повернул ключ и все завелась, обороты поднимаються, потихоньку сцепу отпускаю а то масло очень густеет. Грею в режиме 1000-1200. До 50-ти градусов и в путь. А вот если стоит часа 4, начинаешь заводить БЕЗ ПОДСОСА, ну секунды 3-5 надо крутить стартер, а если подсос вытащить то вообще дольше крутить (видимо свечи заливает). Кстати масло залил в апреле прошлого года - долил за 6т.к. 150 грамм, малсло ЛУКОЙЛ минералка 15w40. Думаю по весне поменять на ZIC минералку 15w40.
Непонимаю почему расход масла такой у меня...я вообще двигатель не кручу больше 3тыщ, переключение 2000-2400 в зависимости от нагрузки.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
А дома лежит щас 151-й знакомый отдал за символическуие деньги, я щас его чишу, продуваю, вот думаю может по весне поставить сравнить...
 
Последнее редактирование:

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
У меня ГБО, глушу на бензине, с утра без подсоса (плохой трос, 151? ) включаю газ, выжимаю педаль газа и завожу, как завелась - перключаюсь на бензин и держу обороты покачивая педалью. Сложно, хитро, но работает. ГБО использую как "балончик быстрого старта". До -10 на бензин не переключаюсь совсем.
 
K

kukan

SEGA-23RUS, возможно стОит избегать категоричных суждений. Вот у меня в автомобиле, например, установлены "Бриск". Купил именно их только потому, что в магазине в тот момент не было других свечей, у которых на упаковке было бы написано, что они подходят для 406-го инжектора. Сегодня у нас -30 - завёлся почти с пол-оборота. Автоподзавода нет, машину поставил под окном вчера примерно в 19 часов. Не всегда проблему можно решить "чиста свечами" или только заменой масла и т.п. - зело сложный организм автомобиль, всё взаимосвязано.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345

SEGA-23RUS

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
kukan, ну тады не знаю:pardon:, может мне такие попались... А двигатель у тебя тоже 402? И завелся в -30 :shok: - ни ха-се, у нас один раз пару лет назад было -22, заводилась но с большим трудом.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У меня ГБО, глушу на бензине, с утра без подсоса (плохой трос, 151? ) включаю газ, выжимаю педаль газа и завожу, как завелась - перключаюсь на бензин и держу обороты покачивая педалью. Сложно, хитро, но работает. ГБО использую как "балончик быстрого старта". До -10 на бензин не переключаюсь совсем.

И у меня ГБО,поступаю точно так же.До -10 завожусь на газу,позавчера -18 было заводится без проблем на бензине(карб 2108) естественно с подсосом.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Сегодня с утра -27, ночевал у девчонки своей, -> предпусковик не включал...

Запустилась на удивлние легко, хватило пары оборотов коленвала...
С вечера вылил стакан бензина в заливную горловину прокрутил стартером(не включая зажигание(стоит резерв + заводская противоугонка)), и аккумулятор домой занес :) Ночью - 32 было... Ура, обожаю эту машинку)
 

Лебедев Дмитрий

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Кстати, а как этот карб от ваз2107 ведет себя на волге:
1. Расход ?
2. Динамика ?
3. Приемистость?
Мож поменять мне свой 151 на этот, при положительных отзывах задумаюсь :)

до 31 литра в смешанном цикле, всасывает насмерть :)) так как рассчитан на 1,6 а не на 2,4. Не переделывался специально, на коробке прямо так и написано, что на ВАЗ и ГАЗ.
Динамика отличная,особенно учитывая, сколько он топлива в камеры отправляет. Поезд разогнать можно.
Приемистость отличная.
Снял его на .... и выкинул (он от предыдущего хозяина)
Поставил 151 С и стало так:
Расход по трассе (ну совсем если идти 110 без разгонов и торможений - 9 литров, если менять скорость - до 14 сразу, в городе в пробках 26. Так как цикл смешанный, то выходит 17-19, как в пробках отстоишься.
разгон плохой, честно говоря, делают меня все, но через секунд 30 я их догоняю и обгоняю. Если ломить тапку в пол, сразу начинается стук клапанов, а разгон не усиливается.
Приемистость ну не очень плохая.
В заключение: ставят их чтобы экономить топливо, на самом деле платят дважды.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Прошлой зимой не помогал даже волшебный чайник с кипятком на коллектор, АКБ из дома, отличные свечи Denso, вычищенный, отрегулированный карбюратор у хорошего мастера, пробовал заливать немного в карбюратор теплого бензина - все эти меры не приводили к заводке после если на улице ниже -25. Морозы стояли всю зиму с ноября по апрель и поэтому к этой зиме я готовлюсь основательно, в первую очередь я купил эл. подогреватель Северс-М, протяну провод и думаю буду заводится в любой мороз.
 

Евгэн

Общительный
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Ну почти, т.е. такое чуство что схватывает, но при отпускании ключа двигатель замолкает, но на четвертый раз гарантировано и уверено начинает работать.

была похожая ситуация только карб от вазовской 10 стоял, перевернули всю топливную и зажигание. :smoke: причина оказалась в стартере :search: я сам *** не понял но заменна онного помогла. как потом электрик объяснял тот на себя много брал. :shok: после замены мороз -40 с пол пинка лижбы аккум хоть оборот дал :yes2:

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Что важнее для запуска 402го двигателя в мороз: теплый воздух в карбюратор, или теплая голова двигателя?

Смотря как греть. если фен в воздухан то :( увы да и вообще теплый воздух не действует в морозы. подогретая голова при помощи котла подогрева очень помогает. Ну ежели нет котла и фена под рукой пару литров кипятка на впускной колектор и на старт главное чеб аккум вытянул. Так топливо подается подогретое и воспламеняется быстрей. Проверенно в заполярье
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сверху