• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

409 карб vs 409 инжектор

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Есть в наличии 3110, стоит 409 (не родной) двигатель, но от старого двигателя карбюратор, мозг парит, теоретически , а лучше практически - можно ли поставить инжектор, и во сколько приблизительно это обойдется?...ижектор с впускным коллекторо, мозг, топливный насос...ничего не забыл? :)
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
сегодня произошла трабла:ездил на бензине, был почти на нуле, заправил 10 литров и после этого обороты набирать не хочет, стреляет в глущитель, обороты хх не держит, если потянуть ручку подсоса вообще больще 2-2,5тыщ оборотов не набирает, медлееенно....если задвинуть подсос стреляет и дергается...что может быть? насосом пытался в топливопровод дунуть, не помогло...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
проблемка у тебя похоже на зажигание, смотри свечи провода и катушки, ошибки есть какие ?
Или перелив, так как ездишь на газу, в карбе бенза нет-игла сохнет и переливаетю
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Про иглу правильно.Но коль ездил было нормально а заправил и хана, Может бензин хреновый залил. Еще такое бывает когда газ вместе с бензином идет. Может клапан какой пропускает
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Про иглу правильно.Но коль ездил было нормально а заправил и хана, Может бензин хреновый залил. Еще такое бывает когда газ вместе с бензином идет. Может клапан какой пропускает

на момент езды на бензе газа вапще не было, сегодня таки встала, за вчерашний глюк расход составил около 65 литров на 100 :), на 10 литрах проехал 15 км; приехала помощь , залили бензин, с другой заправки, стало получше, но постреливало все равно, когда сбрасываешь обороты, заправил газом, все гладко, хх держит, разгоняется уверенно (бывают на старте очень редко незначительные провалы)...попробую сегодня выездить этот бензин, залить с проверенной...как эту самую иглу чистить-регулировать? :help:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
до 3-х тысяч оборотов просто великолепно, динамика приличная, не ожидал...а вот после 3-х тысяч как будто душится , как будто не хватает...вроде как может и дальше, но что то мешает...быстрее 140 - проблематично...

409-й - это двигатель для УАЗа, т.е. для низких оборотов, а не для высоких... Соответственно, "крутить" его - не только незачем, но и верный способ убить движок в кратчайшие сроки. А он, судя по тому, что карбюраторный 409-й не выпускают уже лет пять, и так уже не мальчик...
И установка инжектора ничего тут кардинально не изменит.
 

Mamonte

Общительный
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
крутить не кручу, макс до 2.5 при разгоне и 2.7 при 100 кмч...кстати, очень классная тяга с самых низов, практически с холостых, аки дизэл :) не знаю сколько у него лс, но мне хватает с головой, погонять не погоняешь, но независимо отнагрузки идет как паровоз, ну и если каой форс-мажор, если притопить кратковременно идет хорошо.
все это время ездил только на газе, никаких проблем, вчера недотянул 2 км до заправки, перешел на бензин, ожидая рывков и прочей радости....ан нет...подхватило и поехало...:)

п.с. в который раз не понимаю людей хающих Газ3110, пока это единственная авто в которой кроме запаски, отвертки и свечей ничего не вожу :), режим эксплуатации - очень жесткий. если бы выпускали кузов получше (обтекаемый и прочее), шумку получше, салон побольше и по красивее, да и турбодизель какой думаю всякие пассаты, ауди и прочие были бы в ауте ;)...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
если бы выпускали кузов получше (обтекаемый и прочее), шумку получше, салон побольше и по красивее, да и турбодизель какой думаю всякие пассаты, ауди и прочие были бы в ауте ;)...
это была б уже не волга))))))))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А что,такой был?

Мне рассказывали бывалые уазоводы, что был... сейчас полез искать в Инете - нету инфы, только инжекторная версия... Видимо, попутали с ЗМЗ-410, его в свое время на УАЗы ставили...
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
На офсайте ЗМЗ только одна версия 409.10 с раскруткой 4400 об/мин, но недавно на глаза гдето в инете попадалисьхарактеристики змз 409.2 и 409.4 с раскруткой один 4500 (или 4400 не помню), а второй 5200 об/мин, интересно действительно есть такой двиг и на какие машины шел (5200) или с 405.4 попутали, хотя остальные характеристики не 405-го.
 

Марат Салаватов

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
можно ли 409 евро-3 инжектор переоборудовать на карбюратор если да то какой карб. и какие изменения надо произвести. и что я потеряю -мощность, скорость.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
на данный момент стоит движок 406 с карбюратором .при замене на 409 много чего надо менять! поэтому хотим оставить карбюратор.

Ничего ненадо.Снимаешь инжекторный колектор,ставишь карбовый.Тоже самое с выхлопным.
 

Марат Салаватов

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
детали то я поменяю , но до этого хотел бы уточнить , если у кого на практике встречалось , не потеряю я в мощнрсти? по слухам говорят тяга слабеет. может карбюратор от сотки поставить?
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
не потеряю я в мощнрсти?
Ну если вы карбовые боги,сможете карб настроить чтоб отдача была на всех оборотах двигателя,то конечно карб вам проще(и карб на многое способен).Инжектор если настроить(подобрать прошивку и настроить),то толку будет больше.
детали то я поменяю
А если есть все доступные детали,как вариант опробывать всё.Кому как нравиться.Меня на карб непересадить уже не закакие ковришки.
 
Сверху