• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, есть проблемы с 405 двиглом

ИГОРЬ1974

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Народ помогите у меня ГАЗ-2217-баргузин двигатель 40522А инжектор
Проблема№1 датчик колен вала часто выходит из строя (раз в месяц стобиловка) уже есть челая колекция датчиков.

Проблемма№2 загорается лампочка давления масло . После замены масла все тоже самое пробег 95000км датчики масла уже менял все

Проблема №3 вовремя движения проподает можность авто глохнит постои минут сорок потом все нормаль.


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Re: ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С 405 двиглом

Буду слушать, попробую уточнить источник.
Да, а гуркотение скорее журчание напоминает, потому подумал про газораспределительные штучки. На Жигуле у батяни так примерно клапана бывают тарахтят, но тока там громко, а тут зажурчит вдруг движок, а поддаш парку или отпустишь - ровно дышит.

А звяканье в дороге еще и от ям проявлялось, бегу на 2000-2500, тихо, тюк в ямку - зазвенело и звенит, звенит... Где-то тюк в другую ямку - перестало, а при установке в нейтраль и выкатке в такт оборота колес - дзынь, дзынь.... до останова авто. Я вот когда под днищем ползал постукал по железке такой, она барабан колеса с внутренней стороны прикрывает - она звенит при простукивании очень похоже.
Там внутри колеса, где тормозные к., ничего не может разболтаться?
Какую-то шпильку контровочную развернуло может быть?
Буду колеса наверное передние снимать, погляжу...
 

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Re: ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С 405 двиглом

Привет, раз уж тут начал жаловаться на звуки - отпишусь еще.
Vir, спасибо, гуркотенье - то явно выхлопная система на переходных звуки издает.
А колесо снять не успел. Начитался всего про подобное звякание на разных авто, а параллельно-то катаюсь на Собольке, а звон исчез! Ездил на тех-же режимах по тем-же кочкам - все тихо, наваждение просто, ведь несколько дней звяканье преследовало. Может выпало чего инородное, т.е. надеюсь что не свое...
 

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Re: ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С 405 двиглом

Привет, тема начиналась одним, а закончилась поисками звона под днищем, который сам исчез. Продолжу не по теме, ввиду того что нашел его причину.
Дело в том, что наваждение какое-то, звона не было долго, вот появился снова, да еще какой! Начал поиски. Внешний осмотр под днищем ничего не дал, пришлось при езде тихим ходом лежать на полу свесив голову под днище из сдвижной двери (напарник рулит), противный звон оказался не в такт с оборотом колеса, а с оборотами кардана. Простукавание кардана выявило "колокольчик" - это колпачек в начале кардана, который прикрывает хвост коробки передач. Он поимел каким-то образом некоторый овал и с каждым оборотом задевал за хвостовик коробки и звенел, да так что люди оборачивались.
Исправил овал плоской отверткой - стало тихо.
Но вот второй вопрос, почему овал образуется, а потом его нет, раз звон сам пропадает, потом снова есть.
Пришел к выводу, что есть небольшие биения кардана относительно хвоста коробки, там вал вроде в манжете, вот удары (вибрации) слегка искривляют внешний колпачек об хвостовик, и он начинает диаметрально противоположной стороной задевать хвостовик и звенеть, а случайный выгиб в другую сторону само устраняет звон... или почти устраняет.
Значит еще зазвенит, и надо думать от чего вибрация повышенная.
При родном сцеплении бывают дергания при старте, кардан бесится..., может это вредит... :glare:
 

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Re: ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С 405 двиглом

Здравствуйте, многоуважаемые! У меня на Соболе (2752) дерганья при старте начались где-то на 10000 км. Да и ездить по городу, в пробках, с ЗМЗ-шным сцеплением- беда! Нога левая к вечеру "отваливается", очень уж тугое оно!!! Проблему решил заменой сцепления на "SACHS" (извините, может неправильно написал). Знакомый менял, попутно оказалось, что подвесной подшипник кардана умер напрочь. После замены сцепления нажал на педаль, как будто его нет!!! Педаль легкая, как на ВАЗах с тросовым приводом. Дерганья пропали. Только при замене ставьте кардан, к мосту и к КПП, как он был, иначе вибрации не избежать!

P.S. Правда сейчас, 62000 км , дерганья опять немного появляются, да и потуже стало. Скоро опять менять буду. Спасибо.
 
Z

zub

Re: ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С 405 двиглом

уважаемые товарищи огромная просьба помочь разобраться : вопрос вот в чем у моего товарища есть газель " микас 11" с электрическим приводом дроссельной заслонки - выбивает постоянно ошибки указывающие на дроссельную заслонку.
Если резко с места тронуться то происходит зависание оборотов примерно на двух
тысячах и педаль газа перестает работать( меняли мозги, весь привод, на самой педали). подскажите в чем может быть причина я с ней уже замучился.

с уважением .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С 405 двиглом

Опа.Это как же он на электронную педаль газа влияет?
Если резко с места тронуться то происходит зависание оборотов примерно на двух
тысячах и педаль газа перестает работать( меняли мозги, весь привод, на самой педали). подскажите в чем может быть причина я с ней уже замучился.
На рессивере со стороны АКБ там проводки массы прикручены.Они отламываются часто.При этом такие же симптомы бывают.Проверьте их,только внимательно.
 

GOSP1

Общительный
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Не заводится со стартера 405 инжектор не на бензине,не на газе,аккумулятор новый 60А,ни каких признаков схватывания двигателя не происходит,искра на свечах присутствует,стоит только буксировать, сразу заводится,какая может быть здесь неисправность?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
,какая может быть здесь неисправность?
Большая просадка напряжения при прокрутке стартером.Напряжение на ЭБУ слишком низкое во время прокрутки,соответственно нет запуска.Мерить надо на клеммах АКБ во время прокрутки.Если ниже 9 вольт,то искать причину падения.
 

GOSP1

Общительный
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Большая просадка напряжения при прокрутке стартером.Напряжение на ЭБУ слишком низкое во время прокрутки,соответственно нет запуска.Мерить надо на клеммах АКБ во время прокрутки.Если ниже 9 вольт,то искать причину падения.
падение напряжения как правило где может произойти?
 

oleg1905

Общительный
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
привет. сам поменял прокладку гбц и не могу завести двигатель вроде звук подаёт но не заводиться и заливает свечи. метки проверяли 2 раза. заранее спасибо.

Добавлено через 6 часов 52 минуты 30 секунд
привет. сам поменял прокладку гбц и не могу завести двигатель вроде звук подаёт но не заводиться и заливает свечи. метки проверяли 2 раза. заранее спасибо.

ещё раз спасибо что не ответили. но я сделал
 
Последнее редактирование:

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Подскажите,какие внешние неисправности характерны 405 двигателю Газель,увидел проблему едешь добавляешь газу а эффекта ноль,а при отпускании как будто быстрее начинает
 
Сверху