• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Троит, пропадения, не тянет

A

absidan

Появилось это недавно. Думал бензонасос, поменял-не то. Свечи и провода менял тоже самое. Постепенно добрался до ДМРВ, и понял, что когда его отключаешь перестает троить, но держит очень большие обороты. Вообщем так и ездил до вчерашнего дня. А вчера она стала троить и без ДМРВ тоже. Вообщем стал грешить на форсунки. Топливный фильтр менял.

Микас 7.1 Двигатель 405.
Кто что думает? Какие соображения? Спасибо.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Я полагаю что форсунки, так же рекомендую проверить целостность проводки и надежность соединения фишек и контактов до форсунок катушек зажигания и Микаса
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Померять компрессию в цилиндрах, возможен прогар клапана.
Свечи и провода менял тоже самое.
Наконечники менял? Бывает частенько пробой наконечника на стенку колодца, пробой видно визуально.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Имхо верно, но форсунки тоже немаловероятно, так как при отключении ДМРВ микас изменил топливоподачу и "сгладил" дефект

Их кстати несложно проверить не снимая если есть возможность подключиться к компу
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Почему тогда если клапан прогорел она без ДМРВ работала норм?

но держит очень большие обороты.
вот и не заметно было, теперь болезнь прогрессирует, форсунки могут, но не думаю что настолько, тем более загрязнение постепенно сказывается, начиная просто с потряхивания двигателя.
Помереть компрессию не долго, а уж дальше делать выводы, а то можно выкинуть кучу денег на ненужные замены.
 
A

absidan

Сейчас своими руками снял все форсунки, промыл каждую керасином, у одной дырочки были почти напрочь закрыты нагаром. стала работать хорошо, но есть перебои при начале движения. думаю свечи или ВП. компрессию замерю обязательно....
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
И посмотри еще воздушные шланги на предмет порывов и подсоса снаружи неучтенного воздуха (например гофрированный нижний шланг РХХ, у меня постоянно трескается), раз низы плохие
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
снял все форсунки, промыл каждую керасином,
Круто!
А разве на диагностике не троила и э-э-ээ "пропадений" не было? Правда я с трудом представляю что это такое. Может провалы?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху