• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405 дергается при наборе оборотов

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, есть 405 двигло, 52000 пробег. Установлен БК, ошибок НЕТ! заменены свечи на новые, провода ВВ новые, ДМРВ новый, РХХ новый, датчик заслонки БОШ тоже новый, тросик газа тоже новый, заслонку не подклинивает, в баке крышка новая с клапаном. Иногда машина при наборе оборотов дергается, как будто бензин попадает порциями...осталось еще сменить форсунки/редукционный клапан/насос в бензобаке/катушки зажигания...кто может подсказать? да, и проявляется это не всегда - вот что интересно. Масло в двигле синтетика, уровень в норме, заменено неделю назад, ГРМ новый, натяжители механические с храповиком, генератор 135 ампер...но есть косяк - бак погнут, там видать до меня ставили крышку без клапана и бак сморщился до 40 литров...
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Новое - не значит исправное
Я бы проверил контакты на катушках.
Выверните свечи, посмотрите по цвету, какой цилиндр дергается, всяко по цвету отличаться будет. Оттуда и пляшите по цепочке
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Солярик, Вот что и остается, надо сделать замеры, ибо манометр с шлангам и штуцерами есть.

А че надо? я так думаю что машина вообще не заведется если этот датчик будет дурить...

Провода поставил ТЕСЛА за 900 руб.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Сегодня поставил редукционный клапан БОШ и форсунки БОШ, машину не узнать, теперь буксует если нажать, НО! провалы есть, их стало меньше но есть 2-3 рывка при тяге, такое чувство что насос не успевает нагонять бензин в рампу в нужном количестве...может ли так дурить насос? насос погружной, поэтому нужно сначала вынуть вю конструкцию из бака, а потом уже смотреть какая там конструкция чтобы купить на замены только сам насос... кстати а заменить погружной на подвеской можно? было бы куда проще обслуживать систему и заменить...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
может ли так дурить насос?
Может не сам насос, а просто забит фильтр перед ним. Что бы заменить фильтр насос модуль надо доставать.
заменить погружной на подвеской можно?
Можно, если без встроенного регулятора давления, т.е с регулятором на рампе, но это шаг назад по прогрессу машиностроения :)
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Может не сам насос, а просто забит фильтр перед ним. Что бы заменить фильтр насос модуль надо доставать.

Во как, там еще и фильтр? Внутри бака, так? ... ладно буду снимать...


Можно, если без встроенного регулятора давления, т.е с регулятором на рампе, но это шаг назад по прогрессу машиностроения

Я бы так не сказал, подвесной гораздо удобнее обслуживать, а если его заклинило - молотком чуток долбануть, проверено работает! По шуму у меня подвеской БОШ работает тише чем погружной сейчас. Ну и регулятор давления на рампе стоит теперь БОШ.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Я бы так не сказал, подвесной гораздо удобнее обслуживать
А погружной и не надо обслуживать.Надо за авто в целом следить и всё.Заливать качественное топливо и т.д.Менять неисправные детали.Чего вы,к сожалению,не делаете...
но есть косяк - бак погнут, там видать до меня ставили крышку без клапана и бак сморщился до 40 литров...
И вы хотите,чтобы насос при этом нормально работал?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
А погружной и не надо обслуживать.Надо за авто в целом следить и всё.Заливать качественное топливо и т.д.Менять неисправные детали.Чего вы,к сожалению,не делаете...

Вот только болтать не нужно коль не знаешь, сразу поставил компутер маршрутный, как купил авто в этом году, ни одной ошибки теперь нет, по возможности все поменял на БОШ. А про топливо это как угадать? залил тут на Татнефти и не едет, угадать сложно по возможности лью то что ФОРА или типа того если есть.


И вы хотите,чтобы насос при этом нормально работал?

А я почем знаю, бак не снимал, поэтому и спрашиваю, завтра буду снимать.

Еще этот гребаный адсорбер думаю мозги парит запускаю неподсчитанный воздух в камеры сгорания. :rofl:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
сетка на заборнике пластмассовая.

Вот и я думаю что эта сетка не может забиться.


А зазоры тоже новые

Зазоры щупом проверяю всегда. И из за свечей дергаться не может! тут явно кратковременный провал отсутствия топлива!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот и я думаю что эта сетка не может забиться.
Может, там именно фильтр грубой очистки, сетка мелкая. Обычно одна сетка на входе в стакан модуля, она промывается, а на насосе уже мелкая и лучше менять этот фильтр, промыть его полностью сложно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вот только болтать не нужно коль не знаешь, сразу поставил компутер маршрутный, как купил авто в этом году, ни одной ошибки теперь нет,
Стесняюсь спросить,вы серьёзно связываете между собой эти два события - установку МК и отсутствие ошибок?
по возможности все поменял на БОШ.
А на моторе 40524 изначально всё импортое стоит,как бы.Ну,может ДПРВ тока отечественный.Или у вас не ЕВРО-3 мотор?
А про топливо это как угадать? залил тут на Татнефти и не едет, угадать сложно по возможности лью то что ФОРА или типа того если есть.
В любом регионе есть сеть нормальных АЗС,в центре России,по крайней мере.Только вот цены иногда не божеские,вот и тянет народ на то,что подешевле.А оно потом боком выходит.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Эхх, сегодня опять залил 92 го, и опять зазвенело...чет такого раньше не было. Может все же датчик детонации накрылся? ошибок комп не выдает.

Добавлено через 8 минут 46 секунд
А на моторе 40524 изначально всё импортое стоит,как бы

У меня все родное стоит, ДПКВ поставил БОШ, редукционный поставил БОШ, форсунки БОШ, не могу понять какой у меня датчик детонации - его не видно...походу у меня ЕВРО-2 или 3 с катализатором...кароче странно, но бошка стоит 406 двигла выпуска 2010 года, редуктор рулевой 2010 года, радиатор тоже 10 года, видимо все же был авария и все там поменяно, форсунки были все какие то помятые когда достал, вот они были 06 года и насос ГУРа 06 года, повторюсь сама машина 08 года. Завтра снимаю бак и будем смотреть что там и как, отпишусь. Очень надеюсь что фильтр забил или насос качает плохо.
 
Последнее редактирование:
Сверху