• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Форсунки

Alekseich

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте! Вопрос у меня тоже по форсункам. У меня стоят форсунки сименс (желтого цвета), пробег 97 тысяч уже, ни разу не мылись еще, но я решил не промывать их, а купил новые форсунки бош (маркировка 0 280 158 107) вот собственно и вопрос: надо ли перепрошивать ЭБУ (микас 7.1) при их установке? Или не связываться с ними а промыть заводские? Кто что посоветует? Заранее спасибо!
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А почему не купить в таком случае форсунки Сименс?
У форсунок сименс и бош чуть разная производительность и, по идее, надо ЭБУ шить под данные форсунки.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
вопрос: надо ли перепрошивать ЭБУ (микас 7.1) при их установке?
Конечно надо!Этим вы сильно улучшите материальное положение лица,прошившего ваш ЭБУ.Других сколько нибудь заметных результатов,уверяю вас,вы не увидите.:rofl:Не настолько там разная производительность,что бы лезть чего-то править в прошивке.Ставите просто,регулируете СО,если у вас без ДК авто,и всё.
Или не связываться с ними а промыть заводские?
А чего до покупки новых этим не озадачились?Но самое смешное,если окажется,что и старые не особо нуждались в помывке...
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Сверху