• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДААЗ 4178

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Да в общем проблем нет, кроме одной - при нажатии газа в пол возникает глубокий провал.
Зажигание и клапана в порядке, да и со старым К126Г таких проблем не было.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
попробуй его отрегулировать систему ускорителя может трубки забиты или сат не ровно, да и еще простовку между карбом и коллектором лучьше всего сделать из дюрали или алюминия а то бывает он не догревается и так же провалы.
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Попробую обязательно, а так я на ускоритель сразу загрешил и как выяснилось не напрасно - винт регулировочный там есть какой-то, так вот когда начал качать на пятом качке из под него бенз пошел, я его на фум засадил - все ок. стало, а то сначала вообще было ощущение что ускорительный насос не работает, но полностью провал не исчез. Есть еще грех на распылитель, потому как струя из него подозрительная идет, но его прочистил (все-таки сор был) - стало еще лучше, но опять дефект на месте, хотя и значительно меньше. Сейчас так и езжу, потому как особо не мешает: я педаль не топчу, но хотелось бы все же, что бы по уму все было.
На форуме нашел, что распылитель от КАКИ ставят, а выходное отверстие рассверливают, вот думаю так что-ли попробовать, а то явное ощущение, что бенза просто не хватает. Ну и с прокладкой тоже поэксперементирую.
А так карбом доволен - стабилен и экономичен. :yes4:
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
распылитель продается свой 4178 и не надо ни чего расверливать иначе просто будет жрать топливо , да еще ты обратил внимание что винт регулировки нужно крутить в другую сторону не так как на ВАЗах??? а то многие выкручивают его и тем самым душат двиг
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Про "сверлить распылитель" я тоже так подумывал - на заводе тоже не дураки его делали, может просто с браком попался. С качеством смеси проблем нет - я на газоанализаторе настраивал, все прекрасно регулируется. А вот прокладку под карбик наверное надо действительно из люминя сделать, а то толстую поставил, как в мануале расписано, а раньше тонкая была, подогрев-то от коллектора и прокладка наверное неплохую теплоизоляцию создает.
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Да ничего так карбюратор. После того 126-го, что у меня стоял. Пока нареканий нет.

Да уж, со 126-м не сравнить - это уж точно, да и фильтр инерционно-масляный - это отстой, кроме потеков масла толку от него по-моему нету))).
Есть вопрос: педаль газа у тебя тросовая или на тягах, а то я попытался воткнуть тросовую, да ничего не вышло (ручник мешает), пришлось тяги приспосабливать, но так в принципе тоже ничего, просто на тросу полегче бы была.
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Поставил, купил педаль с тросом, нагрел ее, изогнул по месту, чтобы ручник огибала и стояла как надо, дырки в щите просверлил, а на крышку клапанов уголок с дыркой под трос приварил - все здорово теперь, легко нажимается и не заедает.
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
Разобрал карбюратор, собрал обратно, предварительно все прочистив - все провала как не бывало, теперь мотор легко крутиться и неплохо прет))), прямо следует за педалью газа - здорово.
Еще исполнил свою давнюю мечту - поставил электрокулер. Просто здорово стало, вроде как даже полегче крутиться мотор стал, но может и кажется. Интересно сколько механический пропеллер напрасно энергии жрет, потому как электрический на скорости больше 40 вообще не включается!
Всем спасибо за советы, премного благодарен.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дерьмо редчайшее особенно после 40 тык пробега. Обычная база 30 летней давности от ДААЗ "ОЗОН" с понтами типа доработали. Корпус ведет и снизу и сверху, провалы, грязь в канале ХХ и т.п. - в общем все, как обычно...... Альтернативе 151-му просто на горизонте не видно.......
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
А у меня тоже педаль в пол - двигл тупит. Но карб почти новый, мне кажется заливает. А вот когда педальку потихоньку жмешь - тянет только в путь. Вот экономия из этого и складывается.
 

Виктор Кулаков

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
12
Баллы
95
А у меня тоже педаль в пол - двигл тупит. Но карб почти новый, мне кажется заливает. А вот когда педальку потихоньку жмешь - тянет только в путь. Вот экономия из этого и складывается.

Вот была точно такая же история, тоже думал, что заливает вначале, но потом выяснил - ускорительный насос толком не работает, то бишь наоборот бенза не хватает. Выход - делать все то, что ниже было написано)))
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно меня кто-то неправильно понял, так вот мое ИМХО по опыту ремонта и эксплуатации карбюраторов почти за 25 лет:
- 4178 повторяет старый и слабый конструктив ТАЗовского "Озона"
- остались те же проблемы с устойчивостью ХХ при эксплуатации на старых моторах, т.е. забивается канал ХХ
- ведет корпус
У 151-го все эти недостатки выражены намного в меньшей степени при лучшем удобстве обслуживания, регулировки и прочности корпуса, начиная с крепления воздушного фильтра.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
4178 эксплуатирую с начала его выпуска и таких проблем не видел просто нужно его правильно настроить а вот у 151 постоянная проблема с нижниками и стоят они как весь карб 4178
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
стоит такой карб на моей Волге 3110 (402.1) уже года 3 работает ровно,, проблем особых не было, чистил естественно несколько раз, промывал, продувал.
Минусов два первый есть некоторые провалы (пусть и не критично большие) при наборе оборотов, второй: не очень хорошо держит ХХ.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Я себе вчера поставил себе 4178 проблемку создало то что нужно ещё и проставку покупать потом диаметр воздушной заслонки расширять что бы она не задевала(от восьмёрки *****)После установки проехался впечатлений масса правда двиг начал греться из за чего не пойму но кажеться что из за зажигания машина хоть динамичнее стала легко набирает скорость до 80 и до ста даже чувствуется что она начинает рвать.Один неприятный момент это когда резко нажимаешь гашетку то он как будто захлёбывается.. Подскажите из за чего всё таки двиг греется??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху