• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Скажите карб 4178-40 по экономичнее 151 или нет?

Привет! На нормально сделанном К-151 летний расход по городу не более 12,5, на трассе 10л при скорости 100-110км/ч (машина загружена по самое некуда). Как нормально сделать К-151 могу прислать. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Шли, будем познавать

Привет!
Кар-ры К-151 даже НОВЫЕ не более чем набор деталей! Практически все УСТАНОВОЧНЫЕ механические регулировки НАРУШЕНЫ! Даже на НОВОМ кар-ре, привалочная плоскость средней части кар-ра ГНУТАЯ (видно на глаз при снятом "низке"!!!). Для выправления и пришлифовки надо ПОЛНОСТЬЮ разобрать среднюю часть. Для удаления переходных трубок: вставить в трубку сверло 3мм, зажать патроном дрели и аккуратно извлечь трубку. Поставить ср/часть гнутой стороной вверх на наковальню (я использую чугунный утюг зажатый в тиски) и, через выколотку (использую длинную отшлифованную плоскость молотка) выправить плоскость. Перевернуть ср/часть и, через другую выколотку, выправить незначительные неровности. Зажать в тиски напильник со средней насечкой (400ммХ40мм) и прошлифовать плоскость до получения однородной поверхности. Также прошлифовать плоскость камеры ускорительного насоса (УН). Рассверлить сверлом 0,5мм отверстие в распылителе УН (в двойном распылителе 0,5мм в 1-ю камеру, 0,4мм во 2-ю камеру). Это улучшает динамику разгона, "давить" на газ приходится меньше и, как результат, получается некоторая экономия топлива. После шлифовки, шабером снять фаски в отверстиях п/трубок, на кромках каналов диффузоров и на кромке камеры УН. По инструкции ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ, зазор между заслонкой и корпусом д/заслонок в закрытом положении 0,03мм (толщина человеческого волоса!). Этот зазор обеспечивает "перетечку" воздуха необходимую для плавного, без провала, начала открывания д/заслонок. Работа по установке д/заслонок в ПРАВИЛЬНОЕ положение довольно кропотлива и требует терпения и внимания. Заслонки приходится смещать относительно корпуса и подпиливать кромку чтобы получить допустимый зазор и правильное положение. Увеличенный зазор создаёт ПОДСОС воздуха и НЕВОЗМОЖНОСТЬ отрегулировать нормально ХХ. "Иглу" топливного клапана заменить на "иглу" от топливного клапана "UNIKAR-4" Резинки этих клапанов НЕ РАЗРУШАЮТСЯ бензином и работают годами (уровень топлива проверять и устанавливать на работающем на ХХ дв-ле. Уровень должен быть по ребро внутри п/камеры, что соответствует 21мм от плоскости разъёма). После сборки кар-ра проверить и, при необходимости, отрегулировать ПУСКОВЫЕ зазоры ВЗ и ДЗ. При полностью ЗАКРЫТОЙ в/заслонке, зазор между ДЗ и корпусом 1,2-1,5мм (регулируется упорным винтом на рычаге). Зазор между рычагами привода ВЗ 0,2-0,7мм (этот зазор обеспечивает открывание ВЗ при пуске дв-ля на 6мм в нижней части ВЗ). Для регулировки: отвернуть винт крепления пластины, к которой крепится тяга управления ВЗ и, изменяя положение пластины, получить необходимый зазор. Для нормальной работы УН, после сборки кар-ра, проверить работу РЫЧАГА привода УН. Диафрагма должна начинать работать ПРИ МАЛЕЙШЕМ открывании ДЗ (добивается подгибанием нижней части рычага, в зоне контакта с кулачком на оси ДЗ). Винт-пробка впускного клапана (шарик) должен быть завёрнут до упора, р/винт УН (справа) заверните до упора, но не сильно! После ПРОГРЕВА дв-ля, винтом "качества" добиться МАКСИМАЛЬНЫХ оборотов, винтом "количества" установить 750-800об/мин. Повторяя операции с винтами, добиться УСТОЙЧИВОЙ, ровной работы дав-ля. При резком газе!, дв-ль должен набирать обороты СРАЗУ, не допуская никаких провалов! Иногда приходится подбирать УОЗ (регулировку надо делать НИЖНИМ болтом, верхний болт должен стоять напротив СРЕДНЕГО деления шкалы; при нехватке регулировки нижним болтом, выполнить регулировку тр-ра верхним болтом). Будут вопросы, звоните: 8-812-316-31-90; 8-921-324-58-43. Удачи.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Вот что я находил по регулировке ХХ в интернете и опробовал на практике
Эта инструкция для солексов как я понял. На дааз 4178 при закручивании винта качества смесь обогащается, а при откручивании обедняется.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Серж 469 б,
@Nazka85, ну я честно сказать считал не так...Через него ведь идет смесь та же что и через п/щель, с одной камеры...И этим винтом при откручивании ты добавляешь этой смеси под дросель...
Тогда разьясните мне как он добавляет воздуха,за счет чего?
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Тогда разьясните мне как он добавляет воздуха,за счет чего?

Система ХХ карбюратора подает топливовоздушную эмульсию непосредственно под дроссельную заслонку первой камеры. При этом для регулировки состава смеси на холостом ходу используется винт качества, изменяющий количество воздуха, подсасываемого в канал системы холостого хода вблизи его выходного отверстия. Таким образом, при этой схеме системы холостого хода при помощи винта качества изменяется количество дополнительного воздуха, поступающего в систему холостого хода и изменяющего разрежение в ее каналах.
picture.php
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Nazka85, а у вас не он...Вот по той схеме, мне и интересно ,где он воздух берет.Если только с п/щели...
А вот и описание работы по данной схеме с оф сайта дааз
Существенные изменения с тем что вы дали,не так ли?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-11-14-05-27-3.jpg
    Screenshot_2018-01-11-14-05-27-3.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
а у вас не он...Вот по той схеме, мне и интересно ,где он воздух берет.Если только с п/щели...
Эта схема больше похожа на дааз 21083, там на сайте херня какая то. А от 4178 это которую я привел. Ты карбюратор разбирал свой хоть раз? Вот если разбирал и разбирался в его устройстве, то все поймешь. Тебе да же выше написали в мое подтверждение.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Эта схема больше похожа на дааз 21083, там на сайте херня какая то. А от 4178 это которую я привел. Ты карбюратор разбирал свой хоть раз? Вот если разбирал и разбирался в его устройстве, то все поймешь. Тебе да же выше написали в мое подтверждение.
Такое впечатление что мы говорим о разных карбюраторах...те которые я видел ,разбирал,дааз 4178 соответствовали схеме которую я привел.
По крайней мере там нет отверстий 17 и 13 и канала между ними ,как на вашей схеме.
По вашей мне все понятно,я согласен с вами ,что тут добавляется воздух.А мой вопрос и интерес был по моей ..На ней винтом вроде и добавляешь смеси по дросель,при откручиаании, а может она при этом и обедняется ,засчет большего разряжения под дроселем ,через задросельную щель?
 
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Такое впечатление что мы говорим о разных карбюраторах...те которые я видел ,разбирал,дааз 4178 соответствовали схеме которую я привел.
По крайней мере там нет отверстий 17 и 13 и канала между ними ,как на вашей схеме.
По вашей мне все понятно,я согласен с вами ,что тут добавляется воздух.А мой вопрос и интерес был по моей ..На ней винтом вроде и добавляешь смеси по дросель,при откручиаании, а может она при этом и обедняется ,засчет большего разряжения под дроселем ,через задросельную щель?
Если заглушить машину и сразу же открутить блок холостого хода (куда винт вкручивается), то там ни какой смеси не увидишь, даже бензином не пахнет. А еще , когда выкручиваешь винт, обедняя смесь, слышно увеличение звука сопящего воздуха. Можешь для сравнения посмотреть схему дааз 1111, он такой же, отличается геометрическими размерами диффузоров и номиналом жиклеров.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Nazka85, ну тогда что это за запчасти у меня?Ну нет на них отверстий 13 и 17 как на вашей схеме...
 

Вложения

  • 20180113_150622.jpg
    20180113_150622.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 14
  • 20180113_150639.jpg
    20180113_150639.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 12
  • 20180113_150659.jpg
    20180113_150659.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 12
  • 20180113_150749.jpg
    20180113_150749.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 11

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
ну тогда что это за запчасти у меня?Ну нет на них отверстий 13 и 17 как на вашей схеме
на 3 фото, отверстие 15 это то круглое ниже заслонки, а 13 их два, выше заслонки, воздух которые берут. Или нет?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Nazka85, тут уже мою схему смотреть надо)вот принцип работы.Вот тут мне и интересно за счет чего обедняется ,обогащается смесь?По идее, выкручивая винт ,добавляешь смеси под дросель...
Эти отверстия на фото одно для трамблера,второе для эпхх
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-11-14-05-27-3(1).jpg
    Screenshot_2018-01-11-14-05-27-3(1).jpg
    21.1 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Сверху