• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема детского автокресла

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем, кто ездит на Волге и не только!

Появилась такая проблема. Поскольку тема с детскими автокреслами сейчас очень актуальна, мы решили купить хорошее детское автокресло. Ребенку сейчас чуть более 2-х месяцев. Не пожалели денег купили дорогое кресло, подходящее по возрасту. Посмотрели видео как его крепить (крепится ремнями безопасности). Волга у меня 31105 (ремни сзади есть, вроде бы все должно было быть нормально). Стал тащить ремни, как было показано в инструкции и их длины тупо не хватает. Пристегнуть человека - пожалуйста но вытащить 2 метра ремня, чтобы пристегнуть это кресло в Волге просто нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кресло дурацкое? Неужели в иномарках длина ремней гораздо больше? Если кто-то уже эксплуатирует какие-то кресла, посоветуйте модель/производителя. Ребенку 2 месяца, поэтому кресло должно быть полулежачее....

Заранее спасибо!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
ты наверное купил кресло с креплением изофикс? там само кресло крепиться к петлям за сиденьями а ребенок к креслу ремнями из кресла.
либо ремень проходит внутри кресла а ребенок ремнями детского кресла. у меня кресло самое простое длины ремня хватает.
попробуй средний ремень.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
У нас нормально всего хватило. Может всё таки ещё раз внимательно прочитать инструкцию?
Хотя я сам ставил задние ремни, вполне возможно что они у тебя просто короткие, встречал на "Волгах" и "Нивах" такие засады!-)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
У меня сзади только средний поясной. Поставил, чтобы детское кресло цеплять.
Для мелкого хватает. А вот для крупного не совсем.
Там хитрое крепление за боковые упоры сиденья, тоже малость не хватает длины. Получается небольшой перекос.
 

smiv

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
48
поставь ремни от иномарки) у меня такой 1н ремень у пассажиров есть худой пристегнёться а вот что покрупнее не сможет пока пузо не сбросит:rofl::rofl::rofl:
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
У меня сзади только средний поясной. Поставил, чтобы детское кресло цеплять.

+1 Поставил спецом для наследника. только детское сиденье слегка елозиет на сиденье авто
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем еще раз!

У меня штатные ремни на заднем сидении в количестве 3-х штук (в т.ч. и посередине). Для простого штатного использования длины вполне достаточно. Любой человек пристегнется. А вот для кресла нужно оказывается 2,4м, чтобы ремень вылезал. С инструкцией я ничего не перепутал, там сам ремень продевается сквозь конструкцию кресла, а ребенок крепится уже ремнями самого кресла.

На счет типа крепления "Изофикс" или еще какие там бывают, я честно говоря не разбираюсь. Кто знает - подскажите...

По поводу наращивания ремня - для безопасности ребенка нормально, но для ГИБДД штраф могут выписать. Наращивать ремни нельзя.

А как можно поставить ремни от иномарки? Там места хватит для барабана? Он же за панель уходит... И какие там точки крепления? Такие же? Может все же кресло есть какое более подходящее?
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Seryi, Проще тебе будет самому посмотреть крепление ремней, это недолго. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать и нихрена не понять.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Освежим..

Верховный Суд разрешил перевозить детей в машинах без детских кресел
И отменил штраф гаишников и решения местных судей
\ц\
http://www.auto.kp.ru/daily/26658/3680141/
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Было сообщение, что это ещё не вступило в силу.
Поэтому ГИБДД и штрафовали.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Кроме того.
Сейчас слова про "иные устройства" выкинули.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Было сообщение, что это ещё не вступило в силу.
Поэтому ГИБДД и штрафовали.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Кроме того.
Сейчас слова про "иные устройства" выкинули.
молитвы таксистов всея руси услышаны:yes2:
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
491
Решения
1
Реакции
252
Баллы
164
@Seryi, а точно ремни по инструкции провел? там помоему меньше 2-х метров, у самого такая же люлька, ремни головоломно проходят, с первого раза без поллитры не разберешься. Правда ремни на зад ставил сам, газелевские вроде, но там с этим креслом еще запас точно оставался, т.к. прилично отматывал обратно на катушку.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Уже третье кресло ставлю (растут внучки), ремней хватало всегда на стандартное крепление сбоку.
По центру цеплялось только для самых маленьких. Но на тоннель приходилось подушку подкладывать.
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
Люлька камарелло устанавливается лучше чем кресло еспаро...так что я бы не сказала что странно.вот на большое кресло реально ремня не хватает( может дело в фирме и конструкции..кто знает...
 

Иван13

Освоился
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас кресло старенькое, еще с рук покупали фирма инфинити ремня хватило, но может оно маленькое у нас, даже не знаю почитайте инструкцию лучше, не все кресла крепятся на ремень, может там другая фишка.
 
Сверху