• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Мы живём в колонии , и если раньше правительство хотья-бы как-то , пусть плохо и не правильно , но всё-же пыталось сохранить отечественную промышленность (автомобильную - в том числе ) , то теперь государство интересует только нефте-газо добывающая отрась. Жутковатое положение вещей , - страна , которая сама практически ничего не производит ... Разве-что нанотехнологии :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

то теперь государство интересует только нефте-газо добывающая отрась
Ну не только. Ещё очень живо правительство интересует сфера торговли (не столько производства, а именно торговли) оружием. Правительсто более низких уровней весьма интересуется строительством элитного жилья. Да мало ли ещё сфер интересов, главное, что они дают быстрый и большой доход. :)
Образование и автопром - очень долгосрочные и рискованные инвестиции. Оно сегодняшним хозяевам жизни надо?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Сегодня зашёл на сайт "он-лайн магазин Русские машины". Посмотрел сколько стоит Сайбер: от 590 до 640 тыс. руб. При прямых конкурентах в этой ценовой группе ( Тайота, Мазда, Форд, Рено, Ниссан ), кто не верит сравните цены, это начало конца легкового производства ГАЗа, а жаль.:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Посмотрел сколько стоит Сайбер: от 590 до 640 тыс. руб. При прямых конкурентах в этой ценовой группе ( Тайота, Мазда, Форд, Рено, Ниссан )
А нужно ли ориентироваться только на цену? Тойота Авенсис, Мазда 3, Ниссан Примера - машины формально более низкого класса. Камри, Мондео, Теана, и, не побоюсь этого слова, Vel Satis - гораздо дороже. "Пересадить" клиентов сТойот и Мацуд в ГАЗе не собираются. Про начала концов говорить преждевременно :)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Хочу задать вопрос всем: Имея 640 т.р. что вы выберете? Только без квасного патриотизма:)
И очень правильное уточнение " формально "
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Хочу задать вопрос всем: Имея 640 т.р. что вы выберете? Только без квасного патриотизма:)
И очень правильное уточнение " формально "
Понимаю, что сейчас буду побит, но я внимательно присмотрюсь вот к этому а/м...
Т.е. опять буду патриотом :)...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Помоему это не патриотизм, покупать хендай в новом виде. Это тоже самое что и сайбер-волга :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

ро начала концов говорить преждевременно

вот именно легковому производству на ГАЗе и приходит "конец всем начинаниям из шести букв, первая П.."

Добавлено через 12 минут 29 секунд
А нужно ли ориентироваться только на цену? Тойота Авенсис, Мазда 3, Ниссан Примера - машины формально более низкого класса.

ТОгда вопрос - ответ:
1) что я ценю в Волге
- мягкость, устойчивость (относительно Руспрома), надежность (относительно Руспрома), объем салона, удобство посадки, мощь двигуна, объем двигуна.
дешивизна обслуживания ушла в лета с появлением Крайсовского мотора.

Все выше приведенные авто по всем параметрам кроме объема, выше Волги.
Теперь о мощности и объеме, японцы по технологиям выше мерикосов на 2 порядка, поэиому их мотор 1,8 вполне способен составить конкуренцию Крайслеру с его 2,0 и даже 2,4, наличие у японцев автомата или вариатора (что более предпочтительно) лишает Волгу, равно как и Сибера всякого преимущества.
Остается цена... поэтому Волгу досих пор и покупают, т.к. за 316000 рублей у нее конкурентов нет, а за 500 конкурентов море, даже Корецы в этом сегменте предпочтительней будут.
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Сегодня по делам был у официального диллера ГАЗа, и прям бальзам на душу, цену на ГАЗ-31105 крайс евро3, снизили с 319500 до 309500руб. Никак на ГАЗе начали прислушиваться к мнению народа!!!:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Лоскутов Алексей;173448 написал(а):
Никак на ГАЗе начали прислушиваться к мнению народа!!!

Прислушиваться - врядли...
скорее всего упали продажи, и в свете ажиатажного спроса на Волги в конце 2006 и всего 2007 года, продажи 2008года - поблекли.
Будем надеятся здравый смысл восторжествует!
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Будем думать что так, тем более под покупку Волги уже есть кредитные прграммы. Лишь бы брали.:)
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

ДА, брать то мона только хочется чего нить хорошенького родного а не снятые модели тем более чужаков. Я бы хотел чтобы они новую модель сделали, причём не просто новую а координально новую. (Смена фар всякие рестайлинги не считаются) Хотелость бы чтобы цена её всё таки остановалась примерно но прежнем уровне, и если понежалась то не засчёт комплектации. Хотелось чтобы движок был более проработан. НУ если ко всемуу этому ещё добавить БОЛЕЕ шикарный салон... Думаю все корейцы утёрлись бы и инки бы тоже отошли на задний план. Потомучто как мы рассуждам в автосалоне: Цена ниже, расход такой же, Более Шикарный салон, Впереди ещё 1,5 жизни, С запчастями проблем быть не должно. Вот и всё!

ДА, жалко я не гендиректор ГАЗА :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

ДА, жалко я не гендиректор ГАЗА
И что бы ты сделал? В лучшем случае то же самое. В худшем - продал бы завод пиндосам за виллу на Ривьере и ренту на всю оставшуюся жизнь (для себя).

По той простой причине, что кардинально новый автомобиль только силами отечественной промышленности не построишь. Придётся кое-что закупать за бугром. А они нисколько не заинтересованы в росте нашего автопрома. И даже в ущерб (материальный) себе ничего тебе не продадут. Если только морально устаревшую модель для "отверточной" сборки.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

По той простой причине, что кардинально новый автомобиль только силами отечественной промышленности не построишь.

(как там у Станиславского) Неверю....
Всё можно построить тем более в России с её развитой промышленностью. Вопрос только в том сколько эта новая машина будет стоить... Опять же качество серийного изготовления и сборки внесут свои коррективы.
При продаже на конкурентной основе её не кто покупать не будет...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Хохол, Для постройки и серийного (!) выпуска кардинально нового автомобиля по разумной цене кроме собственной промышленности потребуется большая патентная работа, что приведет к увеличению цены. Иначе получим вариант китайского автопрома. Не думаю, что современная отечественная наука и опытное производство способны за короткое время (т.е. при минимальных вложениях) дать практически реализуемые результаты в новых технологиях.
Что такое "кардинально новый автомобиль"? В первую очередь это не углеводородное топливо - альтернативное. Какие силы тормозят развитие этой области науки известно! Во-вторых это чудовищная безопасность экипажа и окружающих, а это продвинутая электроника и навигация. Здесь многое зависит от оснащения не только самого автомобиля, но и окружающего его мира: пешеходы с GPS навигаторами, точные карты местности, рядом расположенный транспорт с "маячками" и т.п. Для автопрома эта задача неподъемная.
По части дизайна и комфорта - это можно, но лишь в плане рестайлинга. Это интересно, но не "кардинально".
В этом отношении нет смысла "бежать впереди паровоза". Посмотрим что предложат богатые (средствами и традициями) коллеги - автогиганты, изучим и переймём наиболее ценное и доступное.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Что такое "кардинально новый автомобиль"? В первую очередь это не углеводородное топливо -
Ну это вы загнули.... разработок куча... но пока ими не пользуются даже более развитые страны как Япония и др. Потому что в них имеет место очень сложная и дорогостоящая электроника.

а это продвинутая электроника и навигация.
Ну вот опять же разработать не проблема. Ведь делают же оборудование для спутников и подводных лодок и др. А разработать и собрать микроконтроллеры для систем безопасности и прочих.... слабо????
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Ведь делают же оборудование для спутников и подводных лодок и др
А ты знаешь сколько стоит эта электроника? Один микропроцессор управления соизмерим по цене с новым КАМаЗом! Какова будет цена серийного автомобиля с такой начинкой?

разработок куча... но пока ими не пользуются даже более развитые страны как Япония и др. Потому что в них имеет место очень сложная и дорогостоящая электроника.
Дело не столько в дороговизне электроники и прочих компонентов. Дело в сложной и дорогий технологии. Пример: давно ли начали стекла в кузов вклеивать, а не на резиновые уплотнения сажать. Секреты герметика известны были давно, лет за 5 до массового применения. Проблема в цене вопроса: стоимость компонентов герметика, технологии его производства и нанесения.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Проблема в цене вопроса:

Всё верно...
Разработать технологию или модель авто у нас не проблема.... проблема это научится продавать готовый продукт по конкурентным ценам. Самы яркий пример этого 3111, 3106, 3105.
 
  • Нравится
Реакции: AMG

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Хохол, Тут есть ещё один политический аспект.
Производство и продажа товара (а тем более автомобиля) всегда сопряжены с некими разрешительными действиями властей. А у нас (да, наверное, и у вас) в стране действия властей оплачиваются не только народом, но и некоторыми заинтересованными представителями отечественного и зарубежного бизнесса, а иногда и иностранных спецслужб в рамках диверсионно-подрывной деятельности.
И они считают что об этом никто никогда не узнает :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Прямо заговор контрреволюции :) Не думаю, что все так плохо.

Просто дорого сейчас разрабатывать новые авто. Даже для грандов автопромышленности. Поэтому нововведения внедряются постепенно: инженеры идут на поводу у маркетологов, а иначе и нельзя - можно по миру пойти.
Конструктивных различий в моделях иномарок в последние 10-15 лет не так уж много и это - экстенсивное развитие: машины становятся безопаснее, но тяжелее; растет вес, но внедряются ал. сплавы, растет мощность двигателей, но они становятся сложнее и дороже, улучшается управляемость...хм :) ну, положим, 156-я альфа с ее сложной двурычажной подвеской 1999 года выпуска утрет нос любой псевдоспотривной мазде и хонде 2008 года, ибо мак-ферсон изначально ставит крест на управялемости, зато дешев... и т.д.
как я когда-то говорил, волга - автомобиль простой, большой и ремонтопригодный (особенно до наступления эры крайслера). конечно, он далеко не безопасен и зачастую (многие экземпляры, но не все)досаждает поломками, причина которых - низкое качество узлов и агрегатов.
несмотре на то, что волга порядочно устарела, ее все равно будут покупать, хотя я сомневаюсь, что последние нововведения в ее конструкцию настолько увеличат надежность, что можно будет забыть о том, что тот же ДВС Крайслер фиг где продиагностируешь нормально.
Кроме того, не забывайте о значительном парке этих авто в стране. Ведь если покупка новой волги - ИМХО не самое разумное решение, то покупка2-х 3-х летней машины - другой разговор!
Если честно, за 10 месяцев владения своей Волгой я ни разу не пожалел о покупке, т.к. за это время (и 5000 км) не произошло ни одной поломки - я посто заменил изношенные за 255 т.км. общего пробега детали подвески.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху