• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я думая с таким начальством ГАЗ не пропадет, щас ещё и Крайслер с поторохами купим(тачки то их не продаются), и весело заживем...

Читали про РЕНО и ВАЗ, боюсь, что повторится как с АЗЛК...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я думая с таким начальством ГАЗ не пропадет
Начальство не всесильное. Правительство сделает всё, что сочтёт нужным (для кого? для чего), чтобы добиться своих (своих?) целей, сожрёт любой Юкос, Кукос, АЗЛК, ВСЁ СОЖРЁТ и не подавится.


Вспомните поручение Путина министру Иванову - уделить внимание нашим внутренним материалам выпускающемися в производстве по всей стране. ВВП подчеркнул, ....
Ну и так далее.
Боже мой, до чего же народ (мы с вами) доверчивый. Дело было так.
-Серёга, в Армии квартиры всем офицерам построили.
-Да нет, уж очень много этих бомжей развелось. Увольтся сами, без квартир, не хотят. Типа много лет Родине отдали,... Подумаешь 20-25-30 лет службы. Я-то на госслужбе подольше - и не "жужу".
-Ну ладно Серёга, попробуй-ка на новой работе сделай (хоть что-нибудь) полезное дело. Наведи порядок в этих технологиях. А то ученые как дети малые - денег требуют, вложений в глупости, типа фундаментальной науки. Запусти какую-нибудь звучную госпрограмму. О, классное слово - нанотехнологии. Давай, Серёга, типа развивай тему. Побольше шума и денег. Пользы мож и не будет, а денежки намоем.


Ну или примерно так.
Где разрекламированные технопарки? Академгородки? Исследовательские центры?
Неужели за эти годы никто из правительства не получал "премиальные" от иностраных автоизготовителей за АЗЛК? НЕПОВЕРЮ.
ГАЗ купил крайслер - хорошо, но крайслера надо было (и можно было) брать лет 20 назад. Брать именно с потрохами. Когда GM помирал, немцы, шведы? Их давили японцы с америкосами. Вот когда надо было готовый рынк труда и сбыта подсунуть под их технологии, но под нашим брендом. Слава богу - сами справились. Однако, китайцы на подходе.

Есть ли будуще у ГАЗа? От нас это зависит в самой меньшей степени.
От руководства ГАЗа - зависит, но НЕ ВСЁ. Только если КОЕ-КТО будет не против.
Что делать НАМ? Да что угодно - без толку. Остается наслаждаться моментом, запасаться железом, грамотно тьюнить машины, которые скоро станут раритетами.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Волгу любят за узнаваемость, оригинальность. Посмотрел фото "Сябрика", если бы не подпись, не знал бы, что это ГАЗ. У меня 3110, думаю купить 31105, что бы про Волгу не говорили. Да, отделка некузявая, нет прибамбасов, но всё это стоит денег. При хорошей отделке цена сравнится с Мерином, мне будет не по карману. Но на ВАЗ я НЕ ПЕРЕСЯДУ!.
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

У ГАЗа есть будущее, но если руководство будет сильно надеяться на Крайслер, то завод станет дочерней компанией Крайслера
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Они сами себе своей британской маркой конкуренцию создают. Ниче не понимаю.

зы: никропостинг зло =)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Re: Есть ли будущее у ГАЗа?

ПОКА ЕСТЬ Я, БУДУЩЕЕ У МАРКИ ГАЗ ЕСТЬ!!!
а таких думаю еще много
Для того, чтобы это стало правдой, необходимо и достаточно:
- клонировать тебя в количестве от 40000 в год
- обеспечить это количество граждан тем количеством бабок, которое им бы хватило для покупки каждый год новой Волги

:):rolleyes::drinks:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
У ГАЗа есть будущее, но если руководство будет сильно надеяться на Крайслер, то завод станет дочерней компанией Крайслера
Денег у Дерипаски столько, что купить Chrysler с потрохами для него не проблема...
Основная задача - сделать так, чтобы Волга не превратилась в Chrysler по своей сути!
 
Последнее редактирование:

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

будующее то есть просто всеми нами любимая ВОлга становиться дороговатой машиной но как говорится за роскошь приходится платить. По-моему мона было и разрабатывать и новые волги а не покупать устаревшие марки (типо новой Волги Сибург штоли ) Просто нужно хорошенько поработать над машиной и в плане расхода тоже безин всё таки дорожает
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

ГАЗ как таковой будет жить за счет выпуска машин грузавого парка и микроавтобуслв. Кроме того, всегда остается производство техники по госзаказу. А легковые авто, если их производство будет экономически не выгодно, могут и свернуть. Сначала будут подпитывать за счет других производств, а потом свернут.

А марку продадут полякам :).
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

А марку продадут полякам .
Быстрее кремль здадут в аренду под макдональдс, Волга это неотемлимая часть Россеи. Хотя если они перейдут на производство Сайбера - лучшеб они совсем закрылись ибо это уже не Волга и даже не бледная тень...
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Могу точно сказать у газа будущее есть. :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Похоже, будущее у ГАЗа есть, но без меня...
Вспоминаются слова В.С. Высоцкого "... Сыт я по глотку, сыт я по горло..." российским автопромом как впрочем и российской промышленностью, с трудом себе представляю, засчет какого производства ростет ВВП.
Металла нормального у нас не делают, ГСМ БЕнзин тоже, электронику тоже не делают.
Атомные станции могут строить , танки, самолеты, ракеты и все.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Быстрее кремль здадут в аренду под макдональдс, Волга это неотемлимая часть Россеи.
Уже проходили - марка "Победа" совместно со штампами и технологией (даже и некоторое оборудование) продана именно полякам и выпускалась машина под именем "Варшава".
Здесь, возможно, сам бренд не был перенят поляками, но имя было продано!
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

ГАЗ в основном живёт за счет ГАЗелей, слегка за счёт Валдаев+газончиков(3308,3307 и т.д.) ну и самую малость за счёт Волги. Теперь смотрите что происходит: завод сам себе делая конкуренцию начинает производить снятые на западе марки, но уже по более высокой, чем Волга и ГАЗель, цене приближаясь к уровню иномарок. И тогда потребитель имеющий деньги будет выбирать ГАЗ или иномарка (что он выберет?), а потребитель не имеющий денег будет перед выбором дорогой ГАЗ или дешёвый и не такой уж плохой китаец (а он что выберет?). Остаются среднетоннажники, а с них навар не большой. Заводу придётся сокращать расходы и первая полетит Волга. Кстати вам это АЗЛК не напоминает с его князьями. Лично моё мнение, надо ГАЗу оставаться в своём ценовом сегменте (здесь у него нет конкурентов, правда за китаем надо приглядывать), повышать качество и не лезть туда где и без него тесно. Тогда и Волга пройдёт ещё не одну (надеюсь в лучшую сторону) реинкарнацию.:)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Лично моё мнение, надо ГАЗу оставаться в своём ценовом сегменте (здесь у него нет конкурентов, правда за китаем надо приглядывать), повышать качество и не лезть туда где и без него тесно.

Это хорошо, если задача ставиться как "просто выжить"...
А у ГАЗа настолько амбициозные планы, что у тамошнего начальства от прожектов уже поди дух захватывает :)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

А у ГАЗа как и у всего отечественного автопрома одна задача-выжить. Если раньше мы отставали, то теперь отстали окончательно от ведущих автопроизводителей. :) Ладно ещё БТРы делаем, да и то.....:(
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Читнул по ссылочке на Авторевю... м-да Россия однако...
Вечно мы чего-то инородное приспосабливаем..
неуж-то мерикосские роботы будут нормально работать на не родном напряжении и частоте, а на наших 380-ти и 50 герцах!
Вот к слову и о качестве вопрос... и о количестве и о цене. Слава Богу хоть металл ни с Луны завозить...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

неуж-то мерикосские роботы будут нормально работать на не родном напряжении и частоте,
Так в цену продукции уже заложена и цена преобразователей.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

полковник2;168054 написал(а):
Так в цену продукции уже заложена и цена преобразователей.
Все нормальные люди ищут пути снижения себестоимости... но Россию это не касается! Мы не ищем легких путей, мы создаем себе трудности, а затем героически их преодолеваем. Это называется инновационный путь развития.
Слава Богу нам не ставят задачу найти более совершенную форму колеса
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Хорошо, что вы так чутко понимаете иронию. :)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Всё было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху