• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработал педаль сцепления на соболе. Укоротил и поднял выше.

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Всем кто страдает от заводского варианта расположения педали сцепления будет интересен опыт переделки педали. Разрезав внахлест приварил ее выше. Нажимать на нее стало физиологически удобнее( от себя просто распрямляя ногу) а не как раньше вниз и от себя. Удобсто давления компенсировало короткий рычаг педали. Усилие на педали тактильно не увеличилось. И самое главное теперь есть возможность распрелять ногу ставя ступню под педаль сцепления( это самый главный плюс). Теперь не надо ездить со скрюченой левой ногой незная куда ее деть.
Видео ниже.

[ame]https://youtu.be/4a44-g_8eLE[/ame]
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Следущая тема будет как сделать педаль сцепления легче? Подскажу сразу от жигулей вакумник ставят. Уже 10 лет как на Газелях и Соболях катаюсь,последнее время вообще каждый день Соболь как семейный авто и рабочаяя Газель и не разу неудобств недаставляли они. Вот на Уазе таблетке там да ноги зауши,а тут нормально. Да и ростом с габаритами я не маленький.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Вроде итак удобная педалька. Чтобы легче нажимать- можно сервопружину поставить. Не знаю как разместить на Газели, я ставил на Рено- эспейсе, работало отлично, сопротивление было одинаковым на всем ходе педали, даже в конце легче...
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Вроде итак удобная педалька. Чтобы легче нажимать- можно сервопружину поставить. Не знаю как разместить на Газели, я ставил на Рено- эспейсе, работало отлично, сопротивление было одинаковым на всем ходе педали, даже в конце легче...

Мне не нравится что педаль после нажатия обратно отходит медленновато. Пружина наверное еще больше замедлит возврат педали. Да и усилие на педали у меня приемлемо. Сел в калину к другу, у негг такая же педаль по усилию.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Следущая тема будет как сделать педаль сцепления легче? Подскажу сразу от жигулей вакумник ставят. Уже 10 лет как на Газелях и Соболях катаюсь,последнее время вообще каждый день Соболь как семейный авто и рабочаяя Газель и не разу неудобств недаставляли они. Вот на Уазе таблетке там да ноги зауши,а тут нормально. Да и ростом с габаритами я не маленький.
Привет! Я в своего зверька вакумник и гтц с VW Рassat B5 ставил. переделывал всё- крепление, шток, трубки, проводку под датчик. Оно того стоило тормозил зверек как вышеуказанный немец, усилие значительно уменьшилось, а эффективность торможения увиличилась)
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Привет! Я в своего зверька вакумник и гтц с VW Рassat B5 ставил. переделывал всё- крепление, шток, трубки, проводку под датчик. Оно того стоило тормозил зверек как вышеуказанный немец, усилие значительно уменьшилось, а эффективность торможения увиличилась)


Молодец конечно,но тут не за тормоза,а за сцепление. на него тоже ставят вакумник после "дороботки" педали,или когда корзина поднашивается и выжим становится туже. Ну или после замены сцепления попадается такое сцепление,что Кразовское кажется пушинкой. Как писал выше я уже 10 лет как на Газелях и Соболях катаюсь каждый день и ни какого дискомфорта от штатного педального узла не испытываю. Вот когда приходитсят на буханку сесть вот там для меня сплошное мучение-ноги "за уши" при отпускании сцепления и торможении,ну и постоянно согнутый чтоб светофоры хотя бы видно было-стекло лобовое у него заканчивается как раз на уровне глаз....
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Сейчас еще немного сдвинул (выгнул) педаль сцепления влево, ближе к арке. Теперь стопа левая при распрямлении ноги лежит не под педалью сцепления а между педалями тормоза и сцепления. Это уменьшило шанс травмирования левой ноги педалью сцепления при дтп. Удобство нажатия на педаль не пострадало.
 
Сверху