• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японский Дизель на Волгу

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.
есть свой сайт http://dizelgaz.ru/
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
donizz, просто смысл Вашей затеи весьма сомнителен. Вот никто таким и не занимается. Да и зачем, когда есть куча проверенных решений на разный вкус и бюджет (jz-uz)? Делать из трактора еще более мощный трактор? :rolleyes: Да Вы еще и хотите "без значительных переделок" :rolleyes:
 

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Смысол тот что было у машины хорошее дизельное сердце а не эта "жрушая клаака" в виде 406 двигла который ну не как не отрабатывает свое топливо а я люблю волгу а по поводу переделок понятно что они будут но хотелось бы их сделать как можно меньше фтоб кардинально не менять конструкцию авто
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Да не густо тут на подсказки больше понторезы
Понторезы??? Если никто не делал подобного!
Как правильно писали выше - любой, лишь бы по размеру подошел, дальше от фантазии и финансовых возможностей.
ЗЫ: учите родную речь!
 

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Есть моторы с марка2 бензинки. Жрёт как змз, но с автоматом и двумястами кобыл

морковник хорошо но я сторонник МКПП это первый минус для меня а второй это вид топлива почему и рассматриваю варианты с дизелем

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Понторезы??? Если никто не делал подобного!
Как правильно писали выше - любой, лишь бы по размеру подошел, дальше от фантазии и финансовых возможностей.
ЗЫ: учите родную речь!
а понторезы потому что идет сплошной оффтоп по теме форума из всего форума 25% полезной инфы по теме
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Встанет любой, все зависит от возможностей и желания. Хотя я если честно не видел не одной Волги с дизелем японческим
Вот по теме.
donizz, просто смысл Вашей затеи весьма сомнителен. Вот никто таким и не занимается. Да и зачем, когда есть куча проверенных решений на разный вкус и бюджет (jz-uz)? Делать из трактора еще более мощный трактор? :rolleyes: Да Вы еще и хотите "без значительных переделок" :rolleyes:
Вот по теме. Остальной флуд сами выпрашиваете
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вот никто таким и не занимается. Да и зачем, когда есть куча проверенных решений на разный вкус и бюджет (jz-uz)?
Наверное солярка халявная :haha::haha::haha:
 

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Вот по теме.

Вот по теме. Остальной флуд сами выпрашиваете

тут флуда еще и до моих сообщений было валом

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Наверное солярка халявная :haha::haha::haha:

нет не халявная просто сам занимаясь ремонтом дизельных моторов понимаю в их надежности
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
занимаясь ремонтом дизельных моторов понимаю в их надежност
Надёжность, может, и высокая... Но ремонт старого дизеля сильно более затратен, чем бензинки. Только цена насоса и форсунок может быть сопоставима с ценой машины. А брать сильно б/у за дешево - сомнительная лотерея.
Квалификация тут поможет, но не решит. Нужны новые запчасти.
 

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Надёжность, может, и высокая... Но ремонт старого дизеля сильно более затратен, чем бензинки. Только цена насоса и форсунок может быть сопоставима с ценой машины. А брать сильно б/у за дешево - сомнительная лотерея.
Квалификация тут поможет, но не решит. Нужны новые запчасти.
тут я с тобой согласен б/у это кот в мешке но я например в прошлом году делал кап ремонт 406 двигла он мне вышел в 55т одна покупка головы 30т и ремонтировать его снова не вижу смысла постоянно с этим движком проблемы а запчасти тоже не из дешевых так лучше раз сделать дизель и забыть что такое поломка движка

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Сейчас еду смотреть движок 2L

Добавлено через 3 часа 2 минуты 37 секунд
Все купил движок с коробкой 2L на выходных буду смотреть что и как если кому интересно буду делать фото отчет
 
Последнее редактирование:

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Первый короткий отчет завел двигло на на пакрышке завелся сразу был приятно удевлем значит топливка в порядке но есть подозрение что одна фарсунка льет :-( но это мелочи сейчас приступил к разбору своей машины выкидываю все лишнее :-D и попутно думаю как заставить работать МКПП она на кулисном варианте
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
donizz, тебе на драйв2 надо, здесь же, не в обиду участникам форума, ты не найдешь понимания у многих ортодоксальных стариков, которые против всей этой дури с другими моторами, только сток и змз наше все. Я сейчас заканчиваю свапить jz и всю информацию нашел на драйве, здесь ничего полезного по этой теме нет.

И еще, по своему опыту, от "завел на покрышке" до "машина поехала" пройдет в лучшем случае месяца 2-3, если ежедневно плотно работать в одно лицо и делать все по-человечески.
 

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
То что это долгий и трудоемкий труд это я вкурсе по завод на пакрышке нужен фтоб небыло так поставил и все разбирать по новой надо же знать с чем работаеш
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Я считаю что завод на покрышке это нетерпение и глупость. Еще ни разу не слышал чтобы контрактник не завелся, заводятся они все, т.к. перед распилом их проверяют, так что смысла в этой процедуре ноль. Если состояние нужно узнать, то снимают поддон и клапанную крышку и смотрят.

А вот вреда от такого гусарства много. Двигатель может опрокинуться набок от момента, случаи были. Масло в контрактниках перед перевозкой сливают, так что крутится он насухую. Антифриз тоже слит, сальник помпы за время пути прилипший, рвет его на раз, потом помпа течет. В легкую можно словить перегрев, а то и клин, т.к. смотришь видео таких запусков на ютубе - движок завели, и давай радостно газовать до отсечки.

Так что лучше покупать двигатель у проверенного продавца, чтобы голова на счет заведется-не заведется не болела, и спокойно его ставить, заливать жидкостями, потом уже заводить.
 
Сверху