• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: Собрался менять сцепление

Посмотри поиском. На эту тему уже столько понаписано, жуть..
Андрей,ага,согласен с тобой почитал-но там время от времени спор заходит-это лучше-это хуже-а это опять хуже чем то и т.д.
А хочется просто фактов-"у меня поставленно такое-то прошло столь ко то нарекания такие то":drinks: ...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Собрался менять сцепление

А хочется просто фактов
У меня уже на второй машине работает комплект Luk, кроме положительных эмоций ничего нет.... На 29-й стоял комплект для 402-го мотора, после 70 т. км. сменил диск на новый, сейчас 406-й, проехал после его установки ещё совсем немного...
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Re: Собрался менять сцепление

Стоит Sachs (на 402). Ставил осенью, пробег небольшой. После лепесткового - небо и земля. При мне в магазине мужик аналогично покупал Sachs на Газель (406). Говорил, что наши мрут как мухи, а эти ничего, ходят...
Что касается Kraftech, то оно быстрее снашивается, нежели Sachs, для жучек еще нормально, но волга потяжелее будет. Luk, Borg&Beck на Волгу в наших краях не видел.
 
Q

qq997

Re: Собрался менять сцепление

А я поставил "VALVE", рекомендовали сервисмены от ЗМЗ, на заводские машины ставят тольго это! Чудо случилось!!! све стало супер!! Этот продукт расчитан на тяжелую ГАЗЕЛЬ И СОБОЛЯ. Никаких дерганий итд. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. ц3700 в Заволжье полный комплект, диск , корзина, выжимной
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

Вчера заезжал в сервис при диллере ГАЗ. Там слесарь рекомендовал ставить Крафтовское (Kraft Tech) сцепление. Если все нормально будет - на выходных загоню машину на смену сцепления. Посмотрим что из этого выйдет.
Просто родное сцепление начало шалить. Ход педали огромный, машина дергается при трогание и при переключении на вторую передачу. Вчера вообще педаль сцепления тупо залипла, пришлось давить несколько сильнее обычного. Но после этого, что удивительно, стала плавнее ездить... Может мозги вправил? ) Один хрен пора менять, а то до добра не доеду так.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: Собрался менять сцепление

Посмотрел спасибки большое-хотелось бы послушать мнение у кого что стоит...:(

Устанавливаю сцепления LUK немного дороже чем Kraft Tech но зато лучьше балансировано и ходит по дольше как устанавливать есть моя статья с фотографиями сейчас она находится у ЛЕО если хочешь могу выслать на @
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Собрался менять сцепление

http://www.allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.php вот кому интересно сдесь есть как установить сцеплени LUK
Димон молодец!!! Прочитал твою статью, фотографии хорошего качества, написано очень толково. И про шток РЦС тоже - я столкнулся с такой-же проблемой, только у меня был регулирующийся шток и мне хватило резьбы для укорачивания. Я такое сцепление зимой поставил - совместно с переборкой движка, можно тоже в статье посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: Собрался менять сцепление

Сцепление менял уже как 2 года, на всех моих машинах стоит LUK, очень доволен. да и по всем характеристикам оно превосходит
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

хм... приехал заказывать сцепление - сказали крафтовских нет в наличии. В данный момент только LUK со скидкой мне примерно в 2200 встанет... Так же диски колесные от 105 заказал. Седня заберу, сцепление на той недели все-таки LUK поставлю...
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Re: Собрался менять сцепление

http://www.allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.php вот кому интересно сдесь есть как установить сцеплени LUK
404

Извините, но запрашиваемая Вами страница отсутсвует!
:girl_were :girl_were :girl_were :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Собрался менять сцепление

У нас появились какие-то польские корзины на рынке, по 950р., диск и подшипник надо отдельно покупать. А ещё есть немецкий спорт-мастер, никто случайно не сталкивался с таким.Надо тоже менять, заинтересовал спорт мастер,но отзывов не слышал.
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

Загнал-таки машину в сервис. Вчера с работы еле до дома доехал. Педаль сцепления заклинило, ход ее минимальный. Передачу втыкал с силой трогался как на тракторе рывками... С утра на холодную тронулась норм, но по мере прогревания тупила сильнее, заехал на яму, слесарь глянул и выдал - надо менять сцепление. Чем меня не удивил. Тем более LUKовское сцепление уже приобретено.
Кстати, мне говорили про то что на Волгах разного года выпуска (до 2001 и после) разное сцепление. Лепестковое или обычное. Вопрос: при желании разве не установить сцепление которое душа пожелает?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Собрался менять сцепление

Какое хочеш такое и ставь,просто видимо на заводе на складах запасы с 1900-мохнатого закончились, и они стали ставить лепестковое.Вопрос в том чтобы из всего наличия железа выбрать реальную вещь, а не балалайку.
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Re: Собрался менять сцепление

Сцепление в сборе 402 "LUK" (корз.+диск+муфта) к-т 2741,70
Сцепление в сборе 402,4021 после 2001г."ЗМЗ" (корз.+диск+муфта) к-т 1839,55...
Во как...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: Собрался менять сцепление

Кстати, мне говорили про то что на Волгах разного года выпуска (до 2001 и после) разное сцепление. Лепестковое или обычное. Вопрос: при желании разве не установить сцепление которое душа пожелает?

Это только на 402 моторы ставили как обычное так и лепестковое еще был вариант универсального маховика для этих моторов (тоесть 402-406), а вот на 406 установлено только лепестковое
 
Сверху