• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Егорк@ Задуман может и неплохо, но сделан как всегда. По крайней мере надежностью не блещет(один только его электронной дроссель не один раз тут высплывал). Да и хар-ки эти брутто, т.е. характеристики голого движка. На колесах там будет мин на 10% хуже.

Ну яж написал как все красиво на бумаге выглядит)))
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Я тоже сейчас нахожусь в поисках, реставрирую свою 24ку, на 405 как глянул слюнка потекла но цена на агрегат пугает ((( После празников буду с мастером думать о Мерсо двигле на 6 горшков он в 2 раза дешевле)
 

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: Изучается смысл установки V8

Согласен с Егоркой....
Только сомневаюсь в пункте номер 2 и 3...
Опять же беру в пример Миху 323, у него спереди стоят от рафа пружины и ничего страшного пока что не случилось!!!! У него жеж стояла коробка от 3110 и все бы шоколадно.....

Но наш V8 не много тупиковый....его сильно не оттюнишь...правда это возможно, но нужно очень много денег.....
Например ДМАД с газ-24.ру точит на него специальный спортивный распредвал ручной работы, делает чета там с клапанами....Еще в этих двигах долбанутейщая система смазки которая не дает крутить дрыгатель нормально....
На этот двиг оочень тяжело найти хороший карб, но если уж и удается то за большие бабки и америкосские...Можно еще турбину присобачить.....охххх...чета занесло меня.....
Вообщем вот так.....
+там не на очень высоком уровне крепость кузова, так как отсутствуют полностю укосины...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Изучается смысл установки V8

Крутить? Не, этот ЗМЗ V8 крутить ну никак не получится. Еще хуже чем 402... Правда, систему смазки вроде как тоже тюнят,делают проточки на вкладышах, например, но все равно это будет типичный дизель по поведению. Тяга будет, но реальной динамики никакой на самом деле
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: Изучается смысл установки V8

Крутить? Не, этот ЗМЗ V8 крутить ну никак не получится. Еще хуже чем 402... Правда, систему смазки вроде как тоже тюнят,делают проточки на вкладышах, например, но все равно это будет типичный дизель по поведению. Тяга будет, но реальной динамики никакой на самом деле

Не могу согласится, динамика есть, только она в очень маленьком диапазоне оборотов! Ведь не зря она за 8 сек до сотни дает....
Для такого двигателя вариатор - лучший друг!
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Зацепила меня тема))) Вот с другом переговорил, отец его как оказалось увлекалса ралли в добрые 80х. Немного передали мне инфы... Газ 24 был вполне сносной раллийной машыной ставили тута двигатели от газонов, грубо говоря. В двигатели том менялось все!!! оставались только стоковые горшки и то их розтачивали дай Боже. Крутили их до 5-5.5 тысяч, на стендах моторы выдавали под 300 лошадей но и сами моторы больше 1 гонки не жыли. переделывали двигатель под 91 бензин на нем летали вертушки если я не ошыбаюсь или АН 2. Делали принужденный впрыск масла, ну вобщем мотор конкретно тюнили. А вот про чайковские моторы они даже и не мечтали ибо ТОП СИКРЕТ!! Аля СССР.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=72
да вот тут есть. По форуму полазий, ещё где-то были.

спс биг щас будем глядеть
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Изучается смысл установки V8

StrayCat, все там будет, в этом в8. Просто не надо забывать, что 402-й хоть как-то делался для легкового автомобиля, а предмет обсуждения - мотор грузовика... с соответствующей массой и инерцией КШМ и маховика. Одно инжектирование этого движка и перевод на 92-й бензин, как опробовано на уазбуке, дает около 190 hp... и это без каких-либо других переделок.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

veddary, это понятно, но не хотелось бы в трубу вылетать... У меня 76-й бензин полухалявный... Вот и хочу чудо именно на нём...
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

StrayCat, все там будет, в этом в8. Просто не надо забывать, что 402-й хоть как-то делался для легкового автомобиля, а предмет обсуждения - мотор грузовика... с соответствующей массой и инерцией КШМ и маховика. Одно инжектирование этого движка и перевод на 92-й бензин, как опробовано на уазбуке, дает около 190 hp... и это без каких-либо других переделок.

Увы но инжектор в те года даже на запах не знали но 300 лошадей выжымали, и по сути двигатели которые стоят на газоне это дефорсирываные движки от Чайки (ну ето очень груба). Вобщем хорошого токаря и фантазию можно с Газоновского двигла зделать чтото,
похожое на HEMI ( сам улыбнулса)
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

присобачить пару турбин, воткнуть нагнетатель
А двигло гуд-бай не скажет как в случае с 402-м?

ЗЫ: Сегодня побывал в гараже и посмотрел что у меня за двиг... Неулыбнуло((( 24... Но не 24Д. Что за зверь не знаю даже, но думал ранее, что у меня 402-й. Теперь думаю что делать, то ли его оставлять, то ли менять, если с комплектующими проблемы будут... Вот Вам и правительственное авто(((
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Изучается смысл установки V8

racer, у тебя клапана должны по идее отличаться, они меньше диаметром на 24-м оригинальном. собственно, за счет увеличения их диаметра и замены карбюратора и сняли 100нр с 402-го на заводе. хотя, если переставлена бошка, то уже не важно, что под нею...
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

Егорк@, машина не с такси. Вот и думаю зачем поставили этот двигатель...

veddary, башка-то, которая 24-01))) Не осилил только как ложе под большие в диаметре клапана передвелывать...
 
Сверху