• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Главный тормозной цилиндр

  • Автор темы Олег
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О

Олег

Начала проваливаливаться педаль тормоза. При нажатии, медленно уходит в пол. Заменил резиновые уплотнения главного тормозного цилиндра. Эффект еще хуже. Педаль теперь периодически резко проваливается в пол. Какие будут мнения господа хорошие.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Скорее всего придётся менять цылиндр. Замена манжет помогает не всегда и ненадолго,т.к. изнашивается зеркало цылиндра. А резко проваливается в самом деле от неправильной сборки.
 
О

Олег

КВИН написал(а):
Скорее всего придётся менять цылиндр. Замена манжет помогает не всегда и ненадолго,т.к. изнашивается зеркало цылиндра. А резко проваливается в самом деле от неправильной сборки.
Большое спасибо за совет. Поздравляю с праздником.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А зеркало можно востановить? просто лежит РЦС отцовский, разобрал-весь в говне и поржавел немного. Купил манжету и шкурки нулёвки, вариант?

Ну, вы, блин даете. Зеркало шкуркой восстановить! Выкинь его к японской маме. Это же тормоза! Да и чем переборкой заниматься, проще новый купить, тем более, это ГТЦ ! Грамотно перебрать, нужны оправки, а то там закусит, там перекосит, грязь попадет, я не говорю уже, о качестве резинок! Не экономьте на своей и чужой безопастности!
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Возможно маленько не в тему, но все таки...
1. откуда-то подтекает тормозная жидкость у меня. Либо это емкость, либо главный тормозной циллиндр, ибо весь главный циллиндр в тормозухе. Тормоза вроде пока приемлемые, но мне кажется, что стали несколько вялыми.
2. При работающем двигателе раздается шум воздуха где-то со стороны соединения вакуумника с тягой педали. Так должно быть или вакуумнику тоже скоро конец? Усилие на педаль при работающем двигателе заметно меньше при работающем двигателе, если машину заглушить, нажать несколько раз на педаль тормоза и удерживая в нажатом состоянии снова завести - педаль тормоза уходит еще немного. Но опять же... иногда уменьшаются обороты холостого хода... машинка как-бы задыхается что-ли.

Что, собственно, интересует: Есть ли поводу для паники в плане вакуумника и ГТЦ?

Ну а пока я коплю на ГТЦ. Из постов стало ясно, что это лучше менять полностью.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Возможно маленько не в тему, но все таки...
1. откуда-то подтекает тормозная жидкость у меня. Либо это емкость, либо главный тормозной циллиндр, ибо весь главный циллиндр в тормозухе. Тормоза вроде пока приемлемые, но мне кажется, что стали несколько вялыми.
2. При работающем двигателе раздается шум воздуха где-то со стороны соединения вакуумника с тягой педали. Так должно быть или вакуумнику тоже скоро конец? Усилие на педаль при работающем двигателе заметно меньше при работающем двигателе, если машину заглушить, нажать несколько раз на педаль тормоза и удерживая в нажатом состоянии снова завести - педаль тормоза уходит еще немного. Но опять же... иногда уменьшаются обороты холостого хода... машинка как-бы задыхается что-ли.

Что, собственно, интересует: Есть ли поводу для паники в плане вакуумника и ГТЦ?

Ну а пока я коплю на ГТЦ. Из постов стало ясно, что это лучше менять полностью.

Там течет, здесь течет, как ты вообще ездишь? Копит он...... Нет денег, пересаживайся на велосипед.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Там течет, здесь течет, как ты вообще ездишь? Копит он...... Нет денег, пересаживайся на велосипед.

Да сташно ездить, рядом с такими самоделкинами! Сел, за руль, отвечай за все!
Денег нет. машину ставь на прикол:stop:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху