• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треснувший корпус генератора /ЧП/

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
История такова...

На скорости 110 км/ч на трассе Москва - Санкт-Петербург вдруг слышу ужасный свист ремня... торможу... запах горелой резины...
завожу - свист ремня... натяжение нормальное... и тут я понимаю что шкив генератора не крутится... он заклинил...
Монтировкой я сорвал его с клина... зарядка естественно пропала... так я дотянул до города на Неве :(
Сегодняшний демонтаж генератора показал следующюю картину (см. фото)

на ослабление нижних болтов списывать проблему не приходится т.к. они были хорошо затянуты.
Ресурс данного генаратора 4.5 года...
 

Вложения

  • P7300611.JPG
    P7300611.JPG
    799.4 KB · Просмотры: 69
  • P7300613.JPG
    P7300613.JPG
    779 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Треснувший корпус генератора /ЧП/

ИМХО тут может быть все что угодно: дефект литья корпуса, низкое качество сборки (например, как отмечалось выше, разное усилие затяжки винтов, стягивающих корпус) и пр. У меня такого никогда не было (машина 1999 года, Гена родной).
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Ответ: Треснувший корпус генератора /ЧП/

У меня начался свист, при снятии тоже трещина задней крышки бывший хозяин говорил, что перебирал бумаю что тоже перетянул. Купил новый из г... конфетку не сделаешь.
 
Сверху